Без рубрики

О расходных обязательствах префектур административных округов города Москвы по финансовому обеспечению мероприятий, не включенных в государственные программы города Москвы

Постановление Правительства Москвы от 16.02.2011 N 38-ПП

В целях финансового обеспечения мероприятий, осуществляемых префектурами административных округов и управами районов города Москвы, Правительство Москвы постановляет:
1. Возложить на префектуры административных округов города Москвы расходные обязательства по финансовому обеспечению мероприятий, не включенных в государственные программы города Москвы, по следующим направлениям:
1.1. Ремонт жилых помещений инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов Великой Отечественной войны, супруги (супруга) погибшего (умершего) инвалида Великой Отечественной войны, ветерана Великой Отечественной войны, не вступившей (не вступившего) в повторный брак, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также других граждан, признанных нуждающимися районной или окружной комиссией по оказанию адресной социальной помощи нуждающимся жителям города Москвы в соответствии с порядком, установленным префектурой административного округа города Москвы.
1.2. Материально-техническое обеспечение, ремонт помещений, оплата услуг по содержанию помещений, переданных префектурам административных округов и управам районов города Москвы в оперативное управление для организации работы общественных пунктов охраны порядка и работы с ветеранами.
1.3. Информирование жителей административного округа города Москвы о деятельности Мэра Москвы, Правительства Москвы, органов исполнительной власти города Москвы, реализации государственных программ города Москвы и окружных мероприятий, в том числе через средства массовой информации, а также размещение и эксплуатация в указанных целях информационных стендов в подъездах и на внешних поверхностях многоквартирных домов, жилых домов.
1.4. Праздничное и тематическое оформление территории административного округа города Москвы.
1.5. Праздничные и социально значимые мероприятия для населения.
1.6. Оказание социально-бытовых услуг льготным категориям граждан, проживающих на территории административного округа города Москвы, а также оказание адресной материальной помощи в порядке, установленном префектурами административных округов города Москвы.
1.7. Проведение окружных и районных конкурсов.
1.8. Обеспечение в случаях, установленных правовыми актами города Москвы, благоустройства и оборудования мест размещения нестационарных торговых объектов — павильонов и киосков в соответствии с утвержденными схемами размещения нестационарных торговых объектов.
1.9. Снос самовольных и бесхозяйных капитальных и некапитальных объектов в установленном порядке, судебные расходы, связанные с рассмотрением дел по искам о сносе, расходы, связанные с признанием права собственности на объект самовольного строительства, признанием права собственности на бесхозяйный объект, разработкой проектной документации для осуществления сноса самовольных объектов строительства, расходы на инвентаризацию объектов с изготовлением поэтажного плана, экспликации и кадастрового паспорта, за исключением бесхозяйных объектов наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки.
1.10. Предоставление субсидий образовательным учреждениям высшего профессионального образования, осуществляющим образовательную деятельность в городе Москве, на обучение студентов из малообеспеченных семей по системе "Гранты Правительства Москвы на обучение", а также оплата расходов на обучение студентов из малообеспеченных семей на основании договоров, заключенных в 2006-2008 гг. с Международным университетом (в городе Москве).
1.11. Предоставление субсидий из бюджета города Москвы в целях возмещения затрат некоммерческих организаций (ветеранов, инвалидов, детских, молодежных, профсоюзных и других), не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, осуществляющих деятельность на территории административного округа города Москвы, в связи с оказанием услуг и выполнением работ.
1.12. Обеспечение аварийных работ и мероприятий.
1.13. Обеспечение мероприятий по организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них, за исключением ярмарок выходного дня.
1.14. Обеспечение мероприятий по гражданской обороне, предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности населения на водных объектах.
1.15. Уборка бесхозяйных территорий административного округа города Москвы, содержание зеленых насаждений, расположенных на бесхозяйных территориях административного округа города Москвы, и подготовка правоустанавливающих документов на земельные участки, расположенные на указанных бесхозяйных территориях.
1.16. Проведение социологических исследований по актуальным проблемам деятельности в административном округе города Москвы.
1.17. Капитальный ремонт нежилых помещений, переданных в оперативное управление управам районов города Москвы, подведомственным им государственным учреждениям для организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства или безвозмездное пользование органам местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве для реализации переданных государственных полномочий и размещения органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве.
1.18. Оформление перепланировок нежилых помещений, переданных в оперативное управление управам районов города Москвы, подведомственным им государственным учреждениям для организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства или безвозмездное пользование органам местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве.
1.19. Перевод жилых помещений, планируемых к передаче в оперативное управление управам районов города Москвы, подведомственным им государственным учреждениям для организации досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства или безвозмездное пользование органам местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве, в нежилые помещения.
1.20. Капитальный ремонт и приобретение оборудования для организации работы и содержания спортивных площадок, находящихся в ведении управ районов или переданных в безвозмездное пользование органам местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве для организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства.
1.21. Проведение работы по борьбе с кровососущими членистоногими, переносчиками малярии и других инфекционных заболеваний в открытых водоемах и на земельных участках, примыкающих к ним, закрепленных на праве оперативного управления либо хозяйственного ведения за подведомственными префектурам административных округов города Москвы государственными унитарными предприятиями (государственными предприятиями, казенными предприятиями) города Москвы, государственными учреждениями города Москвы или являющихся бесхозяйными.
1.22. Материально-техническое обеспечение мероприятий по проведению выборов и референдумов.
1.23. Обеспечение мероприятий, направленных на организацию проведения встреч с населением, публичных слушаний, разъяснительной работы с населением административного округа города Москвы.
1.24. Утратил силу. — Постановление Правительства Москвы от 29.04.2014 N 234-ПП.
1.25. Обеспечение расходов в рамках полномочий, возложенных на территориальные органы исполнительной власти города Москвы:
1) на реализацию мероприятий в соответствии с поручениями Мэра Москвы;
2) на реализацию иных мероприятий.
2. Объем бюджетных ассигнований, направляемых префектурой административного округа города Москвы на обеспечение мероприятий в соответствии с подпунктом 1 пункта 1.25 настоящего постановления, не может превышать 15 процентов от общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных префектуре административного округа города Москвы законом города Москвы о бюджете города Москвы на очередной финансовый год и плановый период на финансовое обеспечение расходных обязательств по настоящему постановлению.
3. Обеспечение мероприятий, не предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, оформляется соответствующим правовым актом Правительства Москвы.
46. Утратили силу. — Постановление Правительства Москвы от 19.02.2013 N 85-ПП.
7. Признать утратившими силу:
7.1. Постановление Правительства Москвы от 18 декабря 2007 г. N 1081-ПП "О дополнительных расходных обязательствах префектур административных округов города Москвы".
7.2. Пункт 15 постановления Правительства Москвы от 30 сентября 2008 г. N 892-ПП "О проекте закона города Москвы "О бюджете города Москвы на 2009 год и плановый период 2010-2011 гг.".
7.3. Пункт 13 постановления Правительства Москвы от 21 сентября 2010 г. N 827-ПП "О проекте закона города Москвы "О бюджете города Москвы на 2011 год" и среднесрочном финансовом плане города Москвы на 2011-2013 гг.".
8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на министра Правительства Москвы, руководителя Департамента финансов города Москвы Зяббарову Е.Ю. и руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Шуленина В.В.

Мэр Москвы С.С. Собянин

Добавить комментарий