Без рубрики

Об утверждении изменений и дополнений в Устав городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района МО от 11.02.2011 N 01/01

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ч. 5, 6 ст. 24 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", ч. 46 ст. 12 Закона Московской области от 11.07.2006 N 101/2006-ОЗ "О муниципальных выборах в Московской области", Уставом городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района Московской области, представлением Люберецкой городской прокуратуры от 25.11.2010 N 2-337в-10 "Об устранении нарушений законодательства о местном самоуправлении", в целях приведения Устава городского поселения Октябрьский в соответствие с действующим законодательством Совет депутатов решил:
1. Утвердить изменения и дополнения в Устав городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района Московской области (прилагаются).
2. Направить настоящее решение с приложением главе городского поселения Октябрьский для подписания и направления в органы юстиции для государственной регистрации.
3. Настоящее решение с приложением опубликовать в общественно-политической газете "Октябрьские известия" и разместить на веб-сайте городского поселения Октябрьский в сети Интернет после его государственной регистрации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Совета депутатов городского поселения Октябрьский Анопа Л.Н.

Глава городского поселения Октябрьский А.Н. Терешин

Приложение к решению Совета депутатов городского поселения Октябрьский Московской области от 11 февраля 2011 г. N 01/01

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В УСТАВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОКТЯБРЬСКИЙ ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С целью приведения Устава городского поселения Октябрьский Люберецкого муниципального района Московской области (далее по тексту — Устав) в соответствие с действующим законодательством, внести в Устав следующие изменения и дополнения:
1. Часть 1 статьи 11 Устава дополнить пунктом 33 следующего содержания:
"33) оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1 и 31.3 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".
2. Часть 1 статьи 13 Устава дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:
"5.1) полномочиями по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом "О теплоснабжении".
3. В пункте 5 части 1 статьи 13 Устава слова "тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса — производителей товаров и услуг в сфере электро- и (или) теплоснабжения)," исключить.
4. Часть 1 статьи 31 Устава дополнить пунктами 5 и 6 следующего содержания:
"5) в случае утраты поселением статуса муниципального образования в связи с его объединением с городским округом;
6) в случае увеличения численности избирателей поселения более чем на 25 процентов, произошедшего вследствие изменения границ поселения или объединения поселения с городским округом".
5. В статью 40 Устава внести следующие изменения:
— в пункте 4 вместо словосочетания "4 года" читать "5 (пять) лет";
— в пункте 5 вместо словосочетания "9 человек" читать "10 (десять) человек";
— пункт 6 дополнить текстом следующего содержания: "Избирательная комиссия городского поселения формируется Советом депутатов не позднее чем за 65 дней до дня голосования с соблюдением общих условий формирования избирательных комиссий, а также порядка формирования избирательной комиссии городского поселения, установленных федеральным законом. При этом предложения по составу избирательной комиссии городского поселения направляются в Совет депутатов не позднее чем за 95 дней до дня голосования".
6. В статье 52 Устава часть 1 перед пунктом 2 дополнить текстом следующего содержания:
"- имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории поселения".

Руководитель администрации городского поселения Октябрьский М.Ю. Рыбаков

Добавить комментарий