• Без рубрики

    О передаче многоквартирного жилого дома с нежилыми помещениями (ГО и подземный гараж) по адресу: Некрасовка, мкр. 2, корп. 13АБ в управление ГУП "Дирекция единого заказчика района "Некрасовка

    Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 01.02.2011 N 64 Документ утратил силу В целях своевременного приема жилого дома в эксплуатацию, для дальнейшего управления и содержания многоквартирного дома с нежилыми помещениями (ГО и подземный гараж) по адресу: Некрасовка, мкр. 2, корп. 13АБ, а также принимая во внимание, что жилой дом с нежилыми помещениями построен за счет средств городского бюджета: 1. ГУП "Дирекция единого заказчика района "Некрасовка": 1.1. Принять функции управляющей организации жилым домом с нежилыми помещениями по адресу: Некрасовка, мкр. 2, корп. 13АБ до момента приведения способа управления многоквартирным домом в соответствие с законодательством. 1.2. Осуществлять функции по управлению и эксплуатации жилым домом и нежилыми помещениями исходя из положений действующего законодательства…

  • Без рубрики

    О включении в специализированный жилищный фонд города Москвы служебных жилых помещений

    Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 01.02.2011 N 60 В соответствии со статьей 19 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Москвы от 22.07.2008 N 610-ПП "Об утверждении Порядка отнесения объектов жилищного фонда города Москвы к определенному виду в зависимости от целей использования": 1. Включить в специализированный жилищный фонд города Москвы жилые помещения согласно приложению, на которые в 2009 и 2010 гг. оформлены выписки на право заключения договора найма служебного жилого помещения, с отнесением их к виду "служебные жилые помещения" согласно приложению. 2. Управлению реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере учесть в Реестре объектов собственности города Москвы в жилищной сфере включение жилых помещений (п. 1)…

  • Без рубрики

    Об утверждении модельного трудового договора с руководителем государственного учреждения города Москвы

    Постановление Правительства Москвы от 01.02.2011 N 20-ПП В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", постановлением Правительства Москвы от 7 декабря 2010 г. N 1050-ПП "О Плане мероприятий по реализации в городе Москве Федерального закона от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" Правительство Москвы постановляет: 1. Утвердить: 1.1. Модельный трудовой договор с руководителем государственного бюджетного учреждения города Москвы (приложение 1). 1.2. Модельный трудовой договор с руководителем государственного казенного учреждения города…

  • Без рубрики

    О формировании стимулирующей части фонда оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы

    Письмо Департамента финансов г. Москвы от 01.02.2011 N 17-05-04/6 В рамках совершенствования системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы и подготовки к переводу указанных учреждений на новые системы оплаты труда, а также во исполнение пункта 6 постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2010 года N 1088-ПП "О совершенствовании системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы" (далее — постановление) Департамент финансов города Москвы разъясняет. 1. С учетом пункта 2 постановления в текущем году не может быть уменьшен объем бюджетных обязательств, предусматриваемый главным распорядителям бюджетных средств на оплату труда работников государственных учреждений, а также не уменьшается объем ассигнований, предусматриваемый в бюджетных сметах подведомственных им государственных учреждений, в случае образования у…

  • Без рубрики

    О направлении письма заместителя Министра Минздравсоцразвития

    Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 01.02.2011 N 01-33-62/11 Департамент здравоохранения направляет для сведения и использования в работе письмо заместителя Министра Минздравсоцразвития В.И. Скворцовой от 24.01.2011 N 24-2/10/2-529 о ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ и информационное письмо Минздравсоцразвития от 28.11.2009 "Грипп AH1N1 и вызванная им пневмония у беременных. Этиотропная и респираторная терапия". Заместитель руководителя Департамента здравоохранения И.А. Лешкевич

  • Без рубрики

    Об утверждении размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений, занимаемых по договору социального найма и договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фондов, для собственников помещений, которые не приняли решения о выборе способа управления своими многоквартирными домами, для собственников помещений, которые приняли решение о выборе способа управления своими многоквартирными домами, но не […]

    Решение Совета депутатов городского поселения Тучково Рузского муниципального района МО от 01.02.2011 N 37/12 Во исполнение Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ, Федерального закона от 30.12.2004 N 210 "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" (с изменениями, внесенными Федеральными законами от 26.12.2005 N 184-ФЗ, от 29.12.2006 N 258-ФЗ, от 18.10.2007 N 230-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 25.12.2008 N 281-ФЗ), постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего…

  • Без рубрики

    Об организации транспортного обслуживания на территории Московской области в 2011 году

    Распоряжение Министерства транспорта МО от 01.02.2011 N 30 В соответствии с Законом Московской области от 27.12.2005 N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области" и Положением о Министерстве транспорта Московской области, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 28.11.2007 N 905/28 "Об утверждении Положения о Министерстве транспорта Московской области": 1. Утвердить Перечень организаций, осуществляющих на территории Московской области перевозки пассажиров по маршруту (маршрутам) регулярных перевозок по регулируемым тарифам, на которых отдельным категориям граждан предоставляются меры социальной поддержки в 2011 году (прилагается). 2. Начальнику Правового управления Тюнееву Н.Н. организовать опубликование настоящего распоряжения в средствах массовой информации. 3. Заведующему отделом технологического и аппаратно-программного обеспечения Чибисову С.В. организовать размещение настоящего распоряжения…

  • Без рубрики

    Об утверждении Плана-графика введения федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального и начального профессионального образования в государственных образовательных учреждениях начального и среднего профессионального образования Московской области

    Приказ Министра образования Правительства МО от 01.02.2011 N 114 В соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 309-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части изменения понятия и структуры государственного образовательного стандарта" приказываю: 1. Утвердить план-график введения нового поколения федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального и начального профессионального образования в государственных образовательных учреждениях среднего и начального профессионального образования, подведомственных Министерству образования Московской области (прилагается). 2. Управлению профессионального образования (Филатовой Е.Э.) обеспечить выполнение плана-графика введения нового поколения федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального и начального профессионального образования в государственных образовательных учреждениях среднего и начального профессионального образования, подведомственных Министерству образования Московской области. 3. Руководителям подведомственных…

  • Без рубрики

    Об уточнении персонального состава временной администрации по управлению кредитной организацией Закрытое акционерное общество "Банк долгосрочного кредитования" ЗАО "БДК" (г. Москва)

    Приказ Банка России от 01.02.2011 N ОД-83 В связи с производственной необходимостью и в дополнение к приказу Банка России от 28.12.2010 N ОД-692 "О назначении временной администрации по управлению кредитной организацией Закрытое акционерное общество "Банк долгосрочного кредитования" ЗАО "БДК" (г. Москва) в связи с отзывом лицензии на осуществление банковских операций" приказываю: 1. Ввести по согласованию с государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" со 2 февраля 2011 года в состав временной администрации по управлению кредитной организацией Закрытое акционерное общество "Банк долгосрочного кредитования" Шарипова Радика Загировича — главного эксперта отдела сопровождения ликвидационных процедур и реструктуризации банков Управления информационных технологий государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" и Козлову Ирину Сергеевну — эксперта второй…

  • Без рубрики

    О деятельности Уполномоченного по правам человека в Московской области в 2010 году

    Доклад Уполномоченного по правам человека в МО от 01.02.2011 Cтр. 1 Введение Доклад подготовлен в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Закона Московской области от 12.01.2001 N 4/2001-ОЗ "Об Уполномоченном по правам человека в Московской области". В нем представлена информация о деятельности Уполномоченного по государственной защите прав и свобод человека и гражданина в Подмосковье в 2010 году. При подготовке Доклада использованы сведения, полученные в ходе рассмотрения обращений граждан, посещения организаций и учреждений, а также поступившие из различных государственных и муниципальных органов, средств массовой информации. Ситуация с правами человека оценивалась с учетом предыдущих докладов. Соблюдение основных прав граждан связано с экономическими возможностями государства. Несмотря на серьезные трудности, вызванные финансовым кризисом, аномальными…