Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в нормативное решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 23.05.2005 N 30-нр "Об утверждении Положения о порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории г. Долгопрудный"

Решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 31.01.2011 N 02-нр

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и на основании Устава г. Долгопрудного Совет депутатов г. Долгопрудного решил:
1. Внести в нормативное решение Совета депутатов г. Долгопрудного от 23.05.2005 N 30-нр "Об утверждении Положения о порядке проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории г. Долгопрудный" (далее по тексту — Решение) следующие изменения и дополнения:
1.1. Абзац 3 пункта 1 Решения изложить в следующей редакции:
"- публичное мероприятие — открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений, в том числе с использованием транспортных средств. Целью публичного мероприятия является свободное выражение и формирование мнений, а также выдвижение требований по различным вопросам политической, экономической, социальной и культурной жизни страны и вопросам внешней политики".
1.2. Абзац 10 пункта 1 Решения изложить в следующей редакции:
"- регламент проведения публичного мероприятия — документ, содержащий повременное расписание (почасовой план) основных этапов проведения публичного мероприятия с указанием лиц, ответственных за проведение каждого этапа, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, информацию об использовании транспортных средств".
1.3. Пункт 3 Решения изложить в следующей редакции:
"3. Уведомление о проведении публичного мероприятия (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником) подается его организатором в письменной форме в администрацию г. Долгопрудного в срок не ранее 15 и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. При проведении пикетирования группой лиц уведомление о проведении публичного мероприятия может подаваться в срок не позднее трех дней до дня его проведения, а если указанные дни совпадают с воскресеньем и (или) нерабочим праздничным днем (нерабочими праздничными днями) — не позднее четырех дней до дня его проведения".
1.4. Подпункт 3 пункта 4 Решения изложить в следующей редакции:
"3) место (места) проведения публичного мероприятия, маршруты движения участников, а в случае, если публичное мероприятие будет проводиться с использованием транспортных средств, информация об использовании транспортных средств".
1.5. Пункт 5 Решения дополнить подпунктом 5.4 в следующей редакции:
"5.4. Порядок проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования и не относящихся к местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещено в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, определяется законом Московской области с учетом требований Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", а также требований по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами".
2. Настоящее решение вступает в силу после его подписания главой города и опубликования в официальном печатном средстве массовой информации г. Долгопрудного.

Глава города О.И. Троицкий 31.01.2011

Добавить комментарий