Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов города Долгопрудного от 17.04.2009 N 18-нр "О Регламенте Совета депутатов города Долгопрудного"

Решение Совета депутатов городского округа Долгопрудный МО от 31.01.2011 N 06-нр

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", решением Совета депутатов от 17.04.2009 N 19-нр "Положение о Совете депутатов города Долгопрудного", на основании Устава города Долгопрудного Совет депутатов города Долгопрудного решил:
1. Внести в решение Совета депутатов города Долгопрудного от 17.04.2009 N 18-нр "О Регламенте Совета депутатов города Долгопрудного" (далее — решение Совета депутатов) следующие изменения и дополнения:
1.1. Статью 5 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "Место нахождения Совета депутатов: Московская область, г. Долгопрудный, площадь Собина, дом 3".
1.2. Пункт 2 статьи 26 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "подписывает решения Совета депутатов ненормативного характера".
1.3. Пункт 1 статьи 33 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "осуществляют подготовку и предварительное рассмотрение проектов решений Совета депутатов нормативного и ненормативного характера".
1.4. Пункт 8 статьи 33 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "в случае необходимости передают материалы для опубликования в средствах массовой информации".
1.5. Статью 45 приложения N 1 к решению Совета депутатов дополнить следующим абзацем: "Депутатские объединения (фракции, группы) численностью 2 и более депутатов регистрируются решением Совета депутатов по их заявлению с указанием списка объединения (фракции, группы), ее целей и наименования, депутатов, которым поручено представлять депутатское объединение (фракцию, группу). Ежегодно Совет депутатов организует единую для всех депутатских объединений (фракций, групп) перерегистрацию членов".
1.6. Абзац 1 статьи 51 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "Внеочередные заседания созываются по инициативе главы г. Долгопрудного, председателя Совета либо по письменному требованию не менее пяти депутатов".
1.7. Статью 52 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "Уведомление депутатов Совета о времени заседания производится аппаратом Совета по электронной почте на личный электронный адрес депутата Совета. В случае неподтверждения по электронной почте депутата Совета о получении данного уведомления повторное уведомление депутата Совета производится телеграммой.
Приглашенные лица уведомляются о времени заседания Совета на основании письменного обращения председателя Совета".
1.8. Пункт 4 статьи 61 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "лишает слова депутата Совета, неоднократно нарушившего порядок ведения заседания Совета".
1.9. Во втором абзаце статьи 63 приложения N 1 к решению Совета депутатов слова "в статье 70," заменить словами "в статье 68,".
1.10. Пункт 1 статьи 65 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "принятие решений Совета нормативного и ненормативного характера".
1.11. Пункт 4 статьи 65 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "принятие решений по отчетам лиц, подотчетных Совету депутатов".
1.12. Статью 73 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "Проекты решений Совета депутатов нормативного и ненормативного характера для принятия Советом имеют право вносить:", далее по тексту.
1.13. Второй абзац статьи 76 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "Проект решения Совета депутатов должен быть завизирован в нормативно-правовом Управлении в течение трех рабочих дней с момента представления в нормативно-правовое Управление".
1.14. В пункте 1 статьи 77 приложения N 1 к решению Совета депутатов слова ", указанных в ст. 81);" заменить словами ", указанных в ст. 79)".
1.15. Статью 79 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "Следующие проекты решений Совета депутатов нормативного характера должны иметь обязательное заключение главы города:".
1.16. Статью 84 приложения N 1 к решению Совета депутатов дополнить абзацем следующего содержания: "Текст проекта решения нормативного характера должен быть представлен аппаратом Совета депутатов в прокуратуру г. Долгопрудного не позднее чем за 3 рабочих дня до проведения заседания комиссии для проведения антикоррупционной экспертизы".
1.17. В первом предложении статьи 91 приложения N 1 к решению Совета депутатов слова "нормативного решения" заменить словами "решения Совета депутатов нормативного характера", далее по тексту.
1.18. Статью 97 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "Выступающие на заседании Совета депутатов не должны выступать без предоставления слова председателем Совета депутатов, допускать использование грубых или некорректных выражений, призывов к насильственным или незаконным действиям, а также превышения отведенного для выступления времени".
1.19. Пункт 2 статьи 99 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "большинство голосов от установленного числа депутатов Совета при принятии решений Совета депутатов нормативного характера".
1.20. Во втором предложении статьи 104 приложения N 1 к решению Совета депутатов слова "нормативного решения" заменить словами "решения Совета депутатов нормативного характера,", далее по тексту.
1.21. В статье 106 приложения N 1 к решению Совета депутатов слова "нормативного решения" заменить словами "решения Совета нормативного характера", далее по тексту.
1.22. Статью 109 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции:
"Все принятые решения оформляются на бланке Совета депутатов г. Долгопрудного.
В течение 3 дней после заседания Совета принятые решения Совета нормативного характера направляются сопроводительным письмом главе города на подписание. Решения должны быть подписаны главой города в течение 7 дней и зарегистрированы в Совете депутатов.
При регистрации решения нормативного характера на титульном листе указываются дата его регистрации и порядковый номер с указанием аббревиатуры "нр". На последнем листе решения нормативного характера указываются дата его принятия на заседании Совета депутатов и дата его подписания главой города, которая совпадает с датой регистрации.
Решения нормативного характера подлежат обязательному опубликованию и вступают в силу после опубликования или в иной срок, указанный в решении нормативного характера. Уполномоченный орган администрации города подписанные главой города решения нормативного характера передает в течение 5 дней в официальное печатное средство массовой информации города Долгопрудного для их опубликования.
Решения ненормативного характера по организационным и иным вопросам деятельности Совета депутатов оформляются с указанием порядкового номера и аббревиатурой "р" и вступают в силу после их подписания председателем Совета депутатов.
Нумерация решений Совета депутатов нормативного и ненормативного характера является единой.
Регистрация принятых Советом депутатов решений нормативного и ненормативного характера осуществляется в едином журнале регистрации".
1.23. Статью 112 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в новой редакции:
"Тайное голосование проводится в случаях, предусмотренных настоящим Регламентом, решениями Совета нормативного характера, а также в других случаях по процедурному решению Совета".
1.24. Второе предложение статьи 121 приложения N 1 к решению Совета депутатов изложить в следующей редакции: "Ведение протокола осуществляется работником аппарата Совета депутатов, на которого возложена эта обязанность в соответствии с должностной инструкцией".
1.25. Второе предложение статьи 122 приложения N 1 к решению Совета депутатов исключить.
2. Настоящее решение вступает в силу после его подписания главой города и опубликования в официальном печатном средстве массовой информации города Долгопрудного.

Глава города О.И. Троицкий 31.01.2011

Добавить комментарий