Без рубрики

О внесении изменения в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения городского округа Рошаль Московской области

Постановление администрации городского округа Рошаль МО от 31.01.2011 N 32

В целях обеспечения единых принципов оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений Московской области с учетом постановления Правительства Московской области от 29.12.2010 N 1225/59 "О внесении изменения в Положение об оплате труда работников государственных учреждений здравоохранения Московской области" постановляю:
1. Внести в Положение об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения городского округа Рошаль Московской области, утвержденное постановлением главы городского округа Рошаль от 01.08.2007 N 286 "Об утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных учреждений здравоохранения городского округа Рошаль Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями главы городского округа Рошаль от 13.12.2007 N 501, от 29.12.2007 N 558, от 27.06.2008 N 236, от 09.09.2008 N 332, от 25.12.2008 N 517, от 02.04.2009 N 102), следующее изменение:
раздел 5 изложить в следующей редакции:
"5. Выплаты стимулирующего характера

5.1. При планировании фонда оплаты труда предусматриваются дополнительные ассигнования в размере от 1 до 10 процентов от планового фонда заработной платы, исчисленного по тарификации на 1 января планируемого года, на выплату надбавок за применение в работе достижений науки и передовых методов труда, выполнение важных и срочных работ, напряженность в труде, а также на премирование.
5.2. Руководителям учреждений (главным врачам) устанавливаются надбавки за работу, направленную на развитие учреждения, применение в его практической деятельности передовых методов диагностики и лечения больных, новых лекарственных средств и медицинского оборудования, и производится премирование на основании оценки деятельности учреждения отделом здравоохранения администрации городского округа Рошаль.
5.3. Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера работникам и руководителю учреждения за счет бюджетных средств устанавливается в размере до 1,5-кратного размера должностного оклада (тарифной ставки).
5.4. Учреждения, работающие в системе обязательного медицинского страхования, осуществляют выплаты стимулирующего характера и премирование работников из средств обязательного медицинского страхования, полученных за оказанную медицинскую помощь, в порядке, установленном Генеральным тарифным соглашением по реализации Московской областной программы обязательного медицинского страхования.
Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера работникам и руководителю учреждения за счет средств обязательного медицинского страхования устанавливается в размере до 1,5-кратного размера должностного оклада (тарифной ставки).
5.5. Учреждения самостоятельно определяют порядок выплат стимулирующего характера в пределах соответствующих ассигнований в соответствии с пунктом 5.1, при этом установление выплат стимулирующего характера производится с учетом показателей результатов труда, утвержденных локальными нормативными актами учреждения с учетом мнения представительного органа работников, в порядке, установленном коллективным договором.
5.6. Учреждения осуществляют выплаты стимулирующего характера и премирование работников из средств фонда оплаты труда, сформированного за счет доходов, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в порядке, установленном локальным нормативным актом учреждения с учетом мнения представительного органа работников.
Размер ежемесячных выплат стимулирующего характера работникам и руководителю учреждения за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, устанавливается в размере до 3-кратного размера должностного оклада (тарифной ставки).".
2. Общему отделу администрации городского округа Рошаль (Лашнева Т.Г.) обеспечить опубликование настоящего постановления в газете "Рошальский вестник".
3. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2011 года.

Глава городского округа И.Л. Юдинцев

Добавить комментарий