• Без рубрики

    О создании Комиссии префектуры Юго-Восточного административного округа по рассмотрению вопросов, связанных с предоставлением гражданским служащим единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения

    Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 31.01.2011 N 61 Во исполнение Указа Мэра Москвы от 22 июня 2010 г. N 45-УМ "Об условиях и порядке предоставления из бюджета города Москвы государственным гражданским служащим города Москвы единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения" и в целях реализации интересов и жилищных прав государственных гражданских служащих префектуры Юго-Восточного административного округа: 1. Утвердить состав Комиссии префектуры Юго-Восточного административного округа по рассмотрению вопросов, связанных с предоставлением государственным гражданским служащим единовременной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (приложение 1). 2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта А.А. Пашкова. Префект В.Б. Зотов Приложение 1 к распоряжению префектуры ЮВАО г. Москвы от 31…

  • Без рубрики

    Об утверждении рекомендаций по разработке системы оплаты труда руководителей и заместителей руководителей государственных образовательных учреждений

    Приказ Департамента образования г. Москвы от 31.01.2011 N 78 Документ утратил силу В целях реализации постановления Правительства Москвы N 1088-ПП от 28 декабря 2010 года "О совершенствовании системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы" приказываю: 1. Утвердить Рекомендации по разработке системы оплаты труда руководителей и заместителей руководителей государственных образовательных учреждений (далее — Рекомендации) (приложение 1). 2. Рекомендовать начальникам окружных управлений образования Департамента образования города Москвы использовать Рекомендации по разработке системы оплаты труда руководителей и заместителей руководителей государственных образовательных учреждений при подготовке рекомендаций и иных нормативных правовых актов, относящихся к подведомственным учреждениям. 3. Утвердить Примерное дополнительное соглашение к трудовому договору с руководителями государственных образовательных учреждений в связи с введением новой…

  • Без рубрики

    О получении лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты из федерального резервного запаса

    Распоряжение Департамента здравоохранения г. Москвы от 31.01.2011 N 55-р В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 29.07.2010 N 575н "Об утверждении Положения о порядке передачи лекарственных средств и средств индивидуальной защиты из федерального резервного запаса": 1. Грузополучателю — ГУП города Москвы "Столичные аптеки" (Гаврюшкин В.А.): 1.1. Получить по доверенности Департамента здравоохранения города Москвы от ФГУП ЦАС 6 ФМБА России (самовывоз) препараты и средства индивидуальной защиты из федерального резервного запаса согласно приложению. 1.2. Осуществлять посерийный учет указанных в п. 1.1 препаратов. 1.3. Представить в управление фармации отчет о получении указанных в п. 1.1 препаратов. Срок: в течение 2 дней со дня получения. 2. Балансодержателю — ГУЗ города Москвы "Инфекционная клиническая больница…

  • Без рубрики

    О направлении пакета документов

    Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 31.01.2011 N 41-38-40 Департамент здравоохранения города Москвы направляет пакет документов "Блок-схему предоставления услуги по оформлению заключения городской психолого-медико-педагогической комиссии об условиях организации и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся (выпускников) с ограниченными возможностями здоровья" и поручает довести информацию до главных врачей лечебно-профилактических учреждений и организации работы врачей-специалистов. Начальник Управления организации медицинской помощи детям и матерям В.А. Прошин Приложение к письму Департамента здравоохранения города Москвы от 31 января 2011 г. N 41-38-40 БЛОК-СХЕМА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ ОБ УСЛОВИЯХ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ (ВЫПУСКНИКОВ) С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ ┌─────────────────────────────────────────────────────────────────────────┐│Для получения заключения, подтверждающего необходимость организации ││и проведения государственной (итоговой) аттестации…

  • Без рубрики

    Об утверждении адреса здания жилого дома: проспект Буденного, дом 26, корпус 2

    Распоряжение префектуры ВАО г. Москвы от 31.01.2011 N 16-В-РП В связи с подготовкой к вводу в эксплуатацию здания жилого дома, имеющего адрес на период строительства: проспект Буденного, владение 26, в соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 3 февраля 1998 г. N 98-РМ "О едином порядке присвоения и регистрации адресов объектов недвижимости в г. Москве", на основании заключения для присвоения адреса объекту недвижимости территориальной проектно-планировочной мастерской по Восточному административному округу (ТППМ по ВАО) от 15 декабря 2010 г. N 230-14-7197/0, согласованного с Восточным территориальным бюро технической инвентаризации (Восточное ТБТИ), и ситуационного плана (приложение — не приводится), а также с учетом обращения генерального директора общества с ограниченной ответственностью "ПИК-Инвест" (ООО "ПИК-Инвест"): 1.…

  • Без рубрики

    О применении налоговых вычетов по НДС

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 31.01.2011 N 16-15/008879@ Вопрос: Имеет ли право российская организация, реализовавшая товары на экспорт в Казахстан, не дожидаясь истечения 180 календарных дней с даты отгрузки (передачи) товаров, начислить и уплатить в бюджет НДС по ставке 18% за тот налоговый период, на который приходится дата отгрузки товаров, и в том же налоговом периоде применить вычет на суммы "входного" НДС по этим товарам? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 31 января 2011 г. N 16-15/008879@ С 1 июля 2010 года экспорт товаров в Республику Казахстан облагается НДС по ставке 0% на основании статей 2 и 4 Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики…

  • Без рубрики

    О награждении

    Распоряжение префектуры ЮАО г. Москвы от 31.01.2011 N 01-41-26 Во исполнение постановления Правительства Москвы от 27.11.2007 N 1028-ПП "О Городской целевой программе государственной поддержки и развития местного самоуправления в городе Москве на 2008-2010 гг.", в целях дальнейшего развития местного самоуправления внутригородских муниципальных образований на территории Южного административного округа, а также за организацию и участие в Московском городском конкурсе "Лучший муниципальный служащий" по итогам за 2010 год: 1. Наградить Почетной грамотой префекта Южного административного округа города Москвы руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Бирюлево Восточное в городе Москве Сергееву Ирину Вячеславовну и руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования Братеево в городе Москве Митрюка Василия Васильевича. 2. Объявить Благодарность префекта Южного административного округа города…

  • Без рубрики

    Об отнесении земельного участка, расположенного в районе д. Хребтово сельского поселения Селковское Сергиево-Посадского муниципального района, к категории земель "земли сельскохозяйственного назначения"

    Постановление Правительства МО от 31.01.2011 N 78/3 В соответствии с Федеральным законом "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области", на основании ходатайства главы Сергиево-Посадского муниципального района от 10.09.2010 N исх 481-а Правительство Московской области постановляет: Отнести земельный участок площадью 567 кв. м с кадастровым номером 50:05:0090315:229 в границах, указанных в кадастровом паспорте земельного участка от 22.06.2010 N 5005/207/10-14415, расположенный в Московской области, Сергиево-Посадском муниципальном районе, сельском поселении Селковское, в районе д. Хребтово, СНТ "Сулоть", уч. N 128, используемый для ведения коллективного садоводства, к категории земель "земли сельскохозяйственного назначения". Губернатор Московской области Б.В. Громов

  • Без рубрики

    Об отнесении земельных участков, расположенных в районе д. Зубачево городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района, к категории земель "земли сельскохозяйственного назначения"

    Постановление Правительства МО от 31.01.2011 N 77/3 В соответствии с Федеральным законом "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области", на основании ходатайства главы Сергиево-Посадского муниципального района от 10.09.2010 N исх 473-а Правительство Московской области постановляет: Отнести земельные участки, используемые для ведения садоводства, к категории земель "земли сельскохозяйственного назначения": площадью 603 кв. м с кадастровым номером 50:05:0060109:168 в границах, указанных в кадастровом паспорте земельного участка от 18.08.2010 N 5005/209/10-19893, расположенный в Московской области, Сергиево-Посадском муниципальном районе, городском поселении Сергиев Посад, в районе д. Зубачево, СНТ "Луч-2", уч. N 196; площадью 620 кв. м с кадастровым номером 50:05:0060109:166…

  • Без рубрики

    О включении земельного участка в границы г. Балашихи городского округа Балашиха

    Постановление Правительства МО от 31.01.2011 N 74/1 В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", статьей 8 Федерального закона "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую", Законом Московской области "О регулировании земельных отношений в Московской области", учитывая заявление временно исполняющего обязанности руководителя Службы ФСО России от 02.03.2010 N 9/5/УЖО/2-282, заключение главы городского округа Балашиха от 19.03.2010 N СП-1378-10, Правительство Московской области постановляет: 1. Включить земельный участок площадью 23400 кв. м (категория земель "земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения") с кадастровым номером 50:15:010126:3…