Без рубрики

О совершенствовании системы оплаты труда работников государственных учреждений Департамента социальной защиты населения города Москвы

Приказ Департамента социальной защиты населения г. Москвы от 27.01.2011 N 267

В целях совершенствования системы оплаты труда работников государственных учреждений социальной защиты населения города Москвы (далее — учреждения) и во исполнение постановления Правительства Москвы от 28 декабря 2010 года N 1088-ПП "О совершенствовании системы оплаты труда работников государственных учреждений города Москвы" приказываю:
1. Установить, что:
1.1. Формирование стимулирующей части фонда оплаты труда работников учреждений в целях обеспечения результативности выполнения возложенных на них функций, интенсивности и качества предоставления услуг населению является приоритетной задачей.
1.2. Объем средств на выплаты стимулирующего характера в составе фонда оплаты труда работников учреждения формируется в размере не менее 30 процентов.
2. Руководителям учреждений по согласованию с Департаментом направлять на формирование стимулирующей части фонда оплаты труда:
2.1. 100 процентов экономии по коммунальным платежам и фонду оплаты труда.
2.2. Экономию по материальным затратам (за исключением указанных в пункте 2.1) в размере и по перечню, согласованному с Департаментом.
2.3. Не менее 70 процентов средств, поступающих от приносящей доход деятельности, за исключением средств, поступающих в виде платы (75 процентов пенсии) за стационарное обслуживание.
3. Начальнику Управления по вопросам государственной службы и кадров (Ершову Д.Б.) установить в дополнительных соглашениях к трудовым договорам с руководителями подведомственных государственных учреждений условия, обеспечивающие прямую зависимость размеров оплаты труда руководителей от средней заработной платы основного персонала государственного учреждения в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Департаментом труда и занятости населения города Москвы.
4. Начальникам: Управления планирования, бухгалтерского учета и отчетности (Гончаренко Т.Н.), Управления организации социального обслуживания (Копылову А.В.), Отдела профилактики безнадзорности несовершеннолетних и социального обслуживания семей с детьми (Семкиной Е.А.), Отдела социальной помощи бездомным гражданам (Пентюхову А.В.), начальникам управлений социальной защиты населения административных округов города Москвы обеспечить контроль за деятельностью руководителей учреждений по формированию ими стимулирующей части фонда оплаты труда.
6. Начальнику Управления планирования, бухгалтерского учета и отчетности (Гончаренко Т.Н.):
6.1. В 10-дневный срок после выхода разъяснения Департамента финансов города Москвы подготовить информационно-методическое письмо по порядку формирования и расходования средств, предусмотренных пунктом 2 настоящего приказа.
6.2. Ежеквартально представлять в Департамент труда и занятости населения города Москвы отчет о ходе формирования стимулирующей части фонда оплаты труда учреждений.
7. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Департамента Белова А.Г.

Руководитель Департамента В.А. Петросян

Добавить комментарий