Без рубрики

О проведении мероприятий по пресечению деятельности незаконно функционирующих игорных заведений и лотерейных клубов на территории ЮВАО

Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 31.12.2010 N 1149

В целях организации контроля за выполнением требований законодательства по организации и проведению азартных игр и лотерей на территории Юго-Восточного административного округа:
1. Заместителю префекта Фарафонову С.В., главам управ районов:
1.1. Держать на постоянном контроле вопрос по недопущению появления нелегальных игорных заведений, проведения азартных игр под видом лотерей или иных законодательно разрешенных видов деятельности или с использованием модифицированного игрового оборудования.
1.2. На постоянной основе осуществлять мониторинг букмекерских контор, тотализаторов, лотерейных и компьютерных клубов на территории административных округов; обследовать данные объекты на предмет соблюдения требований, установленных законодательством, в случае обнаружения признаков завуалированной нелегальной деятельности по организации и проведению азартных игр незамедлительно информировать УВД по ЮВАО.
1.3. Освещать проводимую работу в окружных СМИ и на встречах с жителями.
2. Главам управ районов:
2.1. В срок до 20.01.2011 провести работу с собственниками помещений. Прорабатывать вопросы размещения в помещениях, освободившихся от игорного бизнеса, социально ориентированных предприятий, магазинов-дискаунтов, детских, семейных молодежных кафе, предприятий бытового обслуживания, книжных магазинов и т.д.
2.2. Обеспечить помещения для хранения изымаемого правоохранительными органами оборудования; предоставлять транспортные средства и грузчиков для его перевозки.
2.3. В срок до 28.12.2010 назначить ответственных за обеспечение вывоза на хранение оборудования, изымаемого сотрудниками УВД по ЮВАО; составить графики дежурных, обеспечивающих вывоз оборудования в ночное время.
3. Просить начальника УВД ЮВАО Пищулина Б.А.:
3.1. Продолжать осуществлять ночные рейды по пресечению деятельности нелегальных лотерейных клубов; в случае выявления осуществления игорной деятельности в обязательном порядке принимать решение об изъятии оборудования.
3.2. Не принимать решения о возвращении собственнику изъятого ранее игорного оборудования.
4. Просить прокурора ЮВАО Чубенко А.И.:
4.1. Продолжить работу по недопущению функционирования на территории округа нелегальных игорных заведений, проведения азартных игр под видом лотерей или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет.
4.2. Создавать арбитражные, административные и уголовные прецеденты в отношении завуалированного игорного бизнеса, в том числе в части конфискации игорного оборудования.

Префект В.Б. Зотов

Добавить комментарий