Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости путевки для отдыха и оздоровления детей в Московской области

Постановление Правительства МО от 31.12.2010 N 1244/61

Документ утратил силу
В соответствии с Законом Московской области N 1/2006-ОЗ "О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области", в целях предоставления меры социальной поддержки по частичной компенсации стоимости путевки для отдыха и (или) оздоровления детей в Московской области Правительство Московской области постановляет:
1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления частичной компенсации стоимости путевок для отдыха и оздоровления детей в Московской области.
2. Установить величину стоимости путевки, применяемую в Московской области для расчета размера частичной компенсации ее стоимости:
в санаторно-курортных организациях, в том числе санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия, за 21 день пребывания в размере 12600,0 рубля;
в организациях отдыха за 21 день пребывания в размере 11445,0 рубля.
3. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1207/55 "Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях";
постановление Правительства Московской области от 21.04.2010 N 256/16 "О внесении изменений в Порядок предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях";
постановление Правительства Московской области от 09.08.2010 N 645/34 "О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 31.12.2009 N 1207/55 "Об утверждении Порядка предоставления частичной компенсации стоимости путевки организациям, состоящим на учете в налоговых органах Московской области и закупившим путевки для оздоровления детей граждан, работающих в этих организациях".
4. Министерству по делам печати и информации Московской области в десятидневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в газете "Ежедневные новости. Подмосковье".
5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 года.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Московской области Егерева В.А.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 31 декабря 2010 г. N 1244/61

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ДЛЯ ОТДЫХА И ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет условия предоставления за счет средств бюджета Московской области частичной компенсации стоимости путевок для отдыха и (или) оздоровления (далее — частичная компенсация) организациям, индивидуальным предпринимателям, состоящим на учете в налоговых органах по Московской области и закупившим путевки для отдыха и (или) оздоровления детей своих работников, в том числе находящихся под опекой (попечительством) (далее — Организация).
2. Отдых и (или) оздоровление детей осуществляется в санаторно-курортных организациях, организациях отдыха (далее — оздоровительные организации) независимо от формы собственности и организационно-правовой формы.
3. Частичная компенсация предоставляется за путевки продолжительностью не менее 7 дней и не более 21 дня пребывания в оздоровительных организациях.
4. Частичная компенсация осуществляется за фактически приобретенные путевки в размере 50 процентов от ее стоимости, но не более величины, установленной Правительством Московской области, исходя из количества дней пребывания в оздоровительной организации в пределах средств, предусмотренных территориальным структурным подразделениям Министерства социальной защиты населения Московской области (далее — территориальные структурные подразделения Министерства).
5. Для получения частичной компенсации стоимости путевок Организации ежеквартально в срок до 20 числа первого месяца текущего квартала направляют в территориальные структурные подразделения Министерства по месту своего нахождения заявки на частичную компенсацию за счет средств бюджета Московской области (далее — заявка) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
6. Министерство социальной защиты населения Московской области (далее — Министерство) с учетом поданных заявок распределяет между территориальными структурными подразделениями Министерства финансовые средства на частичную компенсацию пропорционально численности детей, указанных в заявке, и в пределах бюджетных средств, предусмотренных на эти цели законом Московской области о бюджете Московской области.
7. Для получения частичной компенсации Организация представляет в территориальное структурное подразделение Министерства по месту своего нахождения следующие документы:
копии платежных поручений, подтверждающих оплату путевок, с отметкой банка или иной кредитной организации об их исполнении;
копии договоров на приобретение путевок либо на оказание соответствующих услуг;
копии отрывных талонов к путевкам или иной документ, подтверждающий пребывание ребенка в оздоровительной организации;
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки, полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня представления документов для получения частичной компенсации;
информацию для получения средств на частичную компенсацию стоимости путевок в оздоровительные организации по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
списки детей по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
8. Для получения частичной компенсации Организация, имеющая на балансе оздоровительную организацию, представляет в территориальное структурное подразделение Министерства следующие документы:
выписку из бухгалтерского баланса, подтверждающую нахождение на балансе Организации оздоровительной организации;
копии отрывных талонов к путевкам или иной документ, подтверждающий пребывание ребенка в оздоровительной организации;
выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки, полученную не ранее чем за шесть месяцев до дня представления документов для получения частичной компенсации;
информацию для получения средств на частичную компенсацию стоимости путевок в оздоровительные организации по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку;
списки детей по форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку.
9. Копии документов, указанных в пунктах 7, 8 настоящего Порядка, предоставляются с предъявлением подлинников документов для сверки. Копии документов заверяются работником территориального структурного подразделения Министерства, на которого приказом руководителя территориального структурного подразделения Министерства возложена данная обязанность.
10. Перечисление средств бюджета Московской области на частичную компенсацию осуществляется на расчетные счета Организаций, открытые в банках или иных кредитных организациях, после представления территориальными структурными подразделениями Министерства в Министерство финансов Московской области документов, перечень которых установлен порядком исполнения бюджета Московской области по расходам, утвержденным Министерством финансов Московской области.
11. Решение о назначении частичной компенсации стоимости путевки либо об отказе в ее назначении в случае непредставления документов, указанных в пунктах 7, 8 настоящего Порядка, принимается территориальным структурным подразделением Министерства в течение 10 рабочих дней со дня поступления заявления. Уведомление о назначении частичной компенсации либо об отказе в ее назначении с указанием причины должно быть направлено Организации территориальным структурным подразделением Министерства в письменной форме не позднее 5 рабочих дней после принятия соответствующего решения.
12. Организация несет ответственность за достоверность представленных документов.
13. Выплата частичной компенсации осуществляется в порядке очередности в соответствии с датой подачи заявления.
14. Министерство проверяет обоснованность поданных заявок и осуществляет контроль за целевым использованием средств.

Приложение N 1 к Порядку

Форма

 В Министерство социальной защиты населения Московской области от _________________________________ (наименование Организации) ИНН ________________________________ Контактный телефон _________________ Дата подачи заявки _________________ ЗАЯВКА НА ЧАСТИЧНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК ДЛЯ ДЕТЕЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИОрганизация _______________________________________________________________ (наименование организации)Банковские реквизиты ______________________________________________________(Общая численность детей работников организации ______________)просит выделить за счет средств бюджета Московской области средства начастичную компенсацию стоимости закупленных путевок на отдых и (или)оздоровление детей в сумме _________ руб., количество путевок ______ (шт.),в том числе:- в санаторно-курортные организации ________________________________ (шт.);- в организации отдыха ______________________________________________ (шт.)Руководитель ________________ _______________________ (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер ________________ _______________________ (подпись) (расшифровка подписи)Председатель профсоюзной организации ______________ _______________________ (подпись) (расшифровка подписи)М.П.

Приложение N 2 к Порядку

Форма

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ЧАСТИЧНОЙ КОМПЕНСАЦИИ СТОИМОСТИ ПУТЕВОК В ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Организация _______________________________________________________________ (наименование организации)Банковские реквизиты ______________ ИНН организации _______________________представлен в _____________________________________________________________управление социальной защиты населения Министерства социальной защитынаселения Московской области┌───────────┬────────────┬────────┬─────────┬───────────┬───────────┬─────────┬──────────┬─────────┬─────────┐│ │Название │Коли- │Стоимость│Стоимость │Количество │Средняя │Средняя │Размер │Размер ││ │оздорови- │чество │приобре- │1 дня │дней │стоимость│стоимость │компен- │частичной││ │тельной │приобре-│тенной │пребывания │пребывания │путевки │1 дня │сации │компен- ││ │организации,│тенных │путевки │по приобре-│по приобре-│(руб.) │пребывания│(процент)│сации ││ │адрес │путевок │(руб.) │тенной │тенной │ │(руб.) │ │стоимости││ │ │(шт.) │ │путевке │путевке │ │ │ │путевок ││ │ │ │ │(руб.) │ │ │ │ │(руб.) │├───────────┼────────────┼────────┼─────────┼───────────┼───────────┼─────────┼──────────┼─────────┼─────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │ 5 │ 6 │ 7 │ 8 │ 9 │ 10 │├───────────┼────────────┼────────┼─────────┼───────────┼───────────┼─────────┼──────────┼─────────┼─────────┤│Санаторно- │ │ │ │ │ │ 12600,00│ 600,00│ 50│ ││курортные │ │ │ │ │ │ │ │ │ ││организации│ │ │ │ │ │ │ │ │ │├───────────┼────────────┼────────┼─────────┼───────────┼───────────┼─────────┼──────────┼─────────┼─────────┤│Итого │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├───────────┼────────────┼────────┼─────────┼───────────┼───────────┼─────────┼──────────┼─────────┼─────────┤│Организации│ │ │ │ │ │ 11445,00│ 545,60│ 50│ ││отдыха │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├───────────┼────────────┼────────┼─────────┼───────────┼───────────┼─────────┼──────────┼─────────┼─────────┤│Итого │ │ │ │ │ │ │ │ │ │├───────────┼────────────┼────────┼─────────┼───────────┼───────────┼─────────┼──────────┼─────────┼─────────┤│Всего │ │ │ │ │ │ │ │ │ │└───────────┴────────────┴────────┴─────────┴───────────┴───────────┴─────────┴──────────┴─────────┴─────────┘Руководитель _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____ 20__ годаПредседательпрофсоюзной организации _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Исполнитель _______М.П. Тел. _____________

Приложение N 3 к Порядку

Форма

 СПИСОК ДЕТЕЙ _______________________________ (наименование Организации, ИНН)┌─────────────────────┬─────────┬─────────────────────┬───────────────────┐│Наименование │N путевки│Фамилия, имя ребенка │Ф.И.О. родителя ││оздоровительной │ │ │(законного ││организации (адрес) │ │ │представителя), ││ │ │ │работающего в ││ │ │ │Организации │├─────────────────────┼─────────┼─────────────────────┼───────────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │ 4 │├─────────────────────┼─────────┼─────────────────────┼───────────────────┤│ │ │ │ │└─────────────────────┴─────────┴─────────────────────┴───────────────────┘Руководитель _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи)Главный бухгалтер _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) "__" _____ 20__ годаПредседательпрофсоюзной организации _________ _____________________ (подпись) (расшифровка подписи) Исполнитель _______М.П. Тел. _________

Добавить комментарий