Без рубрики

Об утверждении тарифов на услуги по содержанию (техническому обслуживанию) и текущему ремонту лифтов, оказываемые муниципальным предприятием "ЖКХ Чеховского района" организациям бюджетной сферы и прочим предприятиям и организациям, на 2011 год

Постановление главы Чеховского муниципального района МО от 31.12.2010 N 705/19-1

Документ утратил силу
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" постановляю:
1. Утвердить с 01.01.2011 тарифы на услуги по содержанию (техническому обслуживанию) и текущему ремонту лифтов, оказываемые муниципальным предприятием "ЖКХ Чеховского района" организациям бюджетной сферы и прочим предприятиям и организациям, согласно приложению.
2. Начальнику Управления информатизации, связи и развития (Бычин Е.Ф.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Чеховского муниципального района Сухова А.И.

Глава Чеховского муниципального района А.А. Слободин

Приложение к постановлению главы Чеховского муниципального района Московской области от 31 декабря 2010 г. N 705/19-1

ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ПО СОДЕРЖАНИЮ (ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ) И ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ ЛИФТОВ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ "ЖКХ ЧЕХОВСКОГО РАЙОНА" ОРГАНИЗАЦИЯМ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ И ПРОЧИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ, НА 2011 ГОД

┌────┬───────────────────────────────────────────────────────┬────────────┐│N │Типовое техническое обслуживание (ТО) и текущий ремонт │Тариф на 1 ││п/п │(ТР) пассажирских лифтов с автоматическим приводом │лифт (руб. ││ │дверей на 9 остановок │в месяц) ││ │ │(без учета ││ │ │НДС) │├────┼───────────────────────────────────────────────────────┼────────────┤│ 1 │ 2 │ 3 │├────┼───────────────────────────────────────────────────────┼────────────┤│1. │Стоимость техобслуживания и текущего ремонта 1 лифта │ 2104,20│├────┼───────────────────────────────────────────────────────┼────────────┤│2. │Повышение (понижение) этажности свыше (ниже) 9 │ 126,25││ │(в расчете за 1 этаж) (6% от стоимости ТО и ТР) │ │├────┼───────────────────────────────────────────────────────┼────────────┤│3. │Техническое обслуживание систем диспетчерского контроля│ ││ │за работой лифтов (СДКЛ): │ │├────┼───────────────────────────────────────────────────────┼────────────┤│3.1.│С пультами типа ПДЛ (5,7% от стоимости ТО и ТР) │ 119,94│├────┼───────────────────────────────────────────────────────┼────────────┤│3.2.│Автоматизированные системы контроля лифтов (18,2% │ 382,96││ │от стоимости ТО и ТР) │ │└────┴───────────────────────────────────────────────────────┴────────────┘

К стоимости технического обслуживания, текущего ремонта лифтов и систем диспетчерского контроля лифтов (далее — СДКЛ) применяются повышающие (понижающие) коэффициенты, учитывающие следующие параметры:
1. Грузоподъемность:
менее 500 кг — коэффициент 1,0;
500 кг и выше — повышающий коэффициент 1,1.
2. Этажность:
свыше 9 этажей, за каждую остановку — повышающий коэффициент 0,06;
ниже 9 этажей, за каждую остановку — понижающий коэффициент 0,06.
3. Наличие электронных станций управления:
повышающий коэффициент 1,1.
4. Лифт иностранного производства (кроме лифтов производства Республики Беларусь):
повышающий коэффициент 1,2.
5. Срок эксплуатации лифта:
от пуска в эксплуатацию до 15 лет — коэффициент 1,0;
свыше 15 лет до 25 лет — повышающий коэффициент 1,1;
свыше 25 лет — повышающий коэффициент 1,15.
6. Удаленность от производственно-технических участков свыше 3 км:
повышающий коэффициент 1,1.
7. Лифт с круглосуточным режимом работы (учитывается интенсивность работы лифтов):
повышающий коэффициент 1,2.
8. Лифт на комплексном обслуживании:
повышающий коэффициент 2,0 (с учетом диспетчеров);
повышающий коэффициент 1,8 (без учета диспетчеров).
Данный коэффициент применяется только на техническое обслуживание и текущий ремонт групп диспетчеризированных компактно расположенных лифтов в количестве более 50 единиц. Для недиспетчеризированных и (или) удаленных лифтов, а также для групп лифтов до 50 единиц рассчитываются индивидуальные сметы на содержание лифтеров и диспетчеров СДКЛ.
9. Лифт с частотно-регулируемым приводом:
повышающий коэффициент 1,1.
При одновременном применении нескольких коэффициентов они перемножаются (кроме коэффициентов, учитывающих этажность, которые суммируются) и умножаются на стоимость техобслуживания и ремонта одного лифта. К стоимости технического освидетельствования лифта, включая электроизмерительные приборы, не применяются повышающие коэффициенты пункта 8 данного приложения к тарифам.
В тарифах не учтены работы капитального характера, которые по усмотрению органов местного самоуправления районов, городских и сельских поселений могут оплачиваться ежемесячно или по факту по отдельно составленным сметам.
В тарифах не учтены следующие виды работ и услуг, которые оплачиваются дополнительно по отдельным сметным расчетам:
экспертное обследование лифтов, отработавших нормативный срок службы;
измерение полного сопротивления петли "фаза-ноль";
содержание лифтовой аварийной службы;
замена или ремонт вышедших из строя узлов и агрегатов лифтового оборудования в результате хищения, порчи (повреждения), аварии и т.п., если они произошли не по вине исполнителя услуг;
пусконаладочные работы в случае длительного (более 1 месяца) выключения из работы лифтового оборудования не по вине исполнителя услуг по техническому обслуживанию и текущему ремонту лифтов;
выполнение работ по удалению воды и осушению приямков (машинных помещений) в случае их затопления.

Добавить комментарий