Без рубрики

Об утверждении Порядка предоставления в 2011 году за счет средств бюджета Московской области субсидии организациям, спортивные комплексы которых обеспечивают проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе с участием спортивных команд, выступающих от имени Московской области на всероссийских и международных официальных физкультурных и спортивных мероприятиях

Постановление Правительства МО от 28.12.2010 N 1218/61

В соответствии с Законом Московской области N 142/2010-ОЗ "О бюджете Московской области на 2011 год" Правительство Московской области постановляет:
Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2011 году за счет средств бюджета Московской области субсидии организациям, спортивные комплексы которых обеспечивают проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе с участием спортивных команд, выступающих от имени Московской области на всероссийских и международных официальных физкультурных и спортивных мероприятиях.

Губернатор Московской области Б.В. Громов

Утвержден постановлением Правительства Московской области от 28 декабря 2010 г. N 1218/61

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СУБСИДИИ ОРГАНИЗАЦИЯМ, СПОРТИВНЫЕ КОМПЛЕКСЫ КОТОРЫХ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ПРОВЕДЕНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ С УЧАСТИЕМ СПОРТИВНЫХ КОМАНД, ВЫСТУПАЮЩИХ ОТ ИМЕНИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ФИЗКУЛЬТУРНЫХ И СПОРТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ

1. Настоящий Порядок определяет механизм и условия предоставления в 2011 году за счет средств бюджета Московской области субсидии организациям, спортивные комплексы которых обеспечивают проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе с участием спортивных команд, выступающих от имени Московской области на всероссийских и международных официальных физкультурных и спортивных мероприятиях, а также регламентирует учет и отчетность об использовании указанных средств.
2. Действие настоящего Порядка распространяется на правоотношения, связанные с выделением в 2011 году из бюджета Московской области субсидии организациям, спортивные комплексы которых обеспечивают проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в том числе с участием спортивных команд, выступающих от имени Московской области на всероссийских и международных официальных физкультурных и спортивных мероприятиях, предусмотренных Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2011 год, утверждаемым Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (далее — физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия).
3. Отбор организаций, которым предоставляется субсидия (далее — Получатели субсидии), осуществляется Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области (далее — Комитет) на конкурсной основе в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.
4. Комитет заключает с Получателями субсидии договоры о предоставлении в 2011 году субсидии (далее — договоры). В договорах предусматриваются условия, сроки и порядок перечисления субсидии, а также обязанность возврата субсидии в бюджет Московской области в случае ее нецелевого использования в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.
Перечисление субсидии осуществляется Комитетом ежеквартально на основании заявок на получение субсидии, представляемых Получателями субсидии.
5. Субсидии направляются на финансирование следующих видов расходов организаций, спортивные комплексы которых обеспечивают проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий:
на техническую эксплуатацию спортивного комплекса, осуществляемую в соответствии с Положением по технической эксплуатации спортивного комплекса, утвержденным в установленном порядке;
на приобретение оборудования, необходимого для эксплуатации и обеспечения работоспособности спортивного комплекса;
на оплату коммунальных услуг;
на арендную плату за землю (в случае, если спортивный комплекс находится в собственности или хозяйственном ведении Получателя субсидии);
на уплату налога на имущество, земельного налога (в случае, если спортивный комплекс находится в собственности или хозяйственном ведении Получателя субсидии).
6. Получатели субсидии несут ответственность за достоверность данных, представляемых в Комитет для финансирования расходов, указанных в пункте 5 настоящего Порядка, а также за нецелевое использование средств бюджета Московской области в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.
7. Получатели субсидии направляют в Комитет отчет об использовании субсидии по форме, установленной договором, с приложением копий первичных платежных и отчетных документов в следующие сроки:
за первый — третий кварталы 2011 года — в течение пяти рабочих дней после окончания отчетного квартала;
за четвертый квартал 2011 года — не позднее 20 января 2012 года.
8. Средства, предусмотренные на финансирование расходов в соответствии с настоящим Порядком, не использованные до 25 декабря 2011 года, должны быть возвращены Получателями субсидии в бюджет Московской области в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Московской области.
9. Комитет приостанавливает выделение субсидии Получателям субсидии в случае:
непредставления отчета в установленный срок;
использования Получателями субсидии средств предоставленной субсидии на цели, не указанные в пункте 5 настоящего Порядка.
10. При нецелевом использовании средств, выделенных из бюджета Московской области, Получатели субсидии обязаны вернуть указанные средства в доход бюджета Московской области в течение 30 дней с момента обнаружения факта нецелевого использования средств.
Комитет ведет учет средств, направленных из бюджета Московской области на обеспечение проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными документами по ведению бухгалтерского учета.
11. Контроль за целевым использованием средств бюджета Московской области, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Комитетом и Министерством финансов Московской области в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Московской области.

Добавить комментарий