Без рубрики

Об утверждении платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание и ремонт жилого помещения для населения городского поселения Озеры на 2011 год

Решение Совета депутатов городского поселения Озеры Озерского муниципального района МО от 30.11.2010 N 24/4

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, распоряжением Министерства экономики Московской области N 40-РМ от 02.07.2010 "Об установлении предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2011 год" Совет депутатов городского поселения Озеры решил:
1. Утвердить плату за пользование жилым помещением (плату за наем) (приложение N 1).
2. Утвердить плату за капитальный ремонт общего имущества для граждан — собственников жилого помещения в многоквартирном доме (приложение N 2).
3. Утвердить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом (приложение N 3).
4. Установить, что плата за жилое помещение для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда и собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, применяются одновременно с применением мер социальной поддержки на их оплату в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения.
5. Признать утратившими силу решение Совета депутатов городского поселения Озеры от 25 ноября 2009 года N 185/43 "Об утверждении платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирным доме, платы за наем жилого помещения, цен (тарифов) и платы за жилое помещение и коммунальные услуги для населения городского поселения Озеры на 2010 год", решение Совета депутатов городского поселения Озеры от 25 декабря 2009 года N 191/45 "О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения Озеры от 25 ноября 2009 года N 185/43 "Об утверждении платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирным доме, платы за наем жилого помещения, цен (тарифов) и платы за жилое помещение и коммунальные услуги для населения городского поселения Озеры на 2010 год".
6. Настоящее решение вступает в силу не ранее 01.01.2011.
7. Опубликовать настоящее решение в газете "Заря".

Глава городского поселения Озеры С.Е. Радонцев

Председатель Совета депутатов городского поселения Озеры М.Н. Сизов

Приложение N 1 к решению Совета депутатов городского поселения Озеры Московской области от 30 ноября 2010 г. N 24/4

ПЛАТА ЗА НАЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

1. Плата за наем жилого помещения, занимаемого гражданами по договору социального найма, взимается в размере 1,00 рубля за 1 квадратный метр общей площади в месяц (НДС не облагается).
2. Плата за наем, указанная в пункте 1 настоящего приложения, поступает в доход бюджета городского поселения Озеры по коду вида доходов "Прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности поселений (за исключением имущества муниципальных автономных учреждений, а также имущества муниципальных унитарных предприятий, в т.ч. казенных), и расходуется на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда городского поселения Озеры по мере их поступления.
3. Плата за наем жилого помещения не взимается с одиноко проживающих неработающих пенсионеров.

Приложение N 2 к решению Совета депутатов городского поселения Озеры Московской области от 30 ноября 2010 г. N 24/4

ПЛАТА ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

1. Плата за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме взимается с граждан — собственников жилого помещения в многоквартирном доме в размере 1,00 руб./кв. м общей площади в месяц (включая НДС).
2. Средства, поступающие от платы за капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, аккумулируются на отдельном счете МП "РЭУ".
3. Учет средств, поступивших на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, и соответствующих расходов ведется МП "РЭУ" отдельно по каждому жилому дому.
4. МП "РЭУ" производит капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с объемом денежных средств, поступивших на проведение капитального ремонта данного здания, и сметой на капитальный ремонт.

Приложение N 3 к решению Совета депутатов городского поселения Озеры Московской области от 30 ноября 2010 г. N 24/4

РАЗМЕР ПЛАТЫ ГРАЖДАН ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА И СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, КОТОРЫЕ НЕ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ О ВЫБОРЕ СПОСОБА УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ

┌───┬─────────────────────────────────────────────────┬───────────────────┐│N │Виды жилых помещений │Плата за содержание││п/п│ │и ремонт жилого ││ │ │помещения с НДС, ││ │ │руб./кв. м │├───┼─────────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤│ 1 │ 2 │ 5 │├───┼─────────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤│ │Содержание и ремонт жилого помещения │ │├───┼─────────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤│1 │Жилые дома, имеющие все виды благоустройства │ 26,18││ │(с лифтом) │ │├───┼─────────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤│2 │Жилые дома, имеющие все виды благоустройства │ 20,18││ │(без лифта) │ │├───┼─────────────────────────────────────────────────┼───────────────────┤│3 │Жилые дома без одного или более видов │ 14,06││ │благоустройства │ │└───┴─────────────────────────────────────────────────┴───────────────────┘

Добавить комментарий