Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района МО от 18.11.2010 N 1/12

В целях приведения Устава городского поселения Голицыно в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ (в ред. от 27.07.2010) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь ст. 35 Устава городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области, Совет депутатов городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области решил:
1. Внести в Устав городского поселения Голицыно Одинцовского муниципального района Московской области следующие изменения и дополнения:
1.1. Во втором абзаце статьи 7: после слов "городское поселение Голицыно" дополнить словами "Одинцовского муниципального района Московской области".
1.2. В статье 11:
а) пункт 22 части 1 изложить в следующей редакции:
"присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов";
б) часть 1 дополнить пунктом 33 следующего содержания:
"33) оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1 и 31.3 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".
1.3. В статье 11.1:
а) пункт 2 части 1 признать утратившим силу;
б) часть 1 дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:
"8.1) создание муниципальной пожарной охраны";
в) в части 2 слова "только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета Московской области)" заменить словами "за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений".
1.4. В статье 12:
а) в пункте 3 части 1 слова "финансирование муниципальных учреждений," заменить словами "осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных казенных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и автономными муниципальными учреждениями, а также";
б) в пункте 4.1 части 1 слова "тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса — производителей товаров и услуг в сфере электро- и (или) теплоснабжения)" исключить;
в) часть 1 дополнить пунктом 4.2 следующего содержания:
"4.2) полномочиями по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом "О теплоснабжении";
в) часть 1 дополнить пунктом 8.2 следующего содержания:
"8.2) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности".
1.5. В части 2 статьи 18 слова "положением Совета депутатов городского поселения" заменить словами "Советом депутатов городского поселения Голицыно".
1.6. В пункте 6 части 9 статьи 25 слова "и учреждений, а также" заменить словами "а также".
1.7. Пункт 34 части 1 статьи 31 изложить в следующей редакции:
"34) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов".
1.8. Статью 34 дополнить частью 4.1 следующего содержания:
"4.1. Председатель Совета депутатов городского поселения издает постановления и распоряжения по вопросам организации деятельности представительного органа муниципального образования, подписывает решения представительного органа муниципального образования, не имеющие нормативного характера.".
1.9. Часть 1 статьи 35 дополнить предложением следующего содержания:
"Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения Совета депутатов городского поселения о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения устава муниципального образования в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.".
1.10. Часть 1 статьи 36 после слов "инициативными группами граждан," дополнить словами "Одинцовским городским прокурором,".
1.11. В статье 37:
а) первое предложение части 3 после слов "для подписания и обнародования" дополнить словами "в течение 10 дней", второе предложение исключить;
б) четвертое предложение части 5 после слов "в ранее принятой редакции" дополнить словом "большинством".
1.12. Пункт 1 части 2 статьи 39 дополнить подпунктом 1.21 следующего содержания:
"1.21) имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории поселения.".
1.13. Статью 41 изложить в следующей редакции:
"Статья 41. Муниципальные предприятия и учреждения

1. Муниципальные образования могут создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляет администрация городского поселения.
2. Правовое положение муниципальных предприятий и учреждений определяется в соответствии с федеральным законодательством.
3. Администрация городского поселения определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивает отчеты об их деятельности в порядке, установленном главой городского поселения.
4. Органы местного самоуправления от имени муниципального образования субсидиарно отвечают по обязательствам муниципальных казенных учреждений и обеспечивают их исполнение в порядке, установленном федеральным законом.".
1.14. В пункте 6 части 2 статьи 43 слова "муниципальными учреждениями" заменить словами "казенными муниципальными учреждениями".
1.15. Статью 54 изложить в следующей редакции:
"Статья 54. Ответственность органов местного самоуправления, депутатов Совета депутатов, главы городского поселения перед населением

1. Основания наступления ответственности органов местного самоуправления, депутатов, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления перед населением и порядок решения соответствующих вопросов устанавливаются федеральным законодательством.
2. Население городского поселения вправе отозвать депутатов Совета депутатов, главу городского поселения в соответствии с федеральным законодательством и настоящим Уставом.".
1.16. Второй абзац статьи 60 изложить в следующей редакции:
"Изменения и дополнения, внесенные в Устав городского поселения и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий представительного органа муниципального образования, принявшего муниципальный правовой акт о внесении в Устав указанных изменений и дополнений".
2. Направить настоящее решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области для проведения государственной регистрации.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в установленном порядке, за исключением положений, для которых настоящим решением установлены иные сроки вступления в силу.
4. Подпункт "а" пункта 1.4, пункты 1.6, 1.13, 1.14 части 1 настоящего решения вступают в силу со дня официального опубликования настоящего решения, но не ранее 01.01.2011.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу городского поселения Голицыно Шевченко А.Н.

Глава городского поселения Голицыно А.Н. Шевченко

Председатель Совета депутатов городского поселения Голицыно А.Ф. Чепурной

Добавить комментарий