Без рубрики

О внесении изменений в Положение о порядке проведения торгов (аукционов) по продаже земельных участков и продаже права на заключение договоров аренды земельных участков из земель, находящихся в государственной (муниципальной) собственности, для жилищного строительства и продаже права на заключение договоров аренды этих земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства на территории Пушкинского района, […]

Решение Совета депутатов Пушкинского муниципального района МО от 17.11.2010 N 438/47

В соответствии со ст. 38.1 Земельного кодекса РФ, учитывая протест Пушкинской городской прокуратуры от 10.09.2010 N 1-521/2010 и положительное решение депутатской комиссии по имущественно-земельным отношениям, градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству и сельскому хозяйству Совета депутатов Пушкинского муниципального района, руководствуясь Уставом Пушкинского муниципального района, Совет депутатов решил:
1. Внести в Положение о порядке проведения торгов (аукционов) по продаже земельных участков и продаже права на заключение договоров аренды земельных участков из земель, находящихся в государственной (муниципальной) собственности, для жилищного строительства и продаже права на заключение договоров аренды этих земельных участков для их комплексного освоения в целях жилищного строительства на территории Пушкинского района, утвержденное решением Совета депутатов Пушкинского района от 25.01.2006 N 294/33 (с изменениями от 26.12.2008 N 122/22), следующие изменения:
1.1. Пункт 2.3 Положения изложить в следующей редакции: "Извещение о проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в периодическом печатном издании, определяемом главой Пушкинского муниципального района, и размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, не менее чем за тридцать дней до дня проведения аукциона. До определения Правительством Российской Федерации официального сайта Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов извещение о проведении аукциона размещается на официальном сайте организатора аукциона в сети Интернет. Информация о проведении аукциона должна быть доступна для ознакомления всем заинтересованным лицам без взимания платы.".
1.2. Подпункт 10 п. 2.4 Положения исключить.
1.3. Пункт 3.1 Положения дополнить новым абзацем следующего содержания: "Организатор аукциона не вправе требовать представление других документов, кроме указанных выше.".
1.5. В пункте 3.2 Положения вместо слов "указанные в п. 12 ст. 38.1 Земельного кодекса Российской Федерации" читать "указанные в п. 3.1 настоящего Положения" и далее по тексту.
1.4. Пункт 4.22 Положения изложить в следующей редакции: "Организатор аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.".
2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
3. Настоящее решение опубликовать в межмуниципальной газете Пушкинского района "Маяк".
4. Контроль за выполнением данного решения возложить на депутатскую комиссию по имущественно-земельным отношениям, градостроительству, жилищно-коммунальному и сельскому хозяйству (председатель — Поливанова М.П.).

Глава Пушкинского муниципального района В.В. Лисин

Добавить комментарий