Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов сельского поселения Рязановское N 3/6 от 02.02.2006 "Об утверждении Устава сельского поселения Рязановское"

Решение Совета депутатов сельского поселения Рязановское Подольского муниципального района МО от 16.11.2010 N 1/14

В соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в редакции Федеральных законов от 05.04.2010 N 40-ФЗ, от 27.07.2010 N 191-ФЗ, с учетом изменений, внесенных решениями Совета депутатов сельского поселения Рязановское N 1/14 от 21.11.2006, N 1/40 от 17.03.2009, Совет депутатов сельского поселения Рязановское решил:
1. Внести в Устав сельского поселения Рязановское следующие изменения и дополнения:
1.1. В статье 4 пункт 2 заменить "Рязановский сельский округ" на "сельское поселение Рязановское" и читать в следующей редакции:
"2. Административным центром сельского поселения Рязановское является поселок Знамя Октября сельского поселения Рязановское Подольского района Московской области.
В состав сельского поселения Рязановское входят с прилегающей территорией следующие населенные пункты, не являющиеся муниципальными образованиями:
Знамя Октября — поселок сельского поселения Рязановское;
Алхимово — деревня сельского поселения Рязановское;
Андреевское — деревня сельского поселения Рязановское;
Армазово — деревня сельского поселения Рязановское;
Девятское — деревня сельского поселения Рязановское;
Ерино — деревня сельского поселения Рязановское;
Ерино — поселок сельского поселения Рязановское;
Молодцы — деревня сельского поселения Рязановское;
Мостовское — деревня сельского поселения Рязановское;
Никульское — деревня сельского поселения Рязановское;
Остафьево — село сельского поселения Рязановское;
Остафьево — поселок сельского поселения Рязановское;
Рыбино — деревня сельского поселения Рязановское;
Рязаново — деревня сельского поселения Рязановское;
Сальково — деревня сельского поселения Рязановское;
Старосырово — деревня сельского поселения Рязановское;
Студенцы — деревня сельского поселения Рязановское;
Тарасово — деревня сельского поселения Рязановское;
пос. Фабрики имени 1-го Мая — поселок сельского поселения Рязановское.".
1.2. В статье 9, пункте 1 подпункт 20 читать в следующей редакции:
"20) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов".
1.3. Статью 9, пункт 1 дополнить подпунктом 31 следующего содержания:
"31) оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1 и 31.3 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".
1.4. В статье 9, пункте 2 слова "субвенций и дотаций" заменить на слова "межбюджетных трансфертов".
1.5. В статье 9.1, пункте 1 подпункт 2 исключить и читать в следующей редакции:
"2) создание условий для развития туризма;".
1.6. В статье 9.1 пункт 1 дополнить подпунктом 9 следующего содержания:
"9) создание муниципальной пожарной охраны.".
1.7. В статье 9.1, пункте 2 слова:
"только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации" заменить словами:
"за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.".
1.8. В статье 10, пункте 2 подпункт "в" читать в следующей редакции:
"в) создание муниципальных предприятий и учреждений, осуществление финансового обеспечения деятельности муниципальных учреждений и финансового обеспечения выполнения муниципального задания бюджетными и муниципальными учреждениями, а также формирование и размещение муниципального заказа;".
1.9. В статье 10 пункт 2 дополнить подпунктом 3**):
"3**) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах сельского поселения Рязановское, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;".
1.10. Статью 11 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. Органы местного самоуправления сельского поселения Рязановское вправе заключать соглашения с органами местного самоуправления Подольского муниципального района о передаче иных межбюджетных трансфертов из бюджета сельского поселения Рязановское в бюджет Подольского муниципального района на решение вопросов совместной значимости, утвержденных решением Совета депутатов сельского поселения.".
1.11. В статье 24 пункт 6 читать в следующей редакции:
"6. Финансовое обеспечение деятельности органов местного самоуправления осуществляется исключительно за счет собственных доходов бюджета сельского поселения Рязановское.".
1.12. В статье 25, пункте 6 вместо слов "не менее 75%" читать "не менее 2/3".
1.13. В статье 27, пункте 1 подпункт "е" читать в следующей редакции:
"е) определение порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий, а также об установлении тарифов на услуги муниципальных предприятий и учреждений;".
1.14. В статье 27 пункт 1 дополнить подпунктом "к" следующего содержания:
"к) принятие решения об удалении Главы сельского поселения Рязановское в отставку.".
1.15. Статью 27 дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3. Совет депутатов заслушивает ежегодные отчеты Главы сельского поселения о результатах его деятельности, деятельности Администрации и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов.".
1.16. Статью 27 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. В случае невозможности исполнения полномочий Главы сельского поселения Рязановское первым заместителем Главы Администрации сельского поселения Рязановское и главой не принято решение о назначении исполняющего полномочия Главы сельского поселения Рязановское, Совет депутатов сельского поселения Рязановское назначает временно исполняющим полномочия Главы одного из заместителей Главы Администрации сельского поселения Рязановское.".
1.17. В статье 29, пункте 6 подпункт "л" читать в следующей редакции:
"л) в иных случаях, установленных федеральными законами.".
1.18. Статью 30 дополнить пунктом 8.1:
"8.1. Глава сельского поселения представляет Совету депутатов ежегодные отчеты о результатах своей деятельности, о результатах деятельности Администрации и иных подведомственных ему органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом депутатов.".
1.19. В статье 30 пункт 9 дополнить словами:
"или заместителя Главы Администрации, на которого Глава возлагает исполнение своих полномочий, а в случае невозможности Совет депутатов сельского поселения Рязановское назначает временно исполняющим полномочия Главы сельского поселения Рязановское одного из заместителей Главы Администрации сельского поселения Рязановское.".
1.20. В статье 32, пункте 1 подпункт "в" изложить в следующей редакции:
"в) отрешение от должности правовым актом Губернатора Московской области в соответствии с федеральным законом. Удаление в отставку в соответствии со статьей 74.1 Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003;".
1.21. В статье 40 пункт 1 дополнить словами:
"Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту решения о внесении изменений и дополнений в Устав, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.".
1.22. В статье 40 пункт 4 читать в следующей редакции:
"4. Изменения и дополнения, внесенные в Устав сельского поселения Рязановское и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов сельского поселения, принявшего решение о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.".
1.23. Статью 43 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
"4. Подольский городской прокурор при установлении в ходе осуществления своих полномочий необходимости совершенствования действующих нормативных правовых актов вправе вносить предложения об изменении, дополнении, отмене или принятии нормативных правовых актов в органы местного самоуправления поселения.".
1.24. В статье 45 пункт 1 дополнить подпунктом 21 следующего содержания:
"21) имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории поселения.".
1.25. В статье 47 пункт 1 читать в следующей редакции:
"1. Сельское поселение Рязановское может создавать муниципальные предприятия и учреждения, участвовать в создании хозяйственных обществ, в том числе межмуниципальных, необходимых для осуществления полномочий по решению вопросов местного значения. Функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных предприятий и учреждений осуществляет Администрация сельского поселения Рязановское.".
1.26. В статье 47 пункт 3 читать в следующей редакции:
"3. Администрация сельского поселения, осуществляющая функции и полномочия учредителя, определяет цели, условия и порядок деятельности муниципальных предприятий и учреждений, утверждает их уставы, назначает на должность и освобождает от должности руководителей данных предприятий и учреждений, заслушивает отчеты об их деятельности в порядке, предусмотренном Уставом сельского поселения.
Администрация от имени муниципального образования сельское поселение Рязановское субсидиарно отвечает по обязательствам муниципальных учреждений и обеспечивает их исполнение в порядке, установленном Федеральным законом.".
1.27. В статье 9 пункт 3 считать утратившим силу;
пункты 4, 5, 6 статьи 9 считать соответственно 3, 4, 5.
1.28. В статье 10 пункт 3 считать утратившим силу;
пункт 4 статьи 10 считать соответственно пунктом 3.
1.29. В статье 47 пункт 5 исключить.
1.30. В статье 49 пункт 5 считать утратившим силу.
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение подлежит государственной регистрации в установленном законом порядке.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Рязановское С.Д. Левого.

Глава сельского поселения Рязановское К. Кузьмина

Добавить комментарий