• Без рубрики

    Об утверждении Порядка предоставления и оплаты социальных услуг, оказываемых государственными учреждениями социального обслуживания Московской области в стационарных условиях

    Постановление Правительства МО от 10.11.2010 N 977/52 Документ утратил силу В соответствии с Законом Московской области N 31/2005-ОЗ "О социальном обслуживании населения в Московской области" Правительство Московской области постановляет: Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и оплаты социальных услуг, оказываемых государственными учреждениями социального обслуживания Московской области в стационарных условиях. Губернатор Московской области Б.В. Громов Утвержден постановлением Правительства Московской области от 10 ноября 2010 г. N 977/52 ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ОПЛАТЫ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ, ОКАЗЫВАЕМЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В СТАЦИОНАРНЫХ УСЛОВИЯХ Общие положения 1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с предоставлением и оплатой социальных услуг, входящих в Перечень гарантированных государством социальных услуг, предоставляемых гражданам пожилого возраста и инвалидам государственными учреждениями социального…

  • Без рубрики

    О техническом обслуживании индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды

    Письмо ДЭПиР г. Москвы от 10.11.2010 N ДПР/10-14656 В Департаменте экономической политики и развития города Москвы рассмотрено обращение от 24.09.2010. Ранее обращение, поступившее в Департамент 20.08.2010 по вопросу технического обслуживания индивидуальных приборов учета холодной и горячей воды, было рассмотрено и по существу поставленных вопросов даны подробные разъяснения (письмо от 06.09.2010 N ДПР/10-12355). Департамент не уполномочен давать правовое толкование норм действующего законодательства РФ и города Москвы. В дополнение сообщаем, что в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса РФ плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. Порядок расчета размера платы за коммунальные услуги…