Без рубрики

Об утверждении Положения о земельном налоге на территории сельского поселения Базаровское

Решение Совета депутатов сельского поселения Базаровское Каширского муниципального района МО от 08.10.2010 N 29/9

Документ утратил силу
В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Сельское поселение Базаровское" Совет депутатов сельского поселения Базаровское решил:
1. Утвердить Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Базаровское Каширского муниципального района (прилагается).
2. Направить Положение о земельном налоге на территории сельского поселения Базаровское Каширского муниципального района главе сельского поселения Базаровское для подписания и опубликования в газете "Каширские известия".
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 г., но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
4. С момента вступления в силу настоящего решения считать утратившими силу решения Совета депутатов сельского поселения Базаровское от 23.09.2008 N 29/7 "О земельном налоге", от 30.10.2008 N 44/8 "О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Базаровское от 23.09.2008 N 29/7 "О земельном налоге", от 04.02.2009 N 4/2 "О внесении изменений в решение Совета депутатов сельского поселения Базаровское от 23.09.2008 N 29/7 "О земельном налоге".
5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Базаровское Н.И. Семенов

Утверждено решением Совета депутатов сельского поселения Базаровское Московской области от 8 октября 2010 г. N 29/9

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БАЗАРОВСКОЕ КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Сельское поселение Базаровское":
1. Установить на территории сельского поселения Базаровское земельный налог и следующие ставки земельного налога:
1.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
— отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства, а также земельных участков для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства.
1.2. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков:
— занятых жилищным фондом (кроме муниципального) и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
1.3. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.
2. Установить налоговые льготы:
— налогоплательщикам согласно пп. 1, 4 п. 5 ст. 391 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации в размере 100 процентов от начисленной суммы земельного налога;
— налогоплательщикам согласно пп. 2, 3, 5, 6, 7 п. 5 ст. 391 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база уменьшается на не облагаемую налогом сумму в размере 10000 рублей на одного налогоплательщика в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков;
— налогоплательщикам согласно ст. 395 главы 31 Налогового кодекса Российской Федерации.
2.1. Не подлежат налогообложению:
— земли, занятые муниципальным жилищным фондом;
— земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, скверами, бульварами, парками, пляжами, городскими кладбищами, лесами, водными объектами (за исключением находящихся в собственности, безвозмездном срочном пользовании немуниципальных юридических и физических лиц).
3. Определить следующий порядок и сроки уплаты земельного налога и авансовых платежей по налогу:
3.1. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается в следующие сроки:
— налогоплательщиками — организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом;
— налогоплательщиками — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, — 1 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3.2. Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, самостоятельно уплачивают авансовые платежи по налогу в следующие сроки: ежеквартально не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом, в размере одной четвертой соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.
Установить, что садоводческие, огороднические товарищества, жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников жилья, гаражные кооперативы и крестьянско-фермерские хозяйства вправе не исчислять и не уплачивать авансовые платежи по налогу в течение налогового периода.
По истечении налогового периода указанные категории плательщиков исчисляют и уплачивают полную сумму налога в срок, установленный в подпункте 3.1 настоящего пункта.
3.3. Налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог в размере соответствующей налоговой ставки от кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, на основании налогового уведомления.
4. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на освобождение от уплаты земельного налога:
4.1. Налогоплательщики представляют в налоговые органы по месту нахождения земельного участка документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок до 1 февраля года, являющегося налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).

Глава сельского поселения Базаровское Э.А. Гречишкин

Добавить комментарий