• Без рубрики

    Об утверждении Требований к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования Интернет-порталом Правительства Московской области

    Постановление Правительства МО от 04.10.2010 N 860/47 В соответствии с Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления", Законом Московской области N 8/2010-ОЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти Московской области" Правительство Московской области постановляет: Утвердить прилагаемые Требования к технологическим, программным и лингвистическим средствам обеспечения пользования Интернет-порталом Правительства Московской области. Губернатор Московской области Б.В. Громов Утверждены постановлением Правительства Московской области от 4 октября 2010 г. N 860/47 ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ, ПРОГРАММНЫМ И ЛИНГВИСТИЧЕСКИМ СРЕДСТВАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ 1. Информация, размещаемая на Интернет-портале Правительства Московской области в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее — Интернет-портал):…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в Порядок стипендиального обеспечения и оказания иных мер социальной поддержки обучающихся

    Постановление Правительства МО от 04.10.2010 N 852/47 Документ утратил силу Правительство Московской области постановляет: Внести в Порядок стипендиального обеспечения и оказания иных мер социальной поддержки обучающихся, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 11.01.2005 N 5/53 "Об утверждении порядка стипендиального обеспечения и оказания иных мер социальной поддержки обучающихся" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства Московской области от 11.04.2005 N 228/13), следующие изменения: 1. Пункт 1 изложить в следующей редакции: "1. Настоящий Порядок регулирует отношения, связанные с назначением и выплатой государственных академических и социальных стипендий, а также оказанием единовременной материальной помощи учащимся, студентам, аспирантам и докторантам государственных образовательных учреждений начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования Московской области, обучающихся по очной форме обучения…

  • Без рубрики

    Об утверждении Правил работы муниципальных кладбищ и порядка их содержания

    Постановление администрации городского поселения Люберцы Люберецкого муниципального района МО от 04.10.2010 N 1172-ПА В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", Санитарными правилами и нормами "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения. СанПиН 2.1.1279-03", утвержденными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 06.04.2003, Уставом города Люберцы, распоряжением администрации города Люберцы от 21.09.2010 N 81-РА "О наделении полномочиями заместителя главы администрации Нефедова А.А." постановляю: 1. Утвердить Правила работы муниципальных кладбищ…

  • Без рубрики

    О внесении изменений в приказ начальника Госадмтехнадзора Московской области от 23.10.2006 N 119-Пр "О создании комиссии по аккредитации хозяйствующих субъектов в сфере поставки продукции и услуг для нужд Госадмтехнадзора Московской области"

    Приказ начальника Госадмтехнадзора МО от 04.10.2010 N 70-Пр-о Документ утратил силу В связи с изменениями в штатном расписании Госадмтехнадзора Московской области приказываю: 1. Внести изменения в приказ начальника Госадмтехнадзора Московской области от 23.10.2006 N 119-Пр "О создании комиссии по аккредитации хозяйствующих субъектов в сфере поставки продукции и услуг для нужд Госадмтехнадзора Московской области", изложив пункт 1 в следующей редакции: "1. Создать комиссию по аккредитации хозяйствующих субъектов в сфере поставки продукции и услуг для нужд Госадмтехнадзора Московской области в следующем составе: Председатель комиссии: Чечкин Г.А. - первый заместитель начальника Госадмтехнадзора Московской области - заместитель главного государственного административно-технического инспектора Московской области Заместитель председателя комиссии: Власенко А.И. - заместитель начальника Госадмтехнадзора Московской области…

  • Без рубрики

    О нормативной цене земельных участков в Московской области в 2011 году

    Постановление Правительства МО от 04.10.2010 N 851/47 В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.03.1997 N 319 "О порядке определения нормативной цены земли" Правительство Московской области постановляет: 1. Установить на 2011 год нормативную цену земельных участков в Московской области согласно приложениям N 1, 2. 2. Министерству по делам печати и информации Московской области в 10-дневный срок со дня подписания настоящего постановления обеспечить его официальное опубликование в газете "Ежедневные новости. Подмосковье". 3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Московской области Пархоменко И.О. Губернатор Московской области Б.В. Громов Приложение N 1 к постановлению Правительства Московской области от 4 октября 2010 г. N 851/47 НОРМАТИВНАЯ ЦЕНА ЗЕМЕЛЬНЫХ…

  • Без рубрики

    О порядке переписи лиц, пребывающих в период проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в больницах

    Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 04.10.2010 N 41-18-832 Департамент здравоохранения в соответствии с письмом руководителя Мосгорстата В.А. Малютина от 01.10.2010 N 41-12/2090 поручает обеспечить следующий порядок переписи лиц, пребывающих в период проведения Всероссийской переписи населения 2010 года в больницах: Пациенты, у которых в другом месте на территории России есть постоянное место жительства, будут переписаны по месту их постоянного жительства (в больнице не переписываются). Пациенты, прибывшие на лечение в Москву из-за рубежа (включая государства — участники СНГ), подлежат переписи по форме В (как временные жители). Пациенты, у которых нет другого места жительства, или одиноко проживающие граждане подлежат переписи по формам Л и П. Для организации переписи в стационарных лечебных учреждениях…

  • Без рубрики

    Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Закрытое акционерное общество "Международный Промышленный Банк" ЗАО "Международный Промышленный Банк" (г. Москва)

    Приказ Банка России от 04.10.2010 N ОД-484 В связи с неисполнением кредитной организацией Закрытое акционерное общество "Международный Промышленный Банк" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", руководствуясь статьей 19, пунктами 3, 6 части первой и пунктом 4 части второй статьи 20 Федерального закона "О банках и банковской деятельности" и частью третьей статьи 74 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", приказываю: 1. Отозвать с 5 октября 2010 года лицензию на осуществление банковских операций…

  • Без рубрики

    О заключении Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Московской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, организации и проведения аварийно-спасательных и других неотложных […]

    Постановление Правительства МО от 04.10.2010 N 858/47 В соответствии со статьей 26.8 Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" и в целях совместных действий в сфере решения вопросов защиты населения и территории Московской области от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера и ликвидации последствий стихийных бедствий Правительство Московской области постановляет: Признать целесообразным заключение Соглашения между Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и Правительством Московской области о передаче друг другу осуществления части своих полномочий в решении вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного…

  • Без рубрики

    Об утверждении долгосрочной муниципальной целевой программы до 2012 года "Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности Озерского муниципального района, в том числе молодых семей и молодых специалистов"

    Постановление главы Озерского муниципального района МО от 04.10.2010 N 1117 В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2002 N 858 "О федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2012 года" (с изменениями, внесенными постановлением Правительства РФ от 31.01.2009 N 83 "О внесении изменений в федеральную целевую программу "Социальное развитие села до 2012 года"), постановлением Правительства Московской области от 09.09.2008 N 795/33 "Об утверждении долгосрочной целевой программы Московской области "Развитие сельского хозяйства Московской области на период 2009-2012 годов", Порядком предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам Российской Федерации, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, проживающим и работающим в сельской местности либо изъявившим желание…

  • Без рубрики

    О приемке завершенного строительством объекта "Московский культурно-деловой центр" по адресу: Республика Абхазия, г. Сухуми, угол улиц Дбар и Когония (ул. Дбар, д. 3)

    Распоряжение Мосгорзаказа от 04.10.2010 N Р-21 В связи с завершением строительства объекта "Московский культурно-деловой центр" по адресу: Республика Абхазия, г. Сухуми, угол улиц Дбар и Когония (ул. Дбар, д. 3) и руководствуясь распоряжением Правительства Москвы от 9 марта 2007 г. N 396-РП "О мерах по обеспечению ввода в эксплуатацию завершенных строительством объектов государственного заказа города Москвы": 1. Управлению по контролю за строительством Департамента городского заказа капитального строительства г. Москвы обеспечить приемку объекта "Московский культурно-деловой центр" по адресу: Республика Абхазия, г. Сухуми, угол улиц Дбар и Когония (ул. Дбар, д. 3) от генерального подрядчика — Совместное предприятие ООО "Московско-Абхазский коммерческий союз" при участии представителей согласно приложению. 2. Заказчику ГУП "Управление по…