Без рубрики

О земельном налоге

Решение Совета депутатов городского поселения Быково Раменского муниципального района МО от 30.09.2010 N 12/2

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации Совет депутатов городского поселения Быково решил:
1. Установить на территории городского поселения Быково земельный налог.
2. Установить на территории городского поселения Быково налоговые ставки в процентах от налоговой базы в размерах:
2.1. 0,3 процента в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения и землям в составе зон сельскохозяйственного использования городского поселения Быково и используемых для сельскохозяйственного производства.
2.2. 0,3 процента в отношении земельных участков, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства.
2.3. 0,3 процента в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для ведения личного подсобного хозяйства.
2.4. 0,195 процента в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для садоводства, огородничества или животноводства, в том числе за земли огороднических, садоводческих и дачных некоммерческих объединений граждан, а также дачного хозяйства.
2.5. 0,195 процента — в отношении земель, приобретенных (предоставленных) для индивидуального и кооперативного гаражного строительства.
2.6. 1,3 процента — в отношении земель, приобретенных (предоставленных) для автостоянок.
2.7. 1,3 процента — в отношении прочих земельных участков.
2.8. 0,09 процента в отношении земельных участков, приобретенных (предоставленных) для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков под индивидуальной жилой застройкой.
3. Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:
3.1. Муниципальные учреждения образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения, искусства, физической культуры и спорта, финансируемые за счет средств бюджета городского поселения Быково, а также за счет средств бюджета Раменского муниципального района — в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций.
3.2. Органы местного самоуправления городского поселения Быково, а также Раменского муниципального района — в отношении земельных участков, используемых ими для непосредственного выполнения возложенных на них функций.
3.3. Органы местного самоуправления городского поселения Быково, а также Раменского муниципального района — в отношении земельных участков, на которых расположены объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной казне, а также муниципальный жилищный фонд.
3.4. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, скверами, бульварами, парками, пляжами, кладбищами, лесами, водными объектами.
3.5. Лиц, признанных ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны, а также ветеранами и инвалидами боевых действий, в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" с изменениями и дополнениями.
3.6. Участников Великой Отечественной войны, а также граждан, на которых законодательством распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны.
3.7. Граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий на атомных объектах гражданского или военного назначения, а также в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
3.8. Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, Героев Социалистического Труда и полных кавалеров орденов Славы, Трудовой Славы и "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР".
3.9. Инвалидов, имеющих I и II группу инвалидности.
3.10. Инвалидов с детства.
3.11. Граждан, удостоенных звания "Почетный гражданин Раменского муниципального района", супругов, совместно проживающих с гражданином, удостоенным звания "Почетный гражданин Раменского муниципального района", а также супругов умерших граждан, имевших звание "Почетный гражданин Раменского муниципального района".
3.12. Вдов и родителей военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в Афганистане, Чеченской Республике, Республике Дагестан и Республике Северная Осетия — Алания.
4. Освободить от уплаты земельного налога в размере 20 процентов пенсионеров при предъявлении пенсионного удостоверения.
5. Утратил силу. — Решение Совета депутатов городского поселения Быково Раменского муниципального района МО от 26.01.2012 N 1/2.
6. Определить следующий порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы:
6.1. Налогоплательщики — физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в сроки, установленные для представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу и налоговой декларации по налогу.
6.2. Налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы самостоятельно в течение налогового периода. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы, налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты).
7. Установить отчетные периоды для налогоплательщиков — организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, — первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года.
8. Определить следующий порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу:
8.1. Установить срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков — организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, — 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
8.2. Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи за первый, второй и третий кварталы по истечении отчетных периодов (не ранее дня, следующего за днем окончания соответствующего отчетного периода).
8.3. Налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают налог на основании налогового уведомления не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
9. Решение от 24 апреля 2008 года N 4/1 считать утратившим силу с момента вступления в силу настоящего решения.
10. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
11. Опубликовать данное решение в "Информационном вестнике Быково".

Глава городского поселения Быково П.В. Олейник

Добавить комментарий