Без рубрики

Об утверждении надбавок к тарифам для потребителей на коммунальные услуги и платы за жилые помещения многоквартирных домов городского поселения Мытищи в 2011 году

Решение Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 30.09.2010 N 13/4

Документ утратил силу
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Жилищным кодексом РФ, Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", Федеральным законом от 14.04.1995 N 41-ФЗ (ред. от 27.07.2010) "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации", Федеральным законом от 27.07.2010 N 237-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 N 520 (ред. от 15.09.2009) "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса", распоряжением Министерства экономики Московской области от 02.07.2010 N 40-РМ "Об установлении предельных максимальных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и коммунальные услуги на территории Московской области на 2011 год", руководствуясь Уставом городского поселения Мытищи, рассмотрев представление и.о. главы городского поселения Мытищи Бирюкова Н.К. и решение Межведомственной комиссии по рассмотрению цен (тарифов), Совет депутатов решил:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2011 года:
1.1. Размер надбавок к тарифам на услуги, оказываемые ОАО "Водоканал-Мытищи" и ОАО "Мытищинская теплосеть" (приложение 1).
1.2. Размер платы (тариф) за жилое (нежилое) помещение, применяемый в случае, если собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не принято решение об установлении размера платы (приложение 2).
1.3. Размер платы за жилое помещение в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома (приложение 3).
2. Приложения к данному решению направить на подписание главе городского поселения Мытищи Казакову А.М.
3. С 1 января 2011 года считать утратившим силу решение Совета депутатов городского поселения Мытищи от 26.11.2009 N 4/1 (ред. от 04.03.2010 N 7/2).
4. Настоящее решение опубликовать в средствах массовой информации и разместить на Интернет-сайте городского поселения Мытищи.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по финансово-экономическим вопросам Каньшина В.В.

Председатель Совета депутатов городского поселения Мытищи Е.А. Панов

Приложение 1 к решению Совета депутатов городского поселения Мытищи Московской области от 30 сентября 2010 г. N 13/4

РАЗМЕР НАДБАВОК К ТАРИФАМ НА УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ ОАО "ВОДОКАНАЛ-МЫТИЩИ" И ОАО "МЫТИЩИНСКАЯ ТЕПЛОСЕТЬ"

(без НДС)
┌───┬────────────────────────────┬──────────────────┬───────────┬─────────┐│N │Предприятия │Наименование услуг│Ед. изм. │Размер ││п/п│ │ │ │надбавок ││ │ │ │ │к тарифам│├───┼────────────────────────────┼──────────────────┼───────────┼─────────┤│1. │ОАО "Водоканал-Мытищи" │Холодная вода │руб./куб. м│ 0,36│├───┼────────────────────────────┼──────────────────┼───────────┼─────────┤│2. │ОАО "Мытищинская теплосеть" │Тепловая энергия │руб./Гкал │ 62,41│└───┴────────────────────────────┴──────────────────┴───────────┴─────────┘

Примечания:
1. В надбавках на коммунальные услуги налог на добавленную стоимость не учтен и взимается дополнительно.
2. Надбавки к тарифам на коммунальные услуги согласованы с Топливно-энергетическим комитетом Московской области и Министерством экономики Московской области и установлены в пределах максимально допустимых индексов для городского поселения Мытищи в соответствии с инвестиционными программами, разработанными коммунальными предприятиями и утвержденными решениями Совета депутатов городского поселения Мытищи:
— от 28.01.2009 N 44/4 "О внесении изменений и дополнений в инвестиционную программу ОАО "Мытищинская теплосеть" "Развитие системы теплоснабжения городского поселения Мытищи на 2008-2011 гг.", утвержденную решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 23.01.2008 N 31/5 (в ред. от 27.11.2008 N 42/6)";
— от 26.02.2009 N 45/6 "О внесении изменений и дополнений в инвестиционную программу ОАО "Водоканал-Мытищи" "Развитие систем коммунальной инфраструктуры по водоснабжению и канализованию городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района" на 2008-2010 гг.".
3. Надбавки применяются к тарифам на услуги водоснабжения и тепловой энергии, утвержденным Министерством экономики и Топливно-энергетическим комитетом Правительства Московской области в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 237-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
4. Расчет платы для потребителей при отсутствии приборов учета производится с учетом утвержденных решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 30.08.2007 N 25/3 нормативов потребления коммунальных услуг до принятия нормативов потребления Правительством Московской области в соответствии с введением с 13 августа 2010 года Федерального закона от 27.07.2010 N 237-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
5. С граждан, имеющих в собственности более одного жилого помещения, свободного от зарегистрированных в нем лиц, при отсутствии приборов учета за пользование горячим и холодным водоснабжением и услугой водоотведения плата взимается по нормативам потребления в расчете на 1 человека в месяц, а при временно зарегистрированных в нем лицах — исходя из их числа.
6. Снижение оплаты за коммунальные услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, производится в соответствии с Порядком изменения размера платы за коммунальные услуги, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 307.

Глава городского поселения Мытищи А.М. Казаков

Приложение 2 к решению Совета депутатов городского поселения Мытищи Московской области от 30 сентября 2010 г. N 13/4

РАЗМЕР ПЛАТЫ (ТАРИФ) ЗА ЖИЛОЕ (НЕЖИЛОЕ) ПОМЕЩЕНИЕ, ПРИМЕНЯЕМЫЙ В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ СОБСТВЕННИКАМИ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НА ИХ ОБЩЕМ СОБРАНИИ НЕ ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ

┌───┬──────────────────────────────┬──────────────────────────────┬───────┐│N │Наименование услуг │Единица измерения │Размер ││п/п│ │ │платы ││ │ │ │(тариф)│├───┼──────────────────────────────┼──────────────────────────────┼───────┤│1. │Содержание и ремонт жилого │руб./за 1 кв. м общей площади │<*> ││ │(нежилого) помещения │занимаемого в многоквартирном│ │├───┼──────────────────────────────┤доме жилого помещения/в месяц ├───────┤│2. │Капитальный ремонт │ │2,00 │└───┴──────────────────────────────┴──────────────────────────────┴───────┘

Примечания:
1. <*> В городском поселении Мытищи по муниципальному жилищному фонду для жилых (нежилых) помещений многоквартирных домов средний тариф на услугу "Содержание и ремонт" составляет 23,33 руб./кв. м в месяц (без НДС). Размер платы за содержание и ремонт в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества многоквартирного дома указан в приложении 3 к данному решению Совета депутатов.
2. Решение общего собрания собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме о размере оплаты за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта с дальнейшим освоением финансирования в текущем году (ЖК РФ).
3. Установленная плата за капитальный ремонт действует до выполнения собственниками жилых помещений многоквартирного дома требований статьи 158 Жилищного кодекса РФ.
4. В плате за капитальный ремонт жилого помещения налог на добавленную стоимость учтен и дополнительно не взимается.
5. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме (ст. 158 ЖК РФ).
6. Граждане — собственники, проживающие в ветхом жилом фонде ГП Мытищи, освобождены от платы за капитальный ремонт.

Глава городского поселения Мытищи А.М. Казаков

Приложение 3 к решению Совета депутатов городского поселения Мытищи Московской области от 30 сентября 2010 г. N 13/4

РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СОСТАВА, КОНСТРУКТИВНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ, СТЕПЕНИ ФИЗИЧЕСКОГО ИЗНОСА И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

┌───┬──────────────────────────────┬───────────────┬──────────┬───────────┐│N │Жилищный фонд │Единица │Размер │Размер ││п/п│ │измерения │платы за │платы за ││ │ │ │содержание│пользование││ │ │ │и ремонт │жилым ││ │ │ │жилого │помещением ││ │ │ │помещения │(наем) ││ │ │ │с НДС │ │├───┼──────────────────────────────┼───────────────┼──────────┼───────────┤│1. │Жилые дома 9 этажей и выше, │руб./за 1 кв. м│ 28,62│ 2,30││ │панельные, блочные, кирпичные,│общей площади │ │ ││ │имеющие все виды │занимаемого в │ │ ││ │благоустройства │многоквартирном│ │ ││ │(водоснабжение, канализование,│доме жилого │ │ ││ │электроснабжение, центральное │помещения/ │ │ ││ │отопление, мусоропровод) и 1-2│в месяц │ │ ││ │пассажирских лифта │ │ │ │├───┼──────────────────────────────┼───────────────┼──────────┼───────────┤│2. │Жилые дома 11 этажей и выше, │ -"- │ 33,41│ 2,40││ │кирпичные, монолитно- │ │ │ ││ │кирпичные, панельные, имеющие │ │ │ ││ │все виды благоустройства │ │ │ ││ │(водоснабжение, канализование,│ │ │ ││ │электроснабжение, центральное │ │ │ ││ │отопление, мусоропровод), │ │ │ ││ │оборудованные системой │ │ │ ││ │дымоудаления и пожарной │ │ │ ││ │сигнализацией, с общими │ │ │ ││ │коридорами, холлами, │ │ │ ││ │переходными межэтажными │ │ │ ││ │лоджиями, с 2 лифтами, │ │ │ ││ │в т.ч. грузопассажирским │ │ │ │├───┼──────────────────────────────┼───────────────┼──────────┼───────────┤│3. │Жилые дома, имеющие все виды │ -"- │ 21,88│ 1,65││ │благоустройства, кроме лифта │ │ │ ││ │и мусоропровода │ │ │ │├───┼──────────────────────────────┼───────────────┼──────────┼───────────┤│4. │Жилые дома с износом основных │ -"- │ 16,67│ 1,29││ │конструкций более 60% │ │ │ │├───┼──────────────────────────────┼───────────────┼──────────┼───────────┤│5. │Деревянные жилые дома │ -"- │ 12,28│ - │└───┴──────────────────────────────┴───────────────┴──────────┴───────────┘

Примечания:
1. В плате за наем жилого помещения налог на добавленную стоимость не учтен и дополнительно не взимается.
2. Граждане, признанные малоимущими и занимающие жилые помещения по договорам социального найма, освобождаются от внесения платы за пользование жилым помещением (платы за наем) (п. 9 ст. 156 ЖК РФ).
3. В плате за содержание и ремонт жилого помещения с учетом сбора, вывоза, утилизации ТБО и вывоза, слива ЖБО налог на добавленную стоимость учтен и дополнительно не взимается.
4. Содержание и ремонт жилого помещения включают в себя выполнение комплекса работ по ремонту и обслуживанию общего имущества многоквартирного дома, включая сбор, вывоз и утилизацию ТБО.
В состав общего имущества включаются:
— помещения в многоквартирном доме (помещения общего пользования), не являющиеся частями квартир, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи, технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее оборудование (котельные, бойлерные и другое инженерное оборудование);
— крыши;
— ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (несущие стены, плиты перекрытий, несущие колонны, балконные и иные плиты);
— ограждающие ненесущие конструкции (окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты);
— механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование;
— земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом;
— иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства многоквартирного дома, включая трансформаторные подстанции, тепловые пункты, коллективные автостоянки, гаражи, детские и спортивные площадки, расположенные в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом (п. 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491).
5. Плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в соответствии с п. 3 ст. 156 Жилищного кодекса РФ.
6. Установленная плата является регулируемой и подлежит применению до выполнения собственниками жилых помещений многоквартирного дома требований статьи 158 Жилищного кодекса РФ.
7. Снижение оплаты за жилищные услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, производится в соответствии с Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491.

Глава городского поселения Мытищи А.М. Казаков

Добавить комментарий