Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" от 25.10.2007 N 7/23 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" (с изменениями и дополнениями от 25.10.2008 N 1/30)"

Решение Совета депутатов городского поселения Ногинск Ногинского муниципального района МО от 30.09.2010 N 5/13

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 N 229-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с урегулированием задолженности по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов и некоторых иных вопросов налогового администрирования" Совет депутатов муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" решил:
1. Внести в решение Совета депутатов муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" от 25.10.2007 N 7/23 "Об установлении земельного налога на территории муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" (далее — решение) следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 3.2 решения читать в следующей редакции:
"3.2. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода (календарный год) налогоплательщиками — организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачивается не позднее 15 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом".
1.2. Пункт 3.3 решения читать в следующей редакции:
"3.3. Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода (календарный год) налогоплательщиками — физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, уплачивается не позднее 15 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом".
1.3. Пункт 4.1 решения исключить.
1.4. Пункт 4.2 решения читать в следующей редакции:
"4.2. Налогоплательщики — физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, в срок до 15 января года, за истекшим налоговым периодом. В случае возникновения (утраты) до окончания налогового периода права на уменьшение налоговой базы налогоплательщиками представляются документы, подтверждающие возникновение (утрату) данного права, в течение 10 дней со дня его возникновения (утраты)".
2. Настоящее решение вступает в силу с 01.01.2011, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

Глава муниципального образования "Городское поселение Ногинск Московской области" В.А. Хватов

Добавить комментарий