Без рубрики

Об утверждении Положения о земельном налоге на территории городского поселения Шаховская в новой редакции

Решение Совета депутатов городского поселения Шаховская МО от 30.09.2010 N 7/28

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом городского поселения Шаховская Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о земельном налоге на территории городского поселения Шаховская в новой редакции (прилагается).
2. Пункт 2 решения Совета депутатов городского поселения Шаховская от 13.11.2008 N 10/27 "О земельном налоге" признать утратившим силу.
3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
4. Опубликовать настоящее решение в газете "Шаховские вести".
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянно действующей планово-бюджетной комиссии Совета депутатов городского поселения Шаховская Гриднева А.В.

Глава городского поселения Шаховская З.А. Гаджиев

Приложение к решению Совета депутатов городского поселения Шаховская Московской области от 30 сентября 2010 г. N 7/28

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ШАХОВСКАЯ

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с главой 31 Налогового кодекса РФ.
2. На территории городского поселения Шаховская устанавливаются следующие налоговые ставки по земельному налогу:
2.1. 0,3 процента от кадастровой стоимости земельного участка — в отношении земельных участков:
— отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых для сельскохозяйственного производства;
— приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства;
— занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящийся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или приобретенных (предоставленных) для жилищного строительства;
— ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.
2.2. 1,5 процента от кадастровой стоимости — в отношении прочих земельных участков (в том числе земельных участков, приобретенных (предоставленных) для дачного хозяйства (дачного строительства) коммерческим организациям, и земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах городского поселения Шаховская, но не используемых для сельскохозяйственного производства и (или) используемых не по целевому назначению).
3. Налогоплательщики — организации и физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, уплачивают авансовые платежи по налогу в течение налогового периода 30 апреля, 31 июля, 31 октября. Отчетными периодами признаются первый квартал, второй квартал, третий квартал календарного года.
Сумма налога, подлежащая уплате по истечении налогового периода, уплачивается организациями и индивидуальными предпринимателями 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.
4. Налогоплательщики — физические лица уплачивают земельный налог в сроки, установленные Налоговым кодексом Российской Федерации.
5. От уплаты земельного налога на территории городского поселения Шаховская освобождаются:
— органы местного самоуправления городского поселения Шаховская;
— муниципальные учреждения, находящиеся в собственности городского поселения Шаховская.
6. Уменьшение налоговой базы на не облагаемую налогом сумму, установленную пунктом 5 ст. 391 Налогового кодекса РФ, производится на основании документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы, представляемых налогоплательщиком не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом, в налоговый орган по месту нахождения земельного участка.
6.1. Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий, физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки в соответствии с Законом Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1), в соответствии с Федеральным законом от 26 ноября 1998 года N 175-ФЗ "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча" и в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 2-ФЗ "О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне";
физические лица, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, для уменьшения налоговой базы предоставляют следующие документы:
— копию паспорта (страницы 2, 3 и 5);
— копию соответствующего удостоверения.
6.2. Инвалиды, имеющие I и II группу инвалидности, установленную без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности, инвалиды с детства для уменьшения налогооблагаемой базы предоставляют следующие документы:
— копию паспорта (страницы 2, 3 и 5);
— копию справки об инвалидности.
6.3. Физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставшие инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику, для уменьшения налогооблагаемой базы предоставляют следующие документы:
— копию паспорта (страницы 2, 3 и 5);
— копию медицинской справки;
— копию документа, подтверждающего факт получения лучевой болезни в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.
7. Налогоплательщики — организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, представляют документы, подтверждающие право на льготы, в сроки, установленные п. 3 ст. 398 Налогового кодекса Российской Федерации для представления налоговой декларации по налогу.
Документом, подтверждающим право на льготы, является расчет налогов с учетом использования льгот и суммы средств, высвобождающихся в результате льготного налогообложения (приложение 1).
Первый экземпляр расчета сумм налоговых льгот (приложение 1), согласованный с администрацией Шаховского муниципального района, налогоплательщики представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка, второй экземпляр расчета сумм налоговых льгот — в администрацию Шаховского муниципального района.

Глава городского поселения Шаховская З.А. Гаджиев

Приложение 1 к Положению

 Согласовано: Администрация Шаховского муниципального района ___________________________ "__" _____________ 200__ г. В Межрайонную ИФНС России N 19 по Московской областиПолное наименование налогоплательщика ________________________________________________________________________________________________________________Ответственное лицо (исполнитель) _________________________, тел. __________ (фамилия, И.О.) Коды ┌────────────────────────┐ Дата составления │ │ (высылки) │ │ ├────────────────────────┤ Дата получения │ │ (ставится налоговым органом) │ │ ├────────────────────────┤ КПП │ │ ├────────────────────────┤ Идентификационный номер │ │ налогоплательщика │ │ (ИНН) │ │ └────────────────────────┘Полное наименование налогоплательщика ________________________________________________________________________________________________________________Ответственное лицо (исполнитель) _________________________, тел. __________ (фамилия, И.О.) РАСЧЕТ НАЛОГОВ С УЧЕТОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЛЬГОТ И СУММЫ СРЕДСТВ, ВЫСВОБОЖДАЮЩИХСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЛЬГОТНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ЗА _____________________________ 200__ Г. (налоговый (отчетный) период)

(рублей)
N п/п
Показатели
По данным плательщика
По данным налоговой инспекции
1.
Размер земельного участка (кв. м)
2.
Кадастровая стоимость земли (руб./кв. м)
3.
Сумма кадастровой стоимости земли (руб.)
4.
Ставка земельного налога, зачисляемого в местный бюджет, %
5.
Сумма земельного налога, зачисляемого в местный бюджет (в руб.)
6.
Налоговая льгота в виде снижения суммы налога в %
7.
Сумма налоговой льготы (в руб.)

 Руководитель организации __________________/___________________________ (подпись) (расшифровка подписи)

Добавить комментарий