Без рубрики

О вводе в промышленную эксплуатацию автоматизированной информационной системы "Реестр уполномоченных лиц органов исполнительной власти города Москвы"

Распоряжение Правительства Москвы от 31.08.2010 N 1808-РП

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 11 апреля 2008 г. N 753-РП "Об утверждении плана информатизации города Москвы на 2008 год" создана автоматизированная информационная система "Реестр уполномоченных лиц органов исполнительной власти города Москвы".
В целях надлежащего функционирования автоматизированной информационной системы "Реестр уполномоченных лиц органов исполнительной власти города Москвы" (далее — АИС РУЛ), обеспечивающей деятельность уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы в области использования электронной цифровой подписи в информационных системах органов исполнительной власти города Москвы:
1. Ввести в промышленную эксплуатацию АИС РУЛ с 1 сентября 2010 г. в установленном порядке.
2. Установить, что:
2.1. Собственником АИС РУЛ является город Москва.
2.2. Правомочия собственника АИС РУЛ от имени города Москвы осуществляет Управление информатизации города Москвы.
2.3. Функции оператора и функции государственного заказчика эксплуатации АИС РУЛ осуществляет Управление информатизации города Москвы.
2.4. Финансирование расходов на эксплуатацию АИС РУЛ осуществляется за счет и в пределах средств, предусмотренных Управлению информатизации города Москвы в бюджете города Москвы по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 10 "Связь и информатика", статье "Эксплуатация информационных систем и ресурсов" на соответствующий финансовый год.
3. Управлению информатизации города Москвы в установленном порядке:
3.1. Зарегистрировать АИС РУЛ в Едином реестре информационных ресурсов и систем города Москвы.
3.2. Осуществить подключение АИС РУЛ в установленном порядке к системе мониторинга информационных систем города Москвы.
3.3. Предусматривать необходимые финансовые средства на эксплуатацию АИС РУЛ для включения в проект бюджета города Москвы на очередной финансовый год.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления информатизации города Москвы Алешина М.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий