Без рубрики

О проведении обучения глав управ районов работе с информационно-коммуникационными технологиями

Распоряжение префектуры ЮВАО г. Москвы от 31.08.2010 N 834

В целях повышения качества обратной связи при взаимодействии глав управ районов Юго-Восточного административного округа города Москвы с населением с использованием информационно-коммуникационных технологий:
1. Заместителю префекта А.В. Сморякову:
1.1. Организовать представление главам управ районов учебных материалов по работе с основными программными продуктами по информационно-коммуникационным технологиям для самостоятельного изучения исходя из подготовленной Методики обучения (приложение).
1.2. Подготовить билеты с типовыми вопросами для проведения экзамена по проверке навыков работы с основными программными продуктами по информационно-коммуникационным технологиям для глав управ районов.
1.3. Совместно с руководителем аппарата префектуры ЮВАО В.В. Жуковым организовать проведение экзамена по проверке навыков работы с основными программными продуктами по информационно-коммуникационным технологиям для глав управ районов с оформлением итоговых результатов.
2. Руководителю аппарата префектуры ЮВАО В.В. Жукову:
2.1. В срок до 30 сентября 2010 года провести экзаменационную проверку навыков работы с основными программными продуктами по информационно-коммуникационным технологиям глав управ районов.
2.2. Подготовить предложения о поощрении глав управ районов, набравших наибольший балл на экзамене.
3. Главам управ районов:
3.1. Изучить материалы в соответствии с разосланным учебным материалом по направлениям, указанным в Методике обучения.
3.2. Принять личное участие в экзамене по проверке навыков работы с основными программными продуктами по информационно-коммуникационным технологиям.
4. Контроль за выполнением данного распоряжения возложить на руководителя аппарата префектуры ЮВАО В.В. Жукова и заместителя префекта ЮВАО А.В. Сморякова.

Префект ЮВАО В.Б. Зотов

Приложение к распоряжению префектуры ЮВАО г. Москвы от 31 августа 2010 г. N 834

МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ГЛАВ УПРАВ РАЙОНОВ РАБОТЕ С ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ

В данной Методике представлены группы и модули информационных технологий, по которым будет проводиться экзамен.
Интернет.
Модуль 1. Вход в Интернет на работе.
В данном модуле будут представлены вопросы по первоначальной работе с браузерами (Internet Explorer, MozillaFirefox и т.д.).
Модуль 2. Безопасность при работе с Интернетом на работе.
В данном модуле будут представлены вопросы об общей политике безопасности при работе в сети Интернет, которой должен придерживаться пользователь.
Модуль 3. Работа с поисковыми системами.
В данном модуле будут представлены вопросы по работе с популярными мировыми поисковыми системами (Yandex, Google и т.д.). Будут заданы вопросы по различным видам поиска и просмотр результатов запросов.
Модуль 4. Полезные сайты в Интернете.
В данном разделе будут представлены вопросы, относящиеся к использованию полезных сайтов в сети Интернет для органов государственной власти (ресурсы федеральных органов власти и субъектов федеральных органов власти), Электронная приемная "одного окна".
А также социально полезные ресурсы (пробки, погода, новости и д.р.).
Модуль 5. Использование рейтинговых сайтов в сети Интернет.
В данном модуле будут представлены вопросы по использованию в работе рейтинговых сайтов (Rambler, Yandex).
Word.
Модуль 1. Создание и открытие документов.
В данном модуле будут представлены вопросы о создании документов и их расширениях, требованиях ГОСТ к оформлению документов.
Модуль 2. Набор, копирование, вставка текста и изображений.
В данном модуле будут представлены вопросы о наборе, копировании и переносе текста из одного места в документе в другое, а также между документами и программами.
Модуль 3. Завершение работы с документом.
В данном модуле буду представлены вопросы о завершении работы с документом, его сохранении и переносе в необходимое дисковое пространство жесткого диска компьютера.
Электронная почта.
Модуль 1. Открытие почты.
В данном модуле будут представлены вопросы о запуске приложения электронной почты и просмотре поступивших обращений.
Модуль 2. Подготовка, написание и чтение писем.
В данном модуле будут представлены
Модуль 3. Соблюдение правил безопасности при переписке.
В данном модуле будут представлены вопросы об общей политике безопасности пользователей электронной почты при просмотре поступающих обращений.
Информационная безопасность.
Модуль 1. Общие правила информационной безопасности.
В данном модуле будут представлены общие правила информационной безопасности сотрудников государственных органов на рабочем месте.
Общение с использованием специализированных программ.
Модуль 1. Использование Skype.
В данном модуле будут представлены вопросы, касающиеся работы с программным обеспечением Скайп: вход в программу, добавление контактов, аудиозвонок, видеозвонок и окончание вызова.

Добавить комментарий