Без рубрики

Об утверждении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов сельского поселения Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района МО от 31.08.2010 N 12/1

Документ утратил силу
По итогам публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района Московской области, заключения Комиссии о результатах проведения публичных слушаний по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования сельское поселение Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района Московской области от 19.08.2010, учитывая замечания и предложения, поступившие от депутатов сельского поселения Совхоз им. Ленина в ходе публичных слушаний, а также протест Видновской городской прокуратуры от 07.05.2010 N 7-02/2010, действуя в соответствии с частью 10 статьи 35 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и на основании Устава муниципального образования сельское поселение Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района Московской области Совет депутатов решил:
1. Внести изменения и дополнения в Устав муниципального образования сельское поселение Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района Московской области следующие изменения и дополнения:
1. Пункт 20 части 1 статьи 9 изложить в следующей редакции:
"20) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов".
2. Добавить пункт 31 части 1 статьи 9 и изложить в следующей редакции:
"31) оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1 и 31.3 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".
3. В части 2 статьи 9 слово "субвенций" заменить на слова "межбюджетных трансфертов".
4. В абзаце 2 части 2 статьи 9 слово "субвенций" заменить на слова "межбюджетных трансфертов".
5. В части 2 статьи 9.1 слова "только за счет собственных доходов местных бюджетов (за исключением субвенций и дотаций, предоставляемых из федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации)" заменить словами "только за счет собственных доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений"
6. Дополнить абзац 9 части 1 статьи 9.1.:
"- создание муниципальной пожарной охраны".
7. Пункт 2.4 части 2 статьи 10 изложить в следующей редакции:
"2.4. Регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса — производителей товаров и услуг в сфере электро- и (или) теплоснабжения), тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам (тарифам) для потребителей. Полномочия органов местного самоуправления поселения по регулированию тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса (за исключением тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса — производителей товаров и услуг в сфере электро- и (или) теплоснабжения), тарифов на подключение к системе коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение, надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавок к ценам, тарифам для потребителей могут полностью или частично передаваться на основе соглашений между органами местного самоуправления поселения и органами местного самоуправления муниципального района.".
8. Дополнить пунктом 2.4.1 части 2 статьи 10 следующего содержания:
"2.4.1. Полномочиями по организации теплоснабжения, предусмотренными Федеральным законом "О теплоснабжении".
9. Добавить пункт 2.11 части 2 статьи 10 и изложить в следующей редакции:
"2.11. Утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережении и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах поселения, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.".
10. В статье 11:
Часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. В целях решения непосредственно населением вопросов местного значения проводится местный референдум.".
11. В части 4 статьи 11 слова "составляет 5 процентов" заменить на слова "не может превышать 5 процентов".
12. В части 1 статьи 13 слово "жителей" заменить словом "населения".
13. В части 2 статьи 17 слово "жителей" заменить словом "населения".
14. В части 2 статьи 16 слово "жителей" заменить словом "населения".
15. В абзаце 2 части 2 статьи 16 слово "жителей" заменить словом "населения".
16. В части 2 статьи 17 слово "жителей" заменить словом "населения".
17. В абзаце 1 части 2 статьи 17 слово "жителей" заменить словом "населения".
18. Абзац второй части 1 статьи 22: слово "высшее" заменить словом "выборное".
19. В части 5 статьи 30 слово "избирателем" заменить на слово "населению".
20. Изложить часть 4 статьи 31 следующего содержания:
"4. В случае временного отсутствия главы сельского поселения Совхоз им. Ленина исполнительно-распорядительные полномочия главы сельского поселения Совхоз им. Ленина исполняет назначаемый им один из заместителей главы администрации.".
21. В абзаце 2 части 3 статьи 41 слово "постановления" заменить на слово "решения".
22. Статью 43 изложить в следующей редакции:
"Статья 43. Порядок принятия и вступление в силу муниципальных правовых актов".
23. Добавить часть 4 статьи 43 и изложить в следующей редакции:
"4. Муниципальные правовые акты (правовые акты, затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, содержащие правила, обязательные к применению на территории муниципального образования сельское поселение Совхоз им. Ленина) вступают в силу со дня официального опубликования в порядке, установленном настоящим Уставом, или в срок, установленный в самом нормативном правовом акте, за исключением нормативных правовых актов, порядок и срок вступления в силу которых установлен настоящим Уставом либо нормативным правовым актом, имеющим более высокую юридическую силу по отношению к настоящему Уставу.".
24. Статью 44 изложить в следующей редакции:
"Статья 44. Порядок обнародования правовых актов

Глава поселения в пятидневный срок после подписания правового акта, подлежащего обязательному обнародованию, направляет его в официальный печатный орган администрации поселения газету "Люди. События. Факты" и на официальный сайт администрации поселения WWW.pos-sovhozlenina.ru.
В случае отсутствия указанной возможности муниципальные правовые акты подлежат обнародованию на информационных стендах сельского поселения Совхоз им. Ленина. Обнародование осуществляет администрация сельского поселения Совхоз им. Ленина.".
25. Добавить пункт 21 части 1 статьи 45, изложить в следующей редакции:
"21) имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям на территории поселения".
26. Добавить абзац 4 части 1 статьи 55, изложить в следующей редакции:
"Проект Устава поселения, проект муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Совхоз им. Ленина не позднее чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава сельского поселения Совхоз им. Ленина, внесении изменений и дополнений в Устав поселения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) с одновременным опубликованием (обнародованием) установленного Советом депутатов сельского поселения Совхоз им. Ленина порядка учета предложений по проекту Устава, проекту указанного муниципального правового акта, а также порядка участия граждан в его обсуждении. Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения Совхоз им. Ленина, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава сельского поселения Совхоз им. Ленина в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.".
27. Статью 56 изложить в следующей редакции:
"Статья 56. Распространение и хранение Устава поселения

1. После обнародования Устав поселения хранится в кабинете главы поселения, в кабинете заместителя главы администрации, в кабинетах руководителей структурных подразделений администрации, в библиотеке поселения.".
2. Направить изменения и дополнения в Устав муниципального образования сельское поселение Совхоз им. Ленина в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Московской области на государственную регистрацию.
3. После государственной регистрации опубликовать Устав муниципального образования сельское поселение Совхоз им. Ленина в газете "Люди. События. Факты" и разместить на официальном сайте администрации (адрес сайта: http://www. pos-sovhozlenina.ru).
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Председателя Совета депутатов сельского поселения Совхоз им. Ленина Н.М. Потапкину.

Глава сельского поселения Совхоз им. Ленина Е.И. Добренкова

Председатель Совета депутатов сельского поселения Совхоз им. Ленина Н.М. Потапкина

Добавить комментарий