Без рубрики

О направлении отчетных данных органами местного самоуправления о расходовании средств, предоставленных на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов

Письмо Министра жилищно-коммунального хозяйства Правительства МО от 27.08.2010 N 06.01-1813исх.

В соответствии со ст. 22 Федерального закона от 21.07.2007 N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее — Закон) Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области уполномочено осуществлять мониторинг реализации адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в целях контроля за эффективностью использования средств Фонда.
В соответствии с ч. 6. ст. 22 Закона органы местного самоуправления, которым предоставлена финансовая поддержка за счет средств Фонда, средств бюджета субъекта Российской Федерации на долевое финансирование проведения капитального ремонта многоквартирных домов, обязаны направлять в Министерство отчетные данные о расходовании средств Фонда, бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местных бюджетов на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов.
Вышеуказанные отчеты необходимо представлять в соответствии с Инструкцией о порядке составления и представления отчета о расходовании средств государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местных бюджетов на реализацию региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, утвержденной решением правления государственной корпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства от 2 июня 2010 года (протокол N 163) и размещенной на официальном сайте Фонда (www.fondgkh.ru).
Отчеты представляются ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным, на бумажном носителе и в виде электронного документа на адрес электронной почты mgkh_fond@maiI.ru. К указанным отчетам необходимо прилагать Сводные реестры платежных документов, копии выписок с банковских счетов и копии платежных документов, подтверждающие списание средств на проведение капитального ремонта многоквартирных домов с отдельных банковских счетов товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах, открытых в определенных кредитных организациях.
Таким образом, отчет за август 2010 года необходимо представить в Министерство до 06.09.2010.

А.Г. Соловьев

Добавить комментарий