Без рубрики

О внесении изменений в Положение о межведомственной комиссии

Постановление главы городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района МО от 30.07.2010 N 308-п

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции", в целях повышения эффективности работы межведомственной комиссии постановляю:
1. Внести в Положение о межведомственной комиссии городского поселения Сергиев Посад по признанию помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу (далее — Положение), утвержденное постановлением главы города Сергиев Посад от 25.07.2007 N 184-п "О межведомственной комиссии", изменения и дополнения:
1.1. Пункт 1 части 3 Положения изложить в редакции:
"1. Комиссия проводит свои заседания в первый вторник каждого месяца. На основании распоряжения председателя комиссии заседание может быть проведено в другой день (при необходимости)".
1.2. Пункт 2 части 4 Положения изложить в редакции:
"2. Для принятия решения в комиссию направляются следующие документы:
— заявление;
— нотариально заверенные копии правоустанавливающих документов на жилое помещение;
— план жилого помещения с его техническим паспортом, а для нежилого помещения — проект реконструкции нежилого помещения для признания его в дальнейшем жилым помещением.
Для признания многоквартирного дома аварийным представляется заключение специализированной организации, проводящей обследование этого дома.
В ходе работы комиссия вправе назначить дополнительные обследования и испытания, результаты которых приобщаются к документам, ранее представленным на рассмотрение комиссии".
2. Отделу по связям со СМИ и общественными организациями (С.Е. Васильева) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль над исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города Сергиев Посад Н.В. Маслов

Добавить комментарий