Без рубрики

Об утверждении Положения о материальном стимулировании работников государственных учреждений ветеринарии Московской области за счет доходов, полученных от оказания платных услуг

Распоряжение Минсельхозпрода МО от 30.07.2010 N 61

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 04.07.2007 N 486/23 "Об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 29.12.2007 N 1047/48, от 25.06.2008 N 490/23, от 23.03.2009 N 224/11, от 12.11.2009 N 951/48, от 25.03.2010 N 153/9), распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 28.07.2008 N 30 "Об утверждении Порядка составления смет доходов и расходов по средствам, полученным от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности" и в целях совершенствования системы оплаты труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области:
1. Утвердить прилагаемое Положение о материальном стимулировании работников государственных учреждений ветеринарии Московской области за счет доходов, полученных от оказания платных услуг.
2. Руководителям государственных учреждений ветеринарии Московской области привести локальные нормативные акты в соответствие с данным распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
3. Признать утратившими силу:
распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 18.02.2009 N 13 "Об утверждении Положения о материальном стимулировании работников государственных учреждений ветеринарии Московской области за счет доходов, полученных от оказания платных услуг";
распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 26.08.2009 N 77 "О внесении изменений в распоряжение Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 18.02.2009 N 13 "Об утверждении Положения о материальном стимулировании работников государственных учреждений ветеринарии Московской области за счет доходов, полученных от оказания платных услуг".
4. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 августа 2010 года.

Министр Н.А. Савенко

Утверждено распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 30 июля 2010 г. N 61

ПОЛОЖЕНИЕ О МАТЕРИАЛЬНОМ СТИМУЛИРОВАНИИ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЕТЕРИНАРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ОТ ОКАЗАНИЯ ПЛАТНЫХ УСЛУГ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Московской области N 60/2007-ОЗ "Об оплате труда работников государственных учреждений Московской области", постановлением Правительства Московской области от 04.07.2007 N 486/23 "Об оплате труда работников государственных учреждений ветеринарии Московской области" (с изменениями, внесенными постановлениями Правительства Московской области от 29.12.2007 N 1047/48, от 25.06.2008 N 490/23, от 23.03.2009 N 224/11, от 12.11.2009 N 951/48, от 25.03.2010 N 153/9) и устанавливает размеры и порядок осуществления выплат стимулирующего характера работникам государственных учреждений ветеринарии Московской области (далее — работники учреждения) за счет средств, полученных от оказания платных услуг.

2. Условия выплаты материального стимулирования

2.1. Материальное стимулирование (премирование) работников учреждения осуществляется за счет доходов, полученных соответствующим государственным учреждением ветеринарии Московской области (далее — учреждение) от оказания платных услуг.
2.2. Материальное стимулирование (премирование) работников учреждения осуществляется на основании трудовых договоров, заключенных с ними руководителем учреждения.
2.3. Материальное стимулирование работников учреждения за счет доходов, полученных от оказания платных услуг, осуществляется при добросовестном исполнении работниками своих должностных обязанностей, определенных трудовым договором, должностными инструкциями.

3. Виды выплат стимулирующего характера работникам учреждения за счет доходов, полученных от оказания платных услуг, размер вознаграждений, условия выплаты

3.1. В учреждениях устанавливаются следующие виды выплат стимулирующего характера:
премиальные выплаты работникам учреждения по итогам работы за месяц;
премиальные выплаты работникам учреждения за качественное и своевременное предоставление платных услуг физическим и юридическим лицам;
премиальные выплаты работникам учреждения за сложность, напряженность и специальный режим работы;
ежемесячное вознаграждение работникам учреждения за выслугу лет;
премиальные выплаты работникам учреждения по итогам работы за квартал;
единовременное вознаграждение работникам учреждения по итогам работы за год;
единовременные премии;
выплаты социального характера.
3.2. Размер премий за отчетный период конкретному работнику определяется в зависимости от результатов его работы и оценивается по показателям результативности труда в соответствии с коллективным договором или локальным нормативным актом и с учетом мнения представительного органа работников учреждения.
3.3. Премирование работников учреждения по итогам работы учреждения за месяц осуществляется при условии надлежащего выполнения работниками своих должностных обязанностей и устанавливается в размере не более 0,5 должностного оклада (тарифной ставки).
При наличии экономии средств от платных услуг, направляемых на стимулирующие выплаты, руководитель учреждения по согласованию с представительным органом работников учреждения имеет право увеличивать размер премии конкретному работнику до 0,75 должностного оклада (тарифной ставки) в пределах фонда оплаты труда.
3.4. Премирование работников учреждения за качественное и своевременное предоставление платных услуг физическим и юридическим лицам осуществляется за месяц при условии отсутствия обоснованных жалоб на оказываемые учреждением услуги и устанавливается в размере не более 0,5 должностного оклада (тарифной ставки).
3.5. Право на премирование работников учреждения за сложность, напряженность и специальный режим работы имеют работники учреждения, исполняющие свои должностные обязанности в таких условиях.
3.6. Премирование работников учреждения за сложность, напряженность и специальный режим работы осуществляется согласно фактически отработанному ими времени в этих условиях в отчетном месяце и устанавливается в размере не более 0,3 должностного оклада (тарифной ставки).
Перечень работников учреждения, исполняющих свои должностные обязанности в условиях, отклоняющихся от нормальных, утверждается руководителем учреждения в соответствии с законодательством.
3.7. Ежемесячное вознаграждение за выслугу лет работникам учреждения устанавливается в процентах к должностному окладу (тарифной ставке) в следующих размерах:
при стаже работы от 1 года до 2 лет — 10 процентов;
при стаже работы от 2 до 5 лет — 15 процентов;
при стаже работы от 5 до 8 лет — 20 процентов;
при стаже работы от 8 до 15 лет — 25 процентов;
при стаже работы свыше 15 лет — 30 процентов.
В стаж работы для получения вознаграждения за выслугу лет ветеринарным специалистам (ветеринарным врачам и ветеринарным фельдшерам) включается стаж работы по ветеринарной специальности, остальным специалистам и работникам — стаж работ в данном учреждении.
3.8. Премирование работников учреждения по итогам работы учреждения за квартал осуществляется при условии поддержания эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на поднадзорной территории и устанавливается в размере не более 0,3 должностного оклада (тарифной ставки) в квартал в пределах фонда оплаты труда.
3.9. Премирование не применяется полностью или частично в отношении работника учреждения в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения работником своих должностных обязанностей, возложенных трудовым договором, должностной инструкцией, приказами руководителя.
3.10. Работники учреждения получают выплаты стимулирующего характера за месяц, за квартал, за качественное и своевременное предоставление платных услуг физическим и юридическим лицам, ежемесячное вознаграждение за выслугу лет согласно фактически отработанному времени в отчетном периоде, подтвержденному документально.
3.11. Работники, поступившие на работу в учреждение в течение отчетного периода, могут быть премированы согласно фактически отработанному ими времени в данном периоде.
3.12. В целях стимулирования увеличения доходов от оказания платных услуг руководитель учреждения имеет право в пределах до двух должностных окладов в год премировать работников учреждения.
3.13. Единовременное вознаграждение работникам учреждения по итогам работы за год осуществляется за фактически отработанное время в отчетном периоде при условии наличия средств, полученных учреждением от оказания платных услуг, в пределах фонда оплаты труда и устанавливается в размере не более 3 должностных окладов в год.

4. Единовременные премии

Руководитель учреждения имеет право устанавливать работникам учреждения следующие виды единовременных премий:
за добросовестную службу в связи с юбилейной датой рождения (50-летие, 55-летие, 60-летие) — до одного должностного оклада (тарифной ставки);
в связи с выходом на пенсию — до пяти должностных окладов (тарифных ставок).

5. Выплаты социального характера

5.1. За счет доходов, полученных от оказания платных услуг, работникам учреждения может производиться выплата материальной помощи на лечение и отдых при предоставлении им очередного ежегодного отпуска в размере не более пяти должностных окладов (тарифных ставок) один раз в год.
5.2. В исключительных случаях могут быть рассмотрены заявления работников учреждения на выплату материальной помощи в размере не более двух должностных окладов (тарифных ставок) при рождении ребенка, заключении брака, при заболевании, смерти ближайших родственников, на ликвидацию последствий экстремальных ситуаций, повлекших за собой значительный материальный ущерб (пожары, аварии, стихийные бедствия и другие случаи).
5.3. Решение о выплатах социального характера работникам учреждения принимается руководителем учреждения на основании заявления работника по представлению руководителя структурного подразделения, согласованному с главным бухгалтером, и с учетом мнения представительного органа работников.

6. Заключительные положения

6.1. Премирование работников учреждения осуществляется при наличии доходов, полученных учреждением от оказания платных услуг.
6.2. Решение о размере стимулирующих выплат работникам учреждения принимается руководителем учреждения по представлению руководителя структурного подразделения, согласованному с главным бухгалтером, и с учетом мнения представительного органа работников учреждения.
6.3. Ответственность за правильность расчетов и начисления премий работникам возлагается на руководителя учреждения.

Добавить комментарий