Без рубрики

О внесении изменений в Устав сельского поселения Юрцовское Егорьевского муниципального района Московской области

Решение Совета депутатов сельского поселения Юрцовское Егорьевского муниципального района МО от 29.07.2010 N 56/11

В соответствии со статьей 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", статьей 36 Устава сельского поселения Юрцовское Егорьевского муниципального района Совет депутатов сельского поселения Юрцовское Егорьевского муниципального района решил:
1. Внести в Устав сельского поселения Юрцовское Егорьевского муниципального района Московской области следующие изменения:
1.1. Часть 1 статьи 10.1 читать в следующей редакции:
"1. Упразднение поселений допускается на территориях с низкой плотностью сельского населения и в труднодоступных местностях, если численность населения сельского поселения составляет не более 100 человек и решение об упразднении поселения будет принято на сходе граждан, проживающих в указанном поселении. Территория упраздняемого поселения входит в состав муниципального района в качестве межселенной территории.".
1.2. В статье 11:
а) пункт 20 части 1 читать в следующей редакции:
"20) присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах, установление нумерации домов, организация освещения улиц и установки указателей с наименованиями улиц и номерами домов;";
б) часть 1 дополнить пунктом 32 следующего содержания:
"32) оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям в пределах полномочий, установленных статьями 31.1 и 31.3 Федерального закона от 12 января 1996 года N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".
1.3. В статье 11.1:
а) в части 1 пункт 2 признать утратившим силу с 1 января 2010 года;
б) часть 1 дополнить пунктом 8.1 следующего содержания:
"8.1) создание муниципальной пожарной охраны;";
в) часть 2 изложить в следующей редакции:
"2. Органы местного самоуправления поселения вправе решать вопросы, указанные в части 1 настоящей статьи, участвовать в осуществлении иных государственных полномочий, если это участие предусмотрено федеральными законами, а также решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации, за счет доходов местных бюджетов, за исключением межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и поступлений налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений.".
1.4. В статье 12 часть 1 дополнить пунктом 10.1 следующего содержания: "10.1) утверждение и реализация муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, организация проведения энергетического обследования многоквартирных домов, помещения в которых составляют муниципальный жилищный фонд в границах муниципального образования, организация и проведение иных мероприятий, предусмотренных законодательством об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности;".
1.5. В статье 16, части 3, пункте 4 слова "пунктом 6 статьи 37" заменить на слова "пунктом 6 статьи 38".
1.6. Часть 5 статьи 25 изложить в следующей редакции:
"5. Решение Совета депутатов сельского поселения об изменении структуры органов местного самоуправления, полномочий органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления) вступает в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов сельского поселения, принявшего указанное решение.".
1.7. В статье 26:
а) часть 5 изложить в следующей редакции:
"5. Организацию деятельности представительного органа муниципального образования в соответствии с Уставом муниципального образования осуществляет глава муниципального образования, а в случае, если указанное должностное лицо исполняет полномочия главы местной администрации, — председатель представительного органа муниципального образования, избираемый этим органом из своего состава.";
б) в части 9 пункт 16 изложить в следующей редакции:
"16) дача согласия на назначение на должность заместителя главы администрации";
в) часть 10 изложить в следующей редакции:
"10. Совет депутатов принимает решения по вопросам организации своей деятельности и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, Уставом сельского поселения.".
1.8. Часть 1 статьи 28 дополнить пунктом 7 следующего содержания:
"7) в случае нарушения срока издания муниципального правового акта, требуемого для реализации решения, принятого путем прямого волеизъявления граждан.".
1.9. В статье 30 часть 9 изложить в следующей редакции:
"9. Глава исполняет полномочия главы местной администрации".
1.10. В статье 31 часть 2 изложить в следующей редакции:
"2. Администрацией руководит глава на принципах единоначалия. Глава исполняет полномочия главы местной администрации.".
1.11. В статье 33 часть 3 изложить в следующей редакции:
"3. Избирательная комиссия формируется в составе 8 человек и осуществляет свою деятельность на непостоянной основе.".
1.12. В статье 35:
а) первое предложение части 4 дополнить словами "и по иным вопросам, отнесенным к его компетенции федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, Уставом муниципального образования";
б) часть 5 дополнить словами ", подписывает решения представительного органа муниципального образования, не имеющие нормативного характера".
1.13. В статье 36:
а) часть 1 дополнить предложением следующего содержания: "Не требуется официальное опубликование (обнародование) порядка учета предложений по проекту муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования, а также порядка участия граждан в его обсуждении в случае, если указанные изменения и дополнения вносятся в целях приведения Устава муниципального образования в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.";
б) часть 3 изложить в следующей редакции:
"3. Устав сельского поселения, решение Совета депутатов сельского поселения о внесении изменений и дополнений в Устав сельского поселения подлежат официальному опубликованию (обнародованию) после их государственной регистрации и вступают в силу после их официального опубликования (обнародования).
Изменения и дополнения, внесенные в Устав сельского поселения и изменяющие структуру органов местного самоуправления, полномочия органов местного самоуправления (за исключением полномочий, срока полномочий и порядка избрания выборных должностных лиц местного самоуправления), вступают в силу после истечения срока полномочий Совета депутатов сельского поселения, принявшего решение о внесении в Устав указанных изменений и дополнений.".
1.14. В статье 38:
а) часть 3 изложить в следующей редакции:
"3. Нормативный правовой акт, принятый Советом депутатов сельского поселения, направляется главе для подписания и обнародования в течение 10 дней. Глава в течение пяти дней подписывает нормативные правовые акты.";
б) часть 5 изложить в следующей редакции:
"Глава сельского поселения, исполняющий полномочия главы местной администрации, имеет право отклонить нормативный правовой акт, принятый Советом депутатов сельского поселения. В этом случае указанный нормативный правовой акт в течение 10 дней возвращается в Совет депутатов с мотивированным обоснованием его отклонения либо с предложениями о внесении в него изменений и дополнений. Если глава отклонит нормативный правовой акт, он вновь рассматривается Советом депутатов. Если при повторном рассмотрении указанный нормативный правовой акт будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей от установленной численности депутатов, он подлежит подписанию главой в течение семи дней и обнародованию.".
1.15. В статье 40 часть 2 дополнить пунктом 21 следующего содержания: "21) имущество, предназначенное для оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории поселения.".
1.16. В части 1 статьи 49 слова "городского поселения" заменить на слова "сельского поселения".
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Вестник Егорьевского муниципального района".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу сельского поселения Юрцовское Морш Н.А.

Председатель Совета депутатов сельского поселения Юрцовское А.В. Горчакова

Глава сельского поселения Юрцовское Н.А. Морш

Добавить комментарий