Без рубрики

О мерах по выявлению и упорядочению установки гаражей и металлических тентов в городском поселении Одинцово

Постановление главы городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района МО от 30.06.2010 N 560

Во исполнение требований ст. 18, п. 5 Закона Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Градостроительного кодекса РФ, ст. 60, п. 2 Земельного кодекса РФ, ст. 304 ГК РФ, Устава городского поселения Одинцово постановляю:
1. Запретить самовольное строительство и установку гаражей, металлических тентов типа "пенал", "ракушка" (далее — металлические тенты) на территории городского поселения Одинцово, в том числе установленных на магистралях, улицах, пешеходных дорожках, площадях и местах парковки автомашин, детских и спортивных дворовых площадках, вблизи школ и дошкольных детских учреждений, в зонах инженерных коммуникаций, а также озелененных территориях либо территориях, подлежащих озеленению согласно проектам застройки, в охранных зонах памятников истории, культуры, архитектуры.
2. Утвердить Положение о мероприятиях по выявлению незаконно возведенных нестационарных объектов: гаражей, металлических тентов, гаражей типа "ракушка", "пенал", иных аналогичных конструкций, предназначенных для укрытия транспортных средств.
3. Опубликовать в газете "Новые рубежи" Положение о мероприятиях по выявлению незаконно возведенных нестационарных объектов: гаражей, металлических тентов, гаражей типа "ракушка", "пенал", иных аналогичных конструкций, предназначенных для укрытия транспортных средств.
4. Положение о мероприятиях по выявлению незаконно возведенных нестационарных объектов: гаражей, металлических тентов, гаражей типа "ракушка", "пенал", иных аналогичных конструкций, предназначенных для укрытия транспортных средств, вступает в действие с даты опубликования.
5. Управляющим компаниям принять меры, направленные на повышение эффективности работы по предупреждению самовольной установки гаражей, металлических тентов, освобождению внутридворовых территорий от незаконно установленных гаражей, металлических тентов с территории городского поселения Одинцово.
6. Владельцам гаражей, металлических тентов, имеющим разрешение на временное размещение гаражей, металлических тентов либо оформившим договоры аренды на земельные участки под ними, необходимо в срок до 01.09.2010 представить в МУП "Автостоп" копию правоустанавливающих документов.
7. Просить организации, эксплуатирующие инженерные коммуникации (ОАО "Одинцовская теплосеть", ОАО "Одинцовский водоканал", ОАО "Одинцовская электросеть", ГУП МО "Мособлгаз" филиал ГУП МО "Мособлгаз" "Одинцовомежрайгаз", Московский филиал ОАО "Центртелеком"), по запросам МУП "Автостоп" представлять сведения о закрепленных за ними подземных инженерных сооружениях и коммуникациях.
8. Просить УВД Одинцовского муниципального района (Воробьева М.В.) по обращениям администрации городского поселения Одинцово и МУП "Автостоп" усилить оперативные меры к выявлению владельцев самовольно установленных гаражей, металлических тентов.
9. Просить территориальный отдел N 28 Госадмтехнадзора Московской области (Юрьева А.И.) усилить оперативные меры административного воздействия к владельцам самовольно установленных гаражей, металлических тентов по обращениям МУП "Автостоп".
10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского поселения Одинцово Рябенко И.И.

Глава городского поселения Одинцово А.А. Гусев

Приложение N 1 к постановлению главы городского поселения Одинцово Московской области от 30 июня 2010 г. N 560

ПОЛОЖЕНИЕ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НЕЗАКОННО ВОЗВЕДЕННЫХ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ОБЪЕКТОВ: ГАРАЖЕЙ, МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ТЕНТОВ, ГАРАЖЕЙ ТИПА "РАКУШКА", "ПЕНАЛ", ИНЫХ АНАЛОГИЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ УКРЫТИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

I. Общие положения

Настоящее Положение разработано в целях рационального использования земли на территории поселения, основываясь на принципах земельного законодательства, учитывая право граждан на свободный доступ к местам общего пользования и на проживание в благоприятных условиях.
Положением определяется комплекс мероприятий, связанных с выявлением незаконно установленных или возведенных на территории городского поселения Одинцово (далее — поселение) объектов: гаражей, металлических тентов и гаражей типа "ракушка" и "пенал" (далее — металлические тенты, МТ), иных аналогичных конструкций, предназначенных для укрытия транспортных средств.

II. Основания учета выявленных гаражей и металлических тентов на территории поселения

Основанием для учета гаражей и МТ является их установка в местах общего пользования на территории поселения без согласования с местными органами архитектуры и органами государственного экологического контроля на земельных участках, не оформленных для этих целей в установленном порядке.
В первую очередь подлежат учету гаражи и металлические тенты, установленные в местах, где их возведением созданы препятствия к проезду специального транспорта (противопожарного и иного), создаются помехи проведению реконструкции и иных работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности поселения, гаражи и металлические тенты, установленные на детских площадках; в скверах; на газонах; в местах расположения инженерной инфраструктуры, а также иных местах общего пользования. С указанных мест гаражи и МТ подлежат демонтажу в обязательном порядке.

III. Мероприятия по выявлению гаражей и металлических тентов на территории поселения

Глава поселения утверждает состав комиссии по проведению мероприятий, связанных с выявлением гаражей и металлических тентов. Комиссия выявляет гаражи, МТ, самовольно установленные в местах общего пользования, принимает меры к предупреждению их владельцев о необходимости демонтировать гараж, МТ в определенный срок, а также предупреждает о последствиях несоблюдения данного требования.
В состав комиссии могут также входить старший по дому, старший по подъезду (если таковые имеются); иные представители общественности.
Комиссия определяет ответственных лиц по размещению на каждом гараже или металлическом тенте, самовольно установленном в местах общего пользования, извещения, в котором владельцу гаража, МТ предлагается в указанный в извещении срок добровольно произвести демонтаж гаража, МТ, а также указываются последствия невыполнения требования о сносе.
Факт размещения извещения подтверждается соответствующим актом комиссии, а также путем фотофиксации.
При наличии достоверных данных о владельце гаража, МТ и месте его фактического проживания указанное выше извещение помещается ответственным лицом от комиссии в почтовый ящик владельца гаража или МТ. При выявлении иного адреса фактического проживания владельца гаража или МТ текст сообщения направляется по уточненному адресу заказным письмом с уведомлением. Указанные документы хранятся в администрации поселения в течение 5 лет.

Глава городского поселения Одинцово А.А. Гусев

Добавить комментарий