Без рубрики

Об организации проведения антикоррупционной экспертизы проектов правовых актов и иных документов

Приказ ГУВД по г. Москве от 22.06.2010 N 450

В целях совершенствования деятельности по проведению экспертизы проектов правовых актов и иных документов, подготавливаемых в ГУВД по г. Москве, на предмет выявления и устранения в них коррупциогенных факторов и в соответствии с приказом МВД России от 15 января 2010 года N 15 "Об организации проведения антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов и иных документов в системе МВД России" приказываю:
1. Установить обязательность проведения антикоррупционной экспертизы в отношении проектов правовых актов и иных документов, подготавливаемых в системе ГУВД по г. Москве, согласно приложению N 1.
2. Проводить антикоррупционную экспертизу в рамках правовой экспертизы, осуществляемой правовыми подразделениями и сотрудниками, на которых возложены обязанности по ведению правовой работы.
3. Внести изменения в правовые акты ГУВД по г. Москве согласно Перечню (приложение N 2 — не приводится).
4. Приказ довести до сведения всего руководящего и личного состава.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей начальника ГУВД по г. Москве по курируемым направлениям деятельности.

Врио начальника генерал-майор милиции А.К. Иванов

Приложение N 1 к приказу ГУВД по г. Москве от 22 июня 2010 г. N 450

ПЕРЕЧЕНЬ ПРОЕКТОВ ПРАВОВЫХ АКТОВ И ИНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОДГОТАВЛИВАЕМЫХ В СИСТЕМЕ ГУВД ПО Г. МОСКВЕ, ПО КОТОРЫМ ПРОВЕДЕНИЕ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО

1. Проекты правовых актов:
а) затрагивающих права и обязанности сотрудников и работников органов внутренних дел, а также других граждан;
б) устанавливающих правовой статус органов, учреждений и подразделений системы ГУВД по г. Москве;
в) определяющих полномочия должностных лиц системы ГУВД по г. Москве;
г) имеющих межведомственный характер;
д) по вопросам списания материальных средств.
2. Проекты межведомственных соглашений (соглашения и договоры с иными государственными органами и другими организациями по вопросам сотрудничества и взаимодействия).
3. Проекты гражданско-правовых договоров, в том числе государственных контрактов.
4. Проекты конкурсной документации и документации об аукционе, запросов котировок на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг.
5. Проекты доверенностей, выдаваемых руководителями органа внутренних дел (подразделения) системы ГУВД по г. Москве.
6. Проекты федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, законов города Москвы, постановлений Правительства Москвы, если указанные проекты подготавливаются ГУВД по г. Москве самостоятельно или в качестве ответственного исполнителя.

Добавить комментарий