• Без рубрики

    О некоторых вопросах уплаты НДФЛ при сдаче физическим лицом в аренду квартиры по договору безвозмездного пользования

    Письмо УФНС РФ по г. Москве от 16.06.2010 N 20-14/4/062935 Вопрос: Физическое лицо сдает в аренду квартиру по договору безвозмездного пользования. Являются ли затраты ссудополучателя на текущий и капитальный ремонт и по содержанию квартиры (техническое содержание, оплата коммунальных услуг) доходом физического лица (ссудодателя), с которых ему нужно заплатить НДФЛ? Ответ: УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ ПИСЬМО от 16 июня 2010 г. N 20-14/4/062935 В соответствии со статьей 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Согласно пункту 2 статьи 30 Жилищного кодекса РФ собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании…

  • Без рубрики

    Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Московской области

    Постановление Правительства МО от 16.06.2010 N 451/24 Документ утратил силу В целях реализации Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", Закона Московской области N 248/2007-ОЗ "О предоставлении полного государственного обеспечения и дополнительных гарантий по социальной поддержке детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей" Правительство Московской области постановляет: 1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Московской области. 2. Министерству по делам печати и информации Московской области обеспечить официальное опубликование настоящего постановления в газете "Ежедневные новости. Подмосковье". 3. Настоящее постановление…

  • Без рубрики

    Об установлении нормативов потребления тепловой энергии на отопление многоквартирных жилых домов в городском поселении Кашира

    Постановление главы городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 16.06.2010 N 317-гп В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг", руководствуясь Уставом муниципального образования "Городское поселение Кашира", постановляю: 1. Определить для расчета нормативов потребления тепловой энергии на отопление в соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" расчетный метод (при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета). 2. Утвердить расчет нормативов потребления тепловой энергии на отопление многоквартирных жилых домов в…

  • Без рубрики

    Соглашение о предоставлении в 2010 году субсидии из федерального бюджета бюджету города Москвы на софинансирование государственного задания на оказание высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации (Заключено 16.06.2010 N ВМП-СУ-19/10)

    Документ утратил силу Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации (далее — Министерство) в лице заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Скворцовой Вероники Игоревны, действующей на основании доверенности от 29 января 2010 года N 03-Д, и в соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321, с одной стороны, и Правительство города Москвы (далее — Высший исполнительный орган власти) в лице первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецовой Людмилы Ивановны, действующей на основании Устава города Москвы, с другой стороны, именуемые в дальнейшем "Стороны", в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от…