Без рубрики

О реализации функций собственника жилых помещений, находящихся или передаваемых в собственность города Москвы, расположенных за пределами административных границ города Москвы

Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы от 04.06.2010 N 926

В целях реализации Департаментом жилищной политики и жилищного фонда города Москвы функций представителя собственника жилищного фонда города Москвы, расположенного за пределами административных границ города Москвы, обеспечения сохранности указанного жилищного фонда и реализации прав пользователей жилых помещений на получение в установленном порядке качественных жилищно-коммунальных услуг:
1. Управлению Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере:
1.1. Обеспечивать представление интересов города Москвы как собственника жилых помещений в многоквартирных домах, расположенных за пределами административных границ города Москвы, в которых имеется доля жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы, в том числе:
— инициирование проведения общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах по выбору способа их управления;
— вступление в члены товариществ собственников жилья или заключение договоров о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирных домах;
— обеспечивать заключение с управляющими организациями договоров управления многоквартирными домами.
1.2. В срок до 01.07.2010 подготовить проект договора управления многоквартирными домами, расположенными за пределами административных границ города Москвы, в которых имеется доля жилых помещений, находящихся в государственной собственности города Москвы.
2. Управлению приватизации и оформления прав собственности направлять в Управление Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере:
— копии договоров, на основании которых жилые помещения в многоквартирных домах, расположенных за пределами административных границ города Москвы, передаются в собственность города Москвы;
— информацию о регистрации прав собственности города Москвы на жилые помещения в многоквартирных домах, расположенных за пределами административных границ города Москвы.
3. Управлению формирования и координации исполнения городского жилищного заказа направлять в Управление Реестра объектов собственности города Москвы в жилищной сфере информацию о предполагаемых сроках ввода в эксплуатацию многоквартирных домов, расположенных за пределами административных границ города Москвы, в которых жилые помещения находятся или будут находиться в государственной собственности города Москвы.
4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя Департамента В.И. Брыкова.

Руководитель П.В. Сапрыкин

Добавить комментарий