Без рубрики

О принятии в 2010 году в собственность города Москвы общежития по адресу: Барабанный пер., д. 11

Распоряжение Правительства Москвы от 31.05.2010 N 1043-РП

Документ утратил силу
Учитывая многочисленные жалобы жителей на неудовлетворительное содержание и эксплуатацию общежития по адресу: Барабанный пер., д. 11, постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 28 мая 2009 г. N 09АП-4164/2009-АК об отказе в удовлетворении заявления ЗАО "Московский шелковый комбинат имени П.П. Щербакова" о признании недействительным сообщения об отказе в государственной регистрации ранее возникшего права собственности на недвижимое имущество, расположенное по адресу: Барабанный пер., д. 11/5, принятого Управлением Федеральной регистрационной службы по Москве, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 28 июля 2009 г. N 709-ПП "Об утверждении Порядка передачи и приема общежитий в собственность города Москвы и Порядка предоставления жилых помещений (мест) в общежитиях специализированного жилищного фонда города Москвы", в целях нормального содержания и эксплуатации указанного общежития:
1. Префектуре Восточного административного округа города Москвы:
1.1. Обеспечить оформление актов и протоколов передачи технической, бухгалтерской и прочей документации на принимаемое от ЗАО "Московский шелковый комбинат имени П.П. Щербакова" имущество общежития по адресу: Барабанный пер., д. 11.
1.2. Провести в установленном порядке с участием Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы открытый конкурс по выбору управляющей организации для управления общежитием (п. 1.1).
2. Департаменту жилищной политики и жилищного фонда города Москвы:
2.1. После получения от префектуры Восточного административного округа города Москвы необходимых документов (п. 1.1) обеспечить регистрацию права собственности города Москвы на жилые помещения общежития (п. 1.1), не находящиеся в собственности третьих лиц, и внесение их в Реестр объектов собственности города Москвы в жилищной сфере.
2.2. Заключить договор управления общежитием (п. 1.1) с организацией, определенной в установленном порядке (1.2).
2.3. Обеспечить в установленном порядке ведение бухгалтерского учета жилых помещений общежития (п. 1.1), относящихся к казне города Москвы.
2.4. Заключить договоры найма специализированного жилого помещения с гражданами, проживающими в указанном общежитии на законных основаниях.
2.5. Совместно с префектурой Восточного административного округа города Москвы, Государственной жилищной инспекцией города Москвы, Государственным унитарным предприятием города Москвы "Московское городское бюро технической инвентаризации" (ГУП МосгорБТИ) осуществить обследование и техническую инвентаризацию общежития (п. 1.1).
3. Департаменту имущества города Москвы после представления ЗАО "Московский шелковый комбинат имени П.П. Щербакова" пакета документов в установленном порядке:
3.1. Принять на баланс объекты инженерного и коммунального назначения общежития (п. 1.1).
3.2. Обеспечить регистрацию права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения общежития (п. 1.1) и внесение их в Единый реестр собственности города Москвы после представления префектурой Восточного административного округа города Москвы необходимых документов.
3.3. Оформить передачу объектов инженерного и коммунального назначения общежития (п. 1.1) специализированным организациям в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы".
4. Установить, что прием общежития (п. 1.1) осуществляется без учета кредиторской задолженности по эксплуатационным расходам, коммунальным услугам, ремонтным работам, образовавшейся у прежнего балансодержателя на момент передачи общежития, что оформляется соответствующим соглашением с ЗАО "Московский шелковый комбинат имени П.П. Щербакова" до подписания акта приема-передачи.
5. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы обеспечивать планирование и финансирование расходов (п. 1.1) в соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 30 июня 2009 г. N 642-ПП "О создании государственного бюджетного учреждения города Москвы "Жилищник", от 24 апреля 2007 г. N 299-ПП "О мерах по приведению системы управления многоквартирными домами в городе Москве в соответствие с Жилищным кодексом Российской Федерации".
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Восточного административного округа города Москвы Евтихиева Н.Н.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий