Без рубрики

О внесении изменений в Положение о погребении и похоронном деле на территории городского округа Бронницы, утвержденное решением Совета депутатов города Бронницы от 29.01.2010 N 88/14

Решение Совета депутатов городского округа Бронницы МО от 28.05.2010 N 121/19

В соответствии с подпунктом 16 пункта 11 статьи 22 Устава городского округа Бронницы Московской области, пунктом 10 Положения о погребении и похоронном деле на территории городского округа Бронницы Совет депутатов решил:
1. Внести в Положение о погребении и похоронном деле на территории городского округа Бронницы, утвержденное решением Совета депутатов города Бронницы от 29.01.2010 N 88/14, следующие изменения:
1.1. Раздел 3 "Основы похоронного дела" дополнить пунктом 3.4 следующего содержания:
"3.4. Субъектный состав участников рынка ритуальных услуг не ограничивается созданием городской специализированной службы по вопросам похоронного дела. Правом заниматься деятельностью по организации похорон и оказанию связанных с ними ритуальных услуг (кроме гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе) вправе иные хозяйствующие субъекты (юридические лица и индивидуальные предприниматели), не являющиеся специализированными службами по вопросам похоронного дела.
Все субъекты рынка ритуальных услуг пользуются равными правами в деятельности по предоставлению гражданам услуг по погребению и иных ритуальных услуг (перечень услуг по погребению определен законом Московской области, Общероссийским классификатором услуг населению, Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, продукции и услуг)".
1.2. В пункте 7.2 "Управление кладбищами" раздела 7 "Места погребения":
а) подпункт 7.2.1 изложить в следующей редакции:
"7.2.1. Общественные кладбища находятся в ведении органов местного самоуправления, которые определяют порядок деятельности кладбищ";
б) подпункт 7.2.2 изложить в следующей редакции:
"7.2.2. Ответственность за содержание кладбищ, благоустройство мест захоронения и санитарное состояние территории возлагается на администрацию кладбища.
Администрацией кладбища назначается организация (или структурное подразделение организации), выигравшая конкурс и заключившая муниципальный контракт на содержание мест захоронения.";
в) в подпункте 7.2.3 пункт "б" исключить.
2. Опубликовать данное решение в газете "Бронницкие новости", на сайте администрации городского округа Бронницы.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Глава города В.Я. Егоров

Председатель Совета депутатов А.А. Теркин

Добавить комментарий