Без рубрики

О потребности в вакцине против дизентерии Зонне и вирусного гепатита A

Письмо Департамента здравоохранения г. Москвы от 06.05.2010 N 31/129

Департамент здравоохранения во исполнение постановления главного государственного санитарного врача по городу Москве от 07.04.2010 N 10 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан против дизентерии Зонне и вирусного гепатита A по эпидемическим показаниям" и в целях повышения эффективности мероприятий, направленных на предупреждение и распространение вспышечной заболеваемости острыми кишечными инфекциями, в том числе дизентерией Зонне и вирусным гепатитом A, поручает:
1. Определить потребность в вакцине против дизентерии Зонне и вирусного гепатита A для иммунизации против дизентерии Зонне (непривитых) и вирусного гепатита A (непривитых и не болевших ранее данной инфекцией) сотрудников базовых предприятий дошкольного и школьного питания, буфетов-раздаточных и столовых-доготовочных школ и школ-интернатов, пищеблоков детских дошкольных учреждений и летних оздоровительных учреждений.
2. Представить сведения о численности вышеуказанных контингентов, подлежащих вакцинации против вирусного гепатита A и дизентерии Зонне, в ГКДЦ СИ в срок до 12.05.2010 по факсу: 699-52-40.
3. Организовать и провести иммунизацию указанных контингентов перед началом летней оздоровительной кампании.

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения И.А. Лешкевич

Добавить комментарий