Без рубрики

О противодействии коррупции в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве

Приказ Управления Росреестра по Москве от 30.04.2010 N 140

Документ утратил силу
В целях реализации государственной политики в области противодействия коррупции, а также в соответствии с частью 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228) приказываю:
1. Утвердить:
План мероприятий по противодействию коррупции в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве на 2010 год (приложение N 1);
Порядок действий сотрудников Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве об уведомлении руководителя о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 2);
Перечень сведений, содержащихся в уведомлении руководителя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 3).
2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель Управления С.Д. Денисенко

Приложение N 1 к приказу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве от 30 апреля 2010 г. N 140

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ В УПРАВЛЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКВЕ НА 2010 ГОД

Утратил силу. — Приказ Управления Росреестра по Москве
от 12.07.2010 N 220.

Приложение N 2 к приказу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве от 30 апреля 2010 г. N 140

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ СОТРУДНИКОВ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКВЕ ОБ УВЕДОМЛЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

I. Общие положения

1. Настоящий Порядок разработан во исполнение положений Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 52, ст. 6228) (далее — Федеральный закон от 25.12.2008 N 273-ФЗ).
2. Федеральные государственные гражданские служащие (далее — гражданские служащие) Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве (далее — Управление) обязаны уведомлять руководителя Управления, органы прокуратуры или другие государственные органы обо всех случаях обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений.
Уведомление о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка, является должностной (служебной) обязанностью гражданского служащего.
Невыполнение гражданским служащим должностной (служебной) обязанности, предусмотренной настоящим пунктом, является правонарушением, влекущим его увольнение с государственной или муниципальной службы либо привлечение его к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Настоящий Порядок устанавливает процедуру уведомления гражданскими служащими руководителя Управления о фактах обращения к ним в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, а также регистрации таких уведомлений и организации проверки содержащихся в них сведений.
4. В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ коррупцией являются:
а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
б) совершение деяний, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, от имени или в интересах юридического лица.

II. Организация приема и регистрация уведомлений

5. Организация приема и регистрация уведомлений гражданских служащих о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений осуществляется отделом по работе с заявителями и мониторинга деятельности Управления (далее — Отдел мониторинга деятельности Управления).
6. Должностными лицами, правомочными осуществлять прием и регистрацию уведомлений гражданских служащих о фактах обращения к ним в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений, являются сотрудники Отдела мониторинга деятельности Управления.
7. Гражданский служащий при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений незамедлительно передает письменное уведомление на имя руководителя Управления (далее — уведомление) в Отдел мониторинга деятельности Управления по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
Уведомление может быть передано гражданским служащим в Отдел мониторинга деятельности Управления лично или через начальника структурного подразделения Управления, сотрудником которого является гражданский служащий. При получении уведомления начальник структурного подразделения Управления обязан в течение одного рабочего дня обеспечить передачу уведомления в Отдел мониторинга деятельности Управления.
В случае уведомления гражданским служащим при обращении к нему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений органов прокуратуры или других государственных органов гражданский служащий обязан передать копию уведомления в Отдел мониторинга деятельности Управления в установленном настоящим пунктом порядке.
8. Гражданский служащий обязан приложить к уведомлению имеющиеся у него материалы, подтверждающие изложенные в уведомлении факты.
9. Уведомления регистрируются в Журнале регистрации уведомлений о фактах обращения к гражданским служащим Управления каких-либо лиц в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений (далее — Журнал регистрации уведомлений) по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
10. Отказ в принятии уведомления должностным лицом, правомочным на эти действия, недопустим.
11. Запрещается отражать в Журнале регистрации уведомлений ставшие известными сведения о частной жизни заявителя, его личной и семейной тайне, а также иную конфиденциальную информацию, охраняемую законом.
12. Журнал регистрации уведомлений хранится не менее 5 лет с момента регистрации последнего уведомления в Отделе мониторинга деятельности Управления.

III. Организация проверки содержащихся в уведомлениях сведений

13. Организация проверки содержащихся в уведомлениях сведений осуществляется сотрудниками Отдела мониторинга деятельности Управления.
14. Проверка проводится в течение семи рабочих дней с момента регистрации уведомления.
15. По результатам проведенной проверки уведомление с приложением материалов проверки представляется руководителю Управления для принятия решения о направлении информации в правоохранительные органы.

Приложение N 1 к Порядку действий сотрудников Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве об уведомлении руководителя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений

 ФОРМА УВЕДОМЛЕНИЯ РУКОВОДИТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКВЕ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ Руководителю Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве ______________________________________ (указывается Ф.И.О. руководителя) от ___________________________________ (указывается Ф.И.О. гражданского служащего, должность, структурное подразделение) 1. Уведомляю о факте обращения в целях склонения меня к коррупционномуправонарушению (далее - склонение к правонарушению) со стороны _______________________________________________________________________________________ (указывается наименование лица, склонявшего к правонарушению, иные известные гражданскому служащему сведения о таком лице) 2. Склонение к правонарушению производилось в целях осуществления мною___________________________________________________________________________ (указывается действие/бездействие, к которому склонялся гражданский служащий) 3. Склонение к правонарушению осуществлялось посредством _________________________________________________________________________________________ (указывается способ склонения: подкуп, угроза, обман и т.п.) 4. Склонение к правонарушению произошло в ____ ч. ____ м. "___" _______20__ г. в ________________________________________________________________. (указывается время, дата и место склонения к правонарушению) 5. Склонение к правонарушению производилось ______________________________________________________________________________________________________ (указываются обстоятельства склонения к правонарушению: телефонный разговор, личная встреча, иные обстоятельства) 6. __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (указываются иные обстоятельства склонения гражданского служащего к правонарушению: информация, сообщенная гражданским служащим в ответ на склонение к правонарушению; сведения о наличии/отсутствии договоренностей о дальнейшей встрече и действиях участников обращения; сведения об имеющихся у гражданского служащего материалах, подтверждающих изложенные факты; иное)_______________________________ ____________(дата составления уведомления) (подпись)

Приложение N 2 к Порядку действий сотрудников Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве об уведомлении руководителя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений

ФОРМА ЖУРНАЛА РЕГИСТРАЦИИ УВЕДОМЛЕНИЙ РУКОВОДИТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКВЕ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

┌───┬───────────┬───────────────┬───────────┬───────────────┬──────────┬────────────┬────────────┐│N │Дата │Ф.И.О. │Подпись │Присвоенный │Дата │Ф.И.О. │Подпись ││п/п│регистрации│подавшего │подавшего │регистрационный│присвоения│регистратора│регистратора││ │уведомления│уведомление │уведомление│номер │номера │ │ │├───┼───────────┼───────────────┼───────────┼───────────────┼──────────┼────────────┼────────────┤│ │ │ │ │ │ │ │ │├───┼───────────┼───────────────┼───────────┼───────────────┼──────────┼────────────┼────────────┤│ │ │ │ │ │ │ │ │└───┴───────────┴───────────────┴───────────┴───────────────┴──────────┴────────────┴────────────┘

Приложение N 3 к приказу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве от 30 апреля 2010 г. N 140

ПЕРЕЧЕНЬ СВЕДЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХСЯ В УВЕДОМЛЕНИИ РУКОВОДИТЕЛЯ О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО СЛУЖАЩЕГО УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО МОСКВЕ К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Фамилия, имя, отчество федерального государственного гражданского служащего Управления, заполняющего уведомление, его должность, структурное подразделение.
2. Все известные сведения о физическом (юридическом) лице, склоняющем к правонарушению (наименование, должность, место нахождения, иные известные гражданскому служащему сведения).
3. Информация о действии (бездействии), к которому склонялся гражданский служащий.
4. Способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие, иное).
5. Время, дата, место склонения к правонарушению.
6. Обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, общение по электронным каналам связи, почтовое отправление, иное).
7. Иные известные гражданскому служащему обстоятельства в связи со склонением к правонарушению.
8. Дата составления уведомления.
9. Подпись государственного служащего, составившего уведомление.

Добавить комментарий