Без рубрики

О зажжении на Поклонной горе в городе Москве "Огня Памяти и Славы"

Распоряжение Мэра Москвы от 30.04.2010 N 181-РМ

В соответствии с обращениями ветеранской общественности, молодежных и детских коллективов, в ознаменование 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., активизации патриотического воспитания москвичей и увековечения памяти защитников Отечества:
1. Зажечь 30 апреля 2010 г. на площади Победителей перед главным фасадом музея в Мемориальном комплексе на Поклонной горе "Огонь Памяти и Славы".
2. Комитету общественных связей города Москвы по согласованию с Министерством обороны Российской Федерации и Федеральной службой охраны Российской Федерации организовать проведение церемонии зажжения "Огня Памяти и Славы" на Поклонной горе. Предложить порядок доставки и движения процессии 30 апреля 2010 г. от Могилы Неизвестного Солдата из Александровского сада на территорию Мемориального комплекса на Поклонной горе.
3. Департаменту образования города Москвы совместно с Комитетом общественных связей города Москвы до 30 апреля 2010 г.:
3.1. Определить порядок организации несения службы в дни воинской славы и памятных дат России у "Огня Памяти и Славы" учащимися кадетских образовательных учреждений, воспитанниками военно-патриотических клубов и музеев государственных образовательных учреждений города Москвы, детских общественных организаций.
3.2. Подготовить и утвердить в установленном порядке Положение о почетном карауле на посту у "Огня Памяти и Славы" на Поклонной горе.
3.3. Обеспечить участие в мероприятии 30 апреля 2010 г. и последующих дежурствах у "Огня Памяти и Славы" представителей молодежных и ветеранских организаций города Москвы.
4. Просить ГУВД по г. Москве в дни проведения репетиции и церемонии зажжения "Огня Памяти и Славы" обеспечить охрану общественного порядка и общественную безопасность участников мероприятия, организацию движения автотранспорта по маршруту и сопровождение церемонии, а также круглосуточное соблюдение надлежащего общественного порядка у "Огня Памяти и Славы" на территории Мемориального комплекса "Парк Победы" и при проведении массовых мероприятий на Поклонной горе.
5. Первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы подготовить предложения по финансированию содержания и обеспечения функционирования комплекса "Огонь Памяти и Славы".
6. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы осуществлять взаимодействие и координацию деятельности органов исполнительной власти города Москвы и Военной комендатуры города Москвы по вопросам обеспечения безопасности в период подготовки и проведения мероприятия по зажжению "Огня Памяти и Славы".
7. Управлению делами Мэра и Правительства Москвы оказать содействие Комитету общественных связей города Москвы в приобретении и доставке цветочной продукции для обеспечения мероприятия за счет и в пределах средств, предусмотренных в бюджете города Москвы на 2010 год по единой бюджетной смете на содержание Аппарата Мэра и Правительства Москвы.
8. Просить директора Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе изыскать возможность выделения помещения в здании музея для отдыха почетного караула, выставляемого в дни воинской славы и памятных дат России у "Огня Памяти и Славы".
9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий