Без рубрики

О передаче в безвозмездное пользование религиозной организации "Подворье Патриарха Московского и всея Руси при больничном Храме Святых мучениц Софии и Татианы г. Москвы Русской Православной Церкви" объекта по адресу: ул. Садовая-Кудринская, дом 15, стр. 9

Распоряжение Правительства Москвы от 30.04.2010 N 826-РП

В соответствии с Федеральным законом от 26 сентября 1997 г. N 125-ФЗ "О свободе совести и о религиозных объединениях", распоряжением Мэра Москвы от 7 декабря 2000 г. N 1287-РМ "Об упорядочении передачи объектов недвижимости религиозным организациям Русской Православной Церкви и других конфессий" и в целях сохранения объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) "Московская Софийская детская больница ведомства Учреждений Императрицы Марии, середина XVIII в. — 1890-е гг.: Церковь Свв. Мучениц Софии и Татианы, 1892-1897 гг., арх. А.С. Каминский" по адресу: Садовая-Кудринская ул., д. 15, стр. 9:
1. Передать в безвозмездное пользование религиозной организации "Подворье Патриарха Московского и всея Руси при больничном Храме Святых мучениц Софии и Татианы г. Москвы Русской Православной Церкви" (далее — Подворье) под культовые цели объект культурного наследия (далее — объект) по адресу: Садовая-Кудринская ул., д. 15, стр. 9 общей площадью 260 кв. м, находящийся в собственности города Москвы (запись регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним от 18 декабря 2002 г. N 77-01/30-652/2002-604).
2. Департаменту имущества города Москвы:
2.1. Расторгнуть с Государственным учреждением здравоохранения города Москвы "Детская городская клиническая больница N 13 имени Н.Ф. Филатова" Департамента здравоохранения города Москвы контракт на право оперативного управления от 2 сентября 2002 г. N 0-1244.
2.2. Заключить с Подворьем договор на право безвозмездного пользования объектом (п. 1).
3. Комитету по культурному наследию города Москвы оформить с Подворьем охранное обязательство пользователя объекта культурного наследия "Московская Софийская детская больница ведомства Учреждений Императрицы Марии, середина XVIII в. — 1890-е гг.: Церковь Свв. Мучениц Софии и Татианы, 1892-1897 гг., арх. А.С. Каминский" в установленном порядке.
4. Предложить Подворью:
4.1. Представить в Департамент имущества города Москвы в течение двух месяцев документы для оформления договора на право безвозмездного пользования объектом (п. 1).
4.2. Представить в Комитет по культурному наследию города Москвы документы для оформления охранного обязательства пользователя объекта культурного наследия.
4.3. Произвести в соответствии с плановым (реставрационным) заданием и разрешениями Комитета по культурному наследию города Москвы полный комплекс ремонтно-реставрационных работ по объекту (п. 1) в течение трех лет за счет благотворительных и иных привлеченных средств.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на председателя Комитета по культурному наследию города Москвы Шевчука В.А.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий