Без рубрики

Об утверждении Организационно-территориальной схемы проведения ЕГЭ в городе Москве, особенностей организации и обеспечения проведения единого государственного экзамена в Москве в 2010 году

Приказ Департамента образования г. Москвы от 30.04.2010 N 924

В целях организации и проведения единого государственного экзамена в городе Москве в 2010 году и в соответствии с Положением о Департаменте образования города Москвы, утвержденным постановлением Правительства Москвы от 30 сентября 2008 года N 877-ПП, Законом Российской Федерации от 10 июля 1992 года N 3266-1 "Об образовании", Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 24 февраля 2009 года N 57, Порядком приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 21 октября 2009 года N 442, Порядком выдачи свидетельств о результатах единого государственного экзамена, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 2 марта 2009 года N 68, приказом Департамента образования города Москвы от 18 ноября 2009 г. N 2495 "О распределении полномочий по организации проведения единого государственного экзамена в городе Москве в 2010 году" приказываю:
1. Утвердить Организационно-территориальную схему проведения ЕГЭ в городе Москве, особенности организации и обеспечения проведения единого государственного экзамена в Москве в 2010 году (далее — Организационно-территориальная схема ЕГЭ в Москве) (приложение — не приводится).
2. Определить, что действие Организационно-территориальной схемы ЕГЭ в Москве распространяется на все образовательные учреждения, реализующие общеобразовательные программы, специальные (коррекционные) образовательные учреждения, специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением, образовательные учреждения уголовно-исполнительной системы, образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования, расположенные на территории города Москвы, независимо от организационно-правовой формы и подчиненности.
3. Окружным управлениям образования Департамента образования города Москвы, управлению профессионального образования, отделу коррекции, психолого-педагогического и социального сопровождения довести настоящий приказ до сведения руководителей образовательных учреждений, расположенных на территории административного округа.
4. Признать утратившим силу приказ Департамента образования города Москвы от 7 мая 2009 г. N 307 "Об утверждении Организационно-территориальной схемы проведения ЕГЭ в городе Москве, особенностей организации и обеспечения проведения единого государственного экзамена в Москве в 2009 году".
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя руководителя Департамента образования города Москвы Курнешову Л.Е., заместителя руководителя Департамента образования города Москвы Гусеву Т.Н., заместителя руководителя Департамента образования города Москвы Иванова В.А.

Руководитель Департамента образования города Москвы О.Н. Ларионова

Добавить комментарий