Без рубрики

О мероприятиях по исполнению III этапа Плана перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федерального органа исполнительной власти, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 N 1555-р

Приказ УФНС РФ по МО от 30.04.2010 N 01-04-10/63

В целях реализации распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.10.2009 N 1555-р по исполнению III этапа Плана перехода на предоставление государственных услуг и исполнение государственных функций в электронном виде федерального органа исполнительной власти приказываю:
1. Обеспечить выполнение мероприятий по приему заявок на представление деклараций налогоплательщиков и документов для государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.
2. Начальникам (и.о. начальников) межрайонных инспекций, городских инспекций ФНС России по Московской области, инспекции ФНС России по городу и космодрому "Байконур" обеспечить:
2.1. Прием заявок на представление деклараций налогоплательщиков и заявок на государственную регистрацию юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей в электронном виде с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.
2.2. Приоритетный прием налоговых деклараций от заявителей, направивших заявки на представление деклараций налогоплательщиков через портал государственных услуг.
2.3. Приоритетный прием от заявителей, направивших заявки на государственную регистрацию через портал государственных услуг (не позднее 3 рабочих дней с даты направления заявки), комплекта документов на государственную регистрацию юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей.
2.4. В случае выявления расхождений в сведениях об ИНН или Ф.И.О., содержащихся в предъявленных физическими лицами документах, подтверждающих его постановку на учет, и в базе данных ЕГРН местного уровня обеспечить передачу актуальной информации на вышестоящий уровень не позднее двух рабочих дней, следующих за днем обращения заявителя.
3. Ответственными лицами за реализацию III этапа Плана в Управлении ФНС России по Московской области назначить:
3.1. В части размещения информации на сайте в сети Internet:
— Киселев Владимир Константинович — специалист 1 разряда отдела работы с налогоплательщиками и СМИ.
3.2. В части мероприятий по предоставлению государственных услуг по государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, ведению государственных реестров и предоставлению содержащихся в них сведений:
— Кознов Константин Геннадьевич — главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков;
— Глухова Светлана Александровна — государственный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков.
3.3. В части обеспечения передачи актуальной информации ЕГРН на вышестоящий уровень не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения информации от инспекции, представленной в соответствии с п. 2.4 настоящего приказа:
— Рябова Анастасия Григорьевна — специалист 1 разряда отдела ввода и обработки данных, учета налоговых поступлений и отчетности;
— Кшнякина Елена Васильевна — специалист 1 разряда отдела ввода и обработки данных, учета налоговых поступлений и отчетности.
3.4. В части функционирования программных средств, обеспечивающих получение и передачу данных:
— Саркисов Юрий Эрастович — старший государственный налоговый инспектор отдела информационных технологий.
3.5. В части мероприятий по предоставлению государственных функций по приему налоговых деклараций:
— Сизов Валерий Анатольевич — главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками и СМИ.
4. Отделу работы с налогоплательщиками и СМИ (А.Б. Жеребцов) обеспечить методическое сопровождение по реализации инспекциями Московской области функции по приему налоговых деклараций по представленным через портал государственных услуг заявкам и информированию налогоплательщиков о возможностях портала в рамках налоговых органов.
5. Отделу регистрации и учета налогоплательщиков (С.Ф. Залогин) обеспечить методическое сопровождение по реализации инспекциями Московской области функций государственной регистрации юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей по представленным заявкам через портал государственных услуг.
6. Отделу ввода и обработки данных, учета налоговых поступлений и отчетности (Г.С. Резонова) обеспечить своевременный прием и передачу актуальных данных ЕГРН на вышестоящий уровень.
7. Отделу информационных технологий (В.В. Белову) обеспечить функционирование программных комплексов, обеспечивающих получение данных из портала государственных и муниципальных услуг.
8. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Управления ФНС России по Московской области Ю.Д. Царикаева.

И.о. руководителя УФНС России по Московской области А.Г. Клюшкин

Добавить комментарий