• Без рубрики

    В Москве в предстоящие выходные дни будет тепло, но дождливо и ветрено

    В Москве в предстоящие выходные дни будет тепло, но дождливо и ветрено. Как сообщает Гидрометцентр России, 17 апреля 2010г. в столичном регионе ночью будет облачно с прояснениями, местами небольшой дождь. Температура воздуха в Москве составит плюс 5-7 градусов, по области — плюс 2-7 градусов. Днем в городе будет облачно, дождь, температура воздуха составит плюс 11-13 градусов, по области — плюс 8-13 градусов, ветер южный, 5-10 м/с. 18 апреля 2010г. в Москве и Подмосковье будет облачно с прояснениями, местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха в столице ночью составит плюс 4-6 градусов, по области — плюс 2-7 градусов, днем — плюс 11-13 градусов, по области — плюс 9-14 градусов, ветер юго-западный и…

  • Без рубрики

    Об утверждении Концепции комплексной безопасности города Москвы

    Распоряжение Правительства Москвы от 16.04.2010 N 707-РП Документ утратил силу Cтр. 3 1 2 3 разработка и реализация городских целевых программ в области обеспечения комплексной безопасности города, участие в реализации федеральных целевых программ в этой области; проведение НИОКР по разработке эффективных средств, методов и способов обеспечения комплексной безопасности города; разработка и внедрение мер экономического стимулирования осуществления мероприятий обеспечения комплексной безопасности города; создание экономических механизмов привлечения внебюджетных источников финансирования для реализации мероприятий в сфере безопасности, внедрение страхования ответственности за причиненный ущерб; разработка и реализация мероприятий мобилизационной подготовки и гражданской обороны; участие всех надзорных органов в проведении экспертиз научно-технических, социально-экономических, природно-экологических, оборонных и других программ; осуществление международного сотрудничества в области обеспечения комплексной…

  • Без рубрики

    Об утверждении Концепции комплексной безопасности города Москвы

    Распоряжение Правительства Москвы от 16.04.2010 N 707-РП Документ утратил силу Cтр. 2 1 2 3 перегруженность транспортных магистралей; низкая живучесть системы связи в условиях нарушений энергоснабжения; переход отдельных предприятий под контроль криминальных группировок и структур. Основными предпосылками, усугубляющими возникновение угроз экономического характера, являются: возможные кризисные явления в финансовой и экономической сферах; преобладание частных и корпоративных интересов над общественными; криминализация экономики; недостаточная эффективность действующих методов государственного регулирования в сфере экономики; высокий уровень монополизации экономики и производства; выезд за рубеж квалифицированных инженерно-технических и научных кадров; низкие темпы развития наукоемких производств и производств с передовыми технологиями; старение производственного оборудования и низкие темпы модернизации производств; резкое отличие уровня оплаты труда работников в различных сферах…

  • Без рубрики

    О Московском областном молодежном парламенте

    Закон Московской области от 16.04.2010 N 40/2010-ОЗ Принят постановлением Московской областной Думы от 8 апреля 2010 г. N 4/115-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О МОСКОВСКОМ ОБЛАСТНОМ МОЛОДЕЖНОМ ПАРЛАМЕНТЕ Статья 1. Цели формирования Московского областного молодежного парламента Московский областной молодежный парламент (далее — Молодежный парламент) в соответствии с Законом Московской области "О государственной молодежной политике в Московской области" формируется в целях создания условий для включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь и содействия формированию осознанной и активной гражданской позиции у молодежи, проживающей на территории Московской области. Статья 2. Правовая основа деятельности Молодежного парламента Молодежный парламент осуществляет свою деятельность в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области, настоящим Законом и Регламентом Молодежного…

  • Без рубрики

    Об установлении тарифов на услуги МУП "Ритуал" по транспортировке тел умерших в морг

    Решение Совета депутатов городского округа Электрогорск МО от 16.04.2010 N 241/25 Документ утратил силу В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области" от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ, Уставом городского округа Электрогорск Московской области, решением Совета депутатов г. Электрогорск Московской области от 25.08.2006 N 56/10 "О мерах по упорядочению ценообразования на территории городского округа Электрогорск" Совет депутатов городского округа Электрогорск решил: 1. Утвердить и ввести в действие с 1 апреля 2010 г. тарифы на услуги МУП "Ритуал" по транспортировке тел умерших в морг: — транспортировка тела умершего в морг города Электрогорск…

  • Без рубрики

    Об утверждении состава Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе городского округа Электрогорск

    Постановление главы городского округа Электрогорск МО от 16.04.2010 N 168 Документ утратил силу В связи с изменениями в составе администрации городского округа, на основании Закона Московской области N 273/2005-ОЗ от 30.12.2005 "О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Московской области", руководствуясь Уставом городского округа Электрогорск Московской области, постановляю: 1. Утвердить Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при главе городского округа Электрогорск в следующем составе: 1.1. Председатель Комиссии — и.о. заместителя главы администрации городского округа Электрогорск Петренко Ольга Валерьевна. 1.2. Заместитель председателя Комиссии — начальник сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа Электрогорск Наумова Наталья Михайловна. 1.3. Ответственный секретарь Комиссии по делам…

  • Без рубрики

    О командировании в Мюнхен (Германия)

    Распоряжение Правительства Москвы от 16.04.2010 N 715-РП Для проведения переговоров о развитии сотрудничества с компанией "Херренкнехт АГ" по вопросам производства и использования тоннелепроходческого оборудования, а также для участия в международной строительной и тоннелепроходческой выставке "Баума 2010": 1. Командировать в Мюнхен (Германия) с 19 по 25 апреля 2010 г. руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Левченко Александра Николаевича. 2. Департаменту дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы в установленном порядке оплатить Левченко А.Н. командировочные расходы в размере 100% нормы суточных, проживание в гостинице, медицинскую страховку, расходы по визовому оформлению, авиабилет по маршруту Москва — Мюнхен — Москва (по тарифам 1-го класса), трансфер аэропорт — гостиница — аэропорт, предоставление зала официальных…

  • Без рубрики

    Об утверждении порядка передачи имущества, находящегося в собственности Московской области, в аренду, внесении изменения в постановление Правительства Московской области от 22.08.2003 N 501/31 "О коэффициентах при сдаче в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Московской области" и о признании утратившими силу некоторых постановлений Правительства Московской области в сфере арендных отношений

    Постановление Правительства МО от 16.04.2010 N 245/13 В соответствии с Законом Московской области N 88/2009-ОЗ "Об аренде имущества, находящегося в собственности Московской области" Правительство Московской области постановляет: 1 — 2. Утратили силу. — Постановление Правительства МО от 23.06.2014 N 485/20. 3. Внести в постановление Правительства Московской области от 22.08.2003 N 501/31 "О коэффициентах при сдаче в аренду имущества, находящегося в государственной собственности Московской области" следующее изменение: в преамбуле слова "N 22/2003-ОЗ" заменить словами "N 88/2009-ОЗ". 4. Признать утратившими силу: постановление Правительства Московской области от 07.04.2004 N 190/12 "Об утверждении Примерного договора аренды недвижимого имущества, находящегося в собственности Московской области"; постановление Правительства Московской области от 06.02.2006 N 67/4 "Об утверждении Примерного…

  • Без рубрики

    Об утверждении Концепции комплексной безопасности города Москвы

    Распоряжение Правительства Москвы от 16.04.2010 N 707-РП Документ утратил силу Cтр. 1 В целях создания основ для реализации комплексного подхода в области обеспечения безопасности населения и территорий города Москвы от угроз различного характера: 1. Утвердить Концепцию комплексной безопасности города Москвы (приложение). 2. Органам исполнительной власти города Москвы формирование перспективных планов и программ развития города Москвы осуществлять с учетом положений Концепции комплексной безопасности города Москвы (п. 1). 3. Управлению координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы при разработке Комплексной городской целевой программы профилактики правонарушений, борьбы с преступностью и обеспечения безопасности граждан в городе Москве на 2011-2015 гг. руководствоваться Концепцией комплексной безопасности города Москвы (п. 1) и Концепцией комплексной городской целевой программы…

  • Без рубрики

    О региональном государственном контроле (надзоре) в сфере содержания и ремонта внутридомового газового оборудования многоквартирных домов на территории Московской области

    Закон Московской области от 16.04.2010 N 39/2010-ОЗ Принят постановлением Московской областной Думы от 8 апреля 2010 г. N 1/115-П ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О РЕГИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ (НАДЗОРЕ) В СФЕРЕ СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА ВНУТРИДОМОВОГО ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Статья 1. Сфера применения настоящего Закона Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с осуществлением исполнительными органами государственной власти Московской области регионального государственного контроля (надзора) в сфере содержания и ремонта внутридомового газового оборудования многоквартирных домов, определяет меры по обеспечению соблюдения и предупреждению нарушения требований по содержанию и ремонту внутридомового газового оборудования многоквартирных домов, а также устанавливает административную ответственность за соответствующие правонарушения в указанной сфере на территории Московской области. Статья 2. Основные…