Без рубрики

О трагических событиях в Московском метрополитене

Заявление Московской городской Думы от 31.03.2010 N 1

В связи с трагическими событиями, происшедшими в Московском метрополитене 29 марта 2010 года, — террористическими актами, жертвами которых стали десятки ни в чем не повинных людей, депутаты Московской городской Думы выражают искреннее соболезнование и сочувствие родным и близким погибших, всем пострадавшим в результате этих жестоких преступлений.
Целью террористов являлось не только физическое уничтожение мирных граждан, но и запугивание жителей Москвы и России, создание атмосферы страха, возбуждение межнациональной вражды и ненависти.
Мы призываем правоохранительные органы города Москвы и органы Федеральной службы безопасности сделать все возможное для незамедлительного расследования данных преступлений и обеспечения безопасности жителей и гостей нашего города.
Московская городская Дума в рамках полномочий, установленных для нее Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и Уставом города Москвы, предпримет все необходимые действия для законодательного обеспечения защиты нашего города от любых проявлений террора.
Зачинщики террора, террористы и их пособники должны понести неотвратимое наказание, соразмерное жестокости их преступлений.

Председатель Московской городской Думы В.М. Платонов

Добавить комментарий