Без рубрики

О порядке финансирования расходов, связанных с реализацией переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года

Распоряжение Правительства Москвы от 31.03.2010 N 589-РП

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1179 "О порядке предоставления и распределения субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года", постановления Правительства Москвы от 12 января 2010 г. N 9-ПП "О подготовке и проведении в городе Москве Всероссийской переписи населения 2010 года":
1. Определить Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы по организации подготовки и проведению в городе Москве Всероссийской переписи населения 2010 года.
2. Возложить на:
2.1. Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы функции главного администратора доходов бюджета города Москвы в части поступлений субвенций из федерального бюджета на осуществление переданных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года (далее — субвенции).
2.2. Префектуры административных округов города Москвы функции главных распорядителей бюджетных средств по расходам, осуществляемым за счет субвенций из федерального бюджета на выполнение указанных полномочий.
3. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы в срок до 1 мая 2010 г. представить в Департамент финансов города Москвы предложения по распределению субвенций из федерального бюджета по главным распорядителям бюджетных средств.
4. Департаменту финансов города Москвы:
4.1. Внести в соответствии с пунктом 2.1 настоящего распоряжения изменения в перечень главных администраторов доходов бюджета города Москвы в установленном порядке.
4.2. На основании пункта 3 настоящего распоряжения внести изменения в ведомственную структуру расходов бюджета города Москвы на 2010 год.
5. В целях финансового обеспечения переданных полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года:
5.1. Префектурам административных округов города Москвы представлять в Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы:
5.1.1. Заявку о перечислении субвенции по форме и в срок, которые установлены приказом Федеральной службы государственной статистики от 18 февраля 2010 г. N 92 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1179 "О порядке предоставления и распределения субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданных органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года".
5.1.2. Ежеквартальный отчет об осуществлении полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.
5.2. Департаменту территориальных органов исполнительной власти города Москвы на основании материалов, представляемых префектурами административных округов (п. 5.1), представлять в Федеральную службу государственной статистики:
5.2.1. Сводную заявку по городу Москве о перечислении субвенции.
5.2.2. Сводный ежеквартальный отчет по городу Москве об осуществлении полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, согласованный с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по форме ежеквартального отчета об осуществлении полномочий Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, в порядке и сроки, устанавливаемые Министерством экономического развития Российской Федерации по представлению Федеральной службы государственной статистики.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, полномочного представителя Мэра Москвы в Московской городской Думе Виноградова В.Ю. и министра Правительства Москвы Коростелева Ю.В.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий