Без рубрики

О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов городского округа Домодедово от 25.09.2007 N 1-4/53 "Об установлении и введении в действие земельного налога"

Решение Совета депутатов городского округа Домодедово МО от 31.03.2010 N 1-4/271

Рассмотрев представленные материалы, Совет депутатов городского округа решил:
1. Внести в решение Совета депутатов городского округа Домодедово от 25.09.2007 N 1-4/53 "Об установлении и введении в действие земельного налога" (с учетом изменений и дополнений, внесенных решениями Совета депутатов городского округа Домодедово от 22.02.2008 N 1-4/77, от 14.07.2009 N 1-4/200) следующие изменения и дополнения:
1.1. Пункт 6 дополнить новым абзацем следующего содержания:
"В отношении земельного участка, образованного в течение налогового периода, налоговая база в данном налоговом периоде определяется как его кадастровая стоимость на дату постановки такого земельного участка на кадастровый учет.".
1.2. В пункте 8 слова "земельного кадастра" заменить словами "кадастра недвижимости".
1.3. В пункте 9 слово "используемых" дополнить словами "(предназначенных для использования)", слова "земельного кадастра" заменить словами "кадастра недвижимости".
1.4. В пункте 10 слова "органами, осуществляющими ведение государственного земельного кадастра, органами, осуществляющими регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и администрацией городского округа" заменить словами "органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
1.5. В пункте 12 слова "пос. Агрогород на 26%;" исключить.
1.6. В пункте 21 слово "поселениях" заменить словами "населенных пунктах".
1.7. В пункте 27 слово "используемых" дополнить словами "(предназначенных для использования)".
1.8. В пункте 37:
а) слова "Органы, осуществляющие ведение государственного земельного кадастра, и администрация городского округа" заменить словами "Органы, осуществляющие кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним";
б) дополнить новым абзацем следующего содержания:
"Сведения, указанные в абзаце первом настоящего пункта, представляются органами, осуществляющими кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.".
1.9. Пункт 38 изложить в следующей редакции:
"38. По результатам проведения государственной кадастровой оценки земель сведения о кадастровой стоимости земельных участков предоставляются налогоплательщикам в порядке, определенном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.".
1.10. Пункт 39 после слов "за исключением индивидуального жилищного строительства," дополнить словами "осуществляемого физическими лицами,".
1.11. Пункт 41 после слов "за исключением индивидуального жилищного строительства," дополнить словами "осуществляемого физическими лицами,".
1.12. Пункт 49 дополнить абзацами следующего содержания:
"Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году его направления.
Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящей статьи, уплачивают налог не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления, указанного в абзаце втором настоящей статьи.
Возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном статьями 78 и 79 Налогового кодекса Российской Федерации.".
1.13. В пункте 50 слова "и использующие принадлежащие им на праве собственности или на праве постоянного (бессрочного) пользования земельные участки в предпринимательской деятельности" заменить словами "в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности".
1.14. Пункт 51 изложить в следующей редакции:
"51. Налогоплательщики — организации или физические лица, являющиеся индивидуальными предпринимателями, в отношении земельных участков, принадлежащих им на праве собственности или праве постоянного (бессрочного) пользования и используемых (предназначенных для использования) в предпринимательской деятельности, по истечении отчетного периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговый расчет по авансовым платежам по налогу.".
2. Настоящее решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
3. Настоящее решение опубликовать в газете "Призыв".
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по бюджету, налогам и финансам (Шалаев В.А.).

Глава городского округа Л.П. Ковалевский

Добавить комментарий