Без рубрики

О доске почета городского округа Звенигород

Решение Совета депутатов городского округа Звенигород МО от 31.03.2010 N 43/4

В целях поощрения граждан за высокие достижения в развитии экономики, производства, науки, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности, а также за иные заслуги перед городским округом Звенигород, заслушав предложения депутатов, Совет депутатов городского округа Звенигород решил:
1. Утвердить Положение о Доске почета городского округа Звенигород.
2. Направить Положение о Доске почета городского округа Звенигород главе городского округа Звенигород Ставицкому Л.О. для подписания и опубликования.

Председатель Совета депутатов городского округа Звенигород Л.В. Белоусова

Принято решением Совета депутатов городского округа Звенигород Московской области от 31 марта 2010 г. N 43/4

ПОЛОЖЕНИЕ О ДОСКЕ ПОЧЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД

1. Общие положения

1. Положение о Доске почета городского округа Звенигород (далее по тексту — Положение) устанавливает порядок размещения на Доску почета городского округа Звенигород фотографий заслуженных граждан: работников предприятий, учреждений, общественных объединений, трудовых коллективов, жителей города.
2. Размещение фотографии на Доску почета является формой общественного признания и морального поощрения граждан за высокие достижения в своей сфере деятельности, за высокое профессиональное мастерство, за активное участие в общественной жизни городского округа Звенигород, за воспитание подрастающего поколения, за проявление личной инициативы в деле повышения жизненного уровня населения городского округа Звенигород.

2. Доска почета

1. Доска почета представляет собой стенд из цветных фотопортретов на голубом фоне размером 30-50 см с указанием фамилии, имени, отчества, должности и места работы поощряемого.
2. На Доске почета размещается 10 фотографий.

3. Порядок представления материалов о выдвижении кандидатов на Доску почета городского округа Звенигород

1. Выдвижение кандидатов на Доску почета производится ежегодно ко Дню города по представлению ходатайства (приложение N 1 к настоящему Положению) предприятий, учреждений, общественных объединений, трудовых коллективов, жителей города.
2. Материалы о выдвижении на Доску почета представляются в Совет депутатов городского округа Звенигород (далее по тексту — Совет депутатов) не позднее трех месяцев до проведения праздника Дня города.
3. К ходатайству о выдвижении на Доску почета прилагаются следующие документы:
— письмо-ходатайство о выдвижении кандидатов на Доску почета;
— характеристика на кандидата, в которой отражаются его личные деловые качества, авторитет в коллективе, достигнутые личные успехи.
4. Совет депутатов может запрашивать дополнительные документы и сведения о предложенных кандидатах.

4. Порядок рассмотрения материалов о выдвижении кандидатов на Доску почета

1. Решение о занесении на Доску почета рассматривается и принимается Советом депутатов за один месяц до Дня города.
2. В соответствии с принятым решением Совета депутатов фотографии утвержденных кандидатов помещаются на Доску почета.
3. Решение Совета депутатов подлежит официальному опубликованию и (или) размещению на официальном сайте городского округа Звенигород.
4. Лицам, удостоенным занесения на Доску почета, вручается памятное свидетельство. Свидетельство (приложение N 2 к настоящему Положению) подписывается главой городского округа Звенигород и председателем Совета депутатов.
5. Вручение свидетельства производится в торжественной обстановке.

5. Техническое, финансовое и информационное обеспечение Доски почета

1. Оформление Доски почета производится администрацией городского округа Звенигород ежегодно ко Дню города.
2. Содержание, текущий ремонт Доски почета обеспечивает администрация городского округа Звенигород.
3. Расходы, связанные с оформлением, содержанием и ремонтом Доски почета, финансируются за счет средств местного бюджета.
4. В смету расходов включается изготовление фотопортретов поощряемых.

Глава городского округа Звенигород Л.О. Ставицкий

Приложение N 1 к Положению

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ К ЗАНЕСЕНИЮ НА ДОСКУ ПОЧЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________2. Место работы ______________________________________________________________________________________________________________________________________3. Должность ______________________________________________________________4. Общий стаж работы ______________________________________________________5. Место жительства __________________________________________________________________________________________________________________________________6. Характеристика с указанием конкретных заслуг представленного к занесениюна Доску почета _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Кандидатура _______________________________________________________________рекомендована собранием трудового коллектива _________________________________________________________________________________________________________ (указать наименование организации)Руководитель организации__________________________ _______________________________ (подпись) (Ф.И.О. руководителя)М.П.

Приложение N 2 к Положению

 СВИДЕТЕЛЬСТВО N __________ О ЗАНЕСЕНИИ НА ДОСКУ ПОЧЕТА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОДВыдано гражданину______________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (фамилия, имя, отчество)

В целях поощрения граждан за высокие достижения в развитии экономики, производства, науки, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, законности, правопорядка и общественной безопасности, а также за иные заслуги перед городским округом Звенигород.

Глава городского округа Звенигород ________________________Председатель Совета депутатовгородского округа Звенигород ________________________М.П. "___" __________ 20__ г.

Добавить комментарий