Без рубрики

О порядке учета предложений и участия жителей внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве в обсуждении проекта решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве "О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве"

Решение муниципального Собрания Ярославское в г. Москве от 18.03.2010 N 28/4

В соответствии с частями 3 и 4 статьи 28, частью 4 статьи 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" муниципальное Собрание решило:
1. Утвердить Положение о порядке учета предложений и участия жителей внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве в обсуждении проекта решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве "О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве" (приложение).
2. Признать утратившими силу пункт 2 решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве от 20 июня 2006 года N 30/2 "О внесении изменений и дополнений в Устав ВГМО Ярославское в городе Москве" и пункт 3 решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве от 20 сентября 2007 года N 44/13 "О назначении публичных слушаний по проекту решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве "О внесении изменений в Устав внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве".
3. Руководителю муниципалитета Кузину В.Е. опубликовать настоящее решение одновременно с проектом решения муниципального Собрания "О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве" в газете "Ярославка".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования в газете "Ярославка".

Руководитель внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве А.С. Егорова

Приложение к решению муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве от 18 марта 2010 г. N 28/4

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ И УЧАСТИЯ ЖИТЕЛЕЙ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ В ОБСУЖДЕНИИ ПРОЕКТА РЕШЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЯРОСЛАВСКОЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ"

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" в целях учета предложений и определения форм участия жителей внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве в обсуждении проекта решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве "О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве" (далее — проект).
1.2. В обсуждении проекта принимают участие жители внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве, обладающие избирательным правом (далее по тексту — жители в соответствующем падеже).
1.3. Результаты публичных слушаний носят рекомендательный характер.

2. Формы участия жителей в обсуждении проекта

2.1. Внесение предложений по проекту (в письменной форме, по адресу электронной почты).
2.2. Публичные слушания.

3. Порядок внесения жителями предложений по проекту

3.1. Жители вносят в рабочую группу, указанную в пункте 4.1 настоящего Положения, предложения по проекту в течение 20 дней со дня официального опубликования проекта решения "О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве".
При этом указываются:
— фамилия, имя, отчество жителя;
— адрес места жительства жителя;
— контактный телефон жителя;
— текст предложения к проекту;
— личная подпись жителя (если предложение поступило в письменной форме);
— информация о желании принять (не принимать) участие в заседании рабочей группы по рассмотрению предложений.
3.2. Предложения принимаются:
— по адресу:
129337, г. Москва, улица Палехская, дом 14, кабинет 16, часы приема: понедельник — четверг — 10.00-17.00, пятница — 10.00-16.00;
— по адресу электронной почты: mun-yar@ya.ru.

4. Порядок рассмотрения предложений жителей по проекту

4.1. Для рассмотрения и обобщения предложений жителей по проекту решения муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве создается рабочая группа по учету предложений жителей по проекту (далее также — рабочая группа по учету предложений), в состав которой включаются депутаты муниципального Собрания муниципального образования, руководитель муниципального образования, представители муниципалитета муниципального образования.
4.2. Предложения жителей по проекту, поступающие в рабочую группу по учету предложений, регистрируются секретарем рабочей группы.
4.3. Предложения жителей по проекту, представленные в срок, установленный пунктом 2.1 настоящего Положения, подлежат обязательному рассмотрению на заседании рабочей группы. Предложения, представленные с нарушением порядка и сроков, рассмотрению не подлежат.
4.4. Поступившие предложения жителей в течение 10 дней со дня окончания их принятия рассматриваются рабочей группой по учету предложений. По итогам рассмотрения рабочая группа готовит рекомендации по поступившим предложениям и направляет их в муниципальное Собрание.
4.5. Жители, внесшие предложения, вправе присутствовать, принимать участие в обсуждении своих предложений на заседании рабочей группы по учету предложений, для чего они заблаговременно информируются о месте, дате и времени заседания.

5. Порядок организации и проведения публичных слушаний по проекту

5.1. Дата, время и место проведения публичных слушаний назначается решением муниципального Собрания внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве (далее — муниципальное Собрание).
5.2. Публичные слушания проводятся не ранее чем через 20 дней после дня размещения на официальном сайте муниципального образования и опубликования в официальном печатном издании муниципального образования проекта решения "О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве".
5.3. Информация о дате, времени и месте проведения публичных слушаний подлежит обязательному размещению на официальном сайте и опубликованию в официальном печатном издании муниципального образования одновременно с проектом решения "О внесении изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Ярославское в городе Москве".
5.4. Решением муниципального Собрания создается рабочая группа по организации и проведению публичных слушаний (далее также — рабочая группа), в состав которой включаются депутаты муниципального Собрания, руководитель муниципального образования, представители муниципалитета.
5.5. Перед началом проведения публичных слушаний рабочая группа регистрирует участников публичных слушаний с указанием их фамилии, имени, отчества и адреса места жительства (по паспортным данным).
5.6. Ведет публичные слушания руководитель рабочей группы.
5.7. В процессе проведения публичных слушаний обсуждаются предложения, высказанные участниками публичных слушаний, которые отражаются в протоколе. Протокол ведет секретарь рабочей группы.
5.8. Время выступления участников публичных слушаний определяется исходя из количества участников публичных слушаний и времени, отведенного на проведение публичных слушаний.
5.9. В протоколе в обязательном порядке должно быть отражено количество зарегистрированных участников публичных слушаний, предложения, высказанные ими в ходе публичных слушаний, предложения, снятые с обсуждения в связи с противоречием действующему законодательству или не относящиеся по существу к обсуждаемому проекту бюджета.
5.10. По окончании публичных слушаний оформляются результаты публичных слушаний и протокол, которые подписываются председателем и секретарем рабочей группы.
5.11. Результаты публичных слушаний подлежат размещению на официальном сайте муниципального образования и опубликованию в официальном печатном издании муниципального образования не позднее 15 дней со дня проведения публичных слушаний.
5.12. Результаты публичных слушаний и протокол направляются рабочей группой в муниципальное Собрание не позднее 10 дней со дня проведения публичных слушаний.

Добавить комментарий