Без рубрики

О предоставлении некоммерческому партнерству "Центр развития предпринимательства Зеленоградского административного округа г. Москвы" земельного участка по адресу: Зеленоград, 16 мкр., пересечение пр. N 657 и пр. N 649 (Зеленоградский административный округ города Москвы)

Распоряжение Правительства Москвы от 27.02.2010 N 330-РП

В соответствии с постановлениями Правительства Москвы от 27 января 2009 г. N 46-ПП "Об изменении порядка принятия решений о предоставлении земельных участков и внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы об образовании, предоставлении земельных участков и арендной плате за землю", от 4 августа 2009 г. N 724-ПП "О городской целевой программе развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в городе Москве на 2010-2012 гг.", в целях реализации распоряжения Правительства Москвы от 24 апреля 2009 г. N 768-РП "Об итогах конкурса и условиях реализации проекта проектирования и строительства Делового центра по адресу: Зеленоград, 16 мкр., пересечение пр. N 657 и пр. N 649", согласно которому некоммерческое партнерство "Центр развития предпринимательства Зеленоградского административного округа г. Москвы" (НП "ЦРП ЗелАО г. Москвы") по итогам открытого конкурса определено заказчиком-застройщиком по реализации проекта строительства здания Делового центра по адресу: Зеленоград, 16 мкр., пересечение пр. N 657 и пр. N 649:
1. Предоставить НП "ЦРП ЗелАО г. Москвы" земельный участок, относящийся к категории земель населенных пунктов, с кадастровым номером 77:10:0006004:1000 площадью 0,68 га по адресу: Зеленоград, 16 мкр., пересечение пр. N 657 и пр. N 649 (Зеленоградский административный округ города Москвы) в границах согласно кадастровому паспорту земельного участка (приложение — не приводится) на условиях краткосрочной аренды сроком до 31 декабря 2012 г. для проектирования и строительства Делового центра в соответствии с разработанным актом разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (земельного участка) от 9 марта 2007 г. N А-3391/02, утвержденным распоряжением Правительства Москвы от 24 апреля 2009 г. N 768-РП.
2. Установить вид разрешенного использования земельного участка (п. 1) — "земельные участки, предназначенные для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии".
3. Принять к сведению, что НП "ЦРП ЗелАО г. Москвы" обязуется:
3.1. Оформить в Департаменте земельных ресурсов города Москвы договор краткосрочной аренды земельного участка (п. 1) с соответствующими земельными платежами.
3.2. Осуществить в срок до 31 декабря 2012 г. проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию Делового центра (п. 1).
3.3. Осуществить строительство инженерных сетей и сооружений городского значения, необходимых для ввода объекта в эксплуатацию, за счет привлеченных средств участников долевого строительства без последующей компенсации затрат.
3.4. Представить в Департамент имущества города Москвы необходимый пакет документов для регистрации права собственности города Москвы на объекты инженерного и коммунального назначения в порядке, установленном нормативным правовым актом Правительства Москвы.
4. Принять к сведению, что после регистрации имущественных прав на объект (п. 1) земельно-правовые отношения будут оформлены в установленном порядке.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на префекта Зеленоградского административного округа города Москвы Смирнова А.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Добавить комментарий