Без рубрики

О ежемесячной доплате к пенсии участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, достигшим возраста 85 лет и старше

Решение Совета депутатов Одинцовского муниципального района МО от 19.02.2010 N 1/42

В целях повышения социальной защиты отдельных категорий граждан и в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.), на основании ст. 20 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом Одинцовского муниципального района, Совет депутатов Одинцовского муниципального района решил:
1. Установить ежемесячную доплату к пенсии участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, достигшим возраста 85 лет и старше, в размере 500 рублей.
2. Рекомендовать главам городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района:
2.1. Внести в программные мероприятия социальной поддержки граждан городских и сельских поселений Одинцовского муниципального района в 2010 году следующее дополнение: "ежемесячная доплата к пенсии участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, достигшим возраста 85 лет и старше".
2.2. Учесть дополнительные расходы при уточнении бюджетов поселений на 2010 год.
3. Поручить Финансово-казначейскому управлению (Тишкина Л.Е.) в случае недостаточности средств разработать механизм финансового обеспечения данной доплаты за счет средств бюджета Одинцовского муниципального района.
4. Поручить администрации Одинцовского муниципального района (Кондратюк Н.Ф.) разработать порядок предоставления ежемесячной доплаты к пенсии участникам и инвалидам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, достигшим возраста 85 лет и старше, в размере 500 рублей.
5. Настоящее решение вступает в силу со дня принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.
6. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации Одинцовского муниципального района.
7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу Одинцовского муниципального района А.Г. Гладышева.

Глава Одинцовского муниципального района А.Г. Гладышев

Добавить комментарий